Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2021

Новости Пензы за 05.11.2021

Пензенская область ослабила ограничения работы салонов оптики и ярмарок

Penz-obl.ru 

С 30 октября по 7 ноября в Пензенском регионе приостановлена работа общепита и розничных точек. Работать остались только аптеки и магазины с продукцией первой необходимости. "С 3 ноября к работе допущены розничные рынки и ярмарки под открытым небом. Также разрешена продажа жителями продукции фермерских хозяйств собственного изготовления", — отмечает областная пресс-служба. Разрешено продолжить работу магазинам, торгующим оптико-офтальмологическими товарами, в том […]

Жертвой лобового ДТП в Нижнеломовском районе стал 60-летний мужчина

Smi58.ru (Пенза) 

В ДТП на федеральной трассе М-5 в Нижнеломовском районе погиб 60-летний мужчина. Водитель Vortex Estina погиб в результате лобового столкновения с Infiniti под управлением мужчины 1982 года рождения. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Пензенской области. 

Смертельное ДТП произошло рано утром в пятницу, 5 ноября на перекрестке с дорогой, ведущей в Земетчино. 

- Водитель Vortex Estina, мужчина 1961 года рождения от полученных травм скончался на месте ДТП. По факту... Читать дальше...



В Пензе минимальный размер взноса на капремонт не изменится

ИА «ПензаИнформ» 

Больше, чем в этом году, за капитальный ремонт платить не придется. Губернатор области Олег Мельниченко подписал документ об установлении минимального размера взноса в 2022-м: тариф остается прежним - 9 рублей 50 копеек за квадратный метр общей площади.



Красоты России. Усадьба Степановское-Волосово

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Степановское-Волосово – усадьба княжеского рода Куракиных, она расположена в деревне Волосово Зубцовского района Тверской области, на левом берегу реки Шоши, правого притока Волги. По фамильному преданию, тверские вотчины принадлежали Куракиным с того времени, как Тверь была присоединена к Москве в начале XVI века. Мало кто знает про Куракиных. А еще это место удивительно тем, что этот исторический памятник, восстановливал за счет личных средств современный владелец.

Читать дальше...

Фальшивая жрица любви обманула повара из Иркутска на 20 тыс. рублей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Потерпевший нашел в Интернете объявление о предоставлении интим-услуг по часам. Он позвонил по номеру, указанному в Сети. Собеседница предложила ему внести предоплату в размере 3 тыс. рублей. Мужчина перевел на указанный счет средства за двухчасовое свидание.

Читать дальше...

Пензенским школьникам предлагают стать участниками двух конкурсов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области идет прием заявок на два всероссийских конкурса для учащихся младше 18 лет. Организатором выступает портал поддержки дистанционных мультимедийных интернет-проектов (ДМИП.рф).

Ревнивец утопил в озере пожилую возлюбленную под Пензой

Блог сайта «Ньюинформ» 

По данным следствия, сожители поругались прямо на улице, недалеко от которой находится пруд в Пензенской области. В порыве ярости мужчина столкнул свою сожительницу в воду. После этого злоумышленник стал держать ее голову, не давая возможности дышать. Когда пострадавшая перестала подавать признаки жизни, душегуб сбежал.

Читать дальше...

Пензенская область получила 81 млн рублей от договоров на аренду лесных земель

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко 5 ноября во время совещания поручил усилить контроль за постановкой лесных участков на кадастровый учет и принять меры для повышения эффективности работы областного минлесхоза.

В Пензе 6 ноября мобильный пункт вакцинации будет работать в двух районах города

«Московский Комсомолец» 

В пятницу, 5 ноября, в пресс-службе местной мэрии сообщили о том, куда приедет специализированный автобус, чтобы помочь сделать прививку пензенцам вблизи дома


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Синоптики предупредили пензенцев об ухудшении погодных условий

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Жителей Пензенской области оповестили об ухудшении погодных условий, которые ожидаются на территории региона в субботу. Данные были опубликованы в пресс-службе регионального управления МЧС по со ссылкой на информацию центра по гидрометеорологии.

Просматривали в Пензе 05.11.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Пенза

В Пензе выступили за отмену салюта по просьбе солдатских матерей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net