Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2021

Новости Пензы за 18.11.2021

Пензенцы смогут услышать балет без визуального ряда и хореографии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В областной филармонии готовятся к балету. Симфонический оркестр пошел на эксперимент: представить зрителям музыку этого жанра без визуального ряда и хореографии. Программу (6+) артисты представят на следующей неделе.

Хроники пандемии: Билл Гейтс заговорил о скором окончании пандемии; В России обновлен антирекорд по числу умерших от COVID за сутки; Минздрав выпустил обновлённые рекомендации по лечению коронавируса

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Билл Гейтс заговорил о скором окончании пандемии коронавируса

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс допустил, что коронавирус станет менее опасным уже к середине следующего года, пишет РИА Новости. Возможный сценарий развития пандемии предприниматель изложил в выступлении на Новом экономическом форуме Майкла Блумберга.

"С природным иммунитетом, вакцинным иммунитетом и новыми лекарствами для орального применения, которые могут дать такой масштаб иммунитета, которого никогда не добивались антитела... Читать дальше...



Пензенские школьники стали участниками олимпиады по ПДД

ИА «ПензаИнформ» 

Школьники Пензенской области принимают участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги». Она проводится в рамках одноименного национального проекта с 1 по 28 ноября на одной из образовательных платформ. Присоединиться к ней могут ученики 1-9-х классов.

Бросали, атаковали, но до победы не довели…

«Советская Чувашия» 

«ЧГУ-Атланта» в рамках турнира суперлиги-2 завершала выездное турне в Пензенской области — им противостояла команда «Юность». У баскетболисток из Чувашии была хорошая возможность реабилитироваться за неудачные матчи против коллектива «Надежда-2», но соперницы из Пензенской области думали иначе… Подопечные Никиты Иванова стартовали в регулярном чемпионате суперлиги-2 с трех выездных серий. Если из первой битвы против «Пармы-КОР» […]



Сотрудник Госжилстройтехинспекции приговорен к условному сроку и штрафу за взятки в Пензе

360° Подмосковье 

Сотруднику Госжилстройтехинспекции вынесли приговор за взятки в Пензе. Об этом сообщило ИА «Пенза-пресс» со ссылкой на пресс-службу УФСБ РФ по Пензенской области.

В Пензенской области полностью привились почти 600 000 человек

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенская область вышла на третье место в России по темпам вакцинации. Почти 600 тысяч жителей региона прошли процедуру иммунизации полностью. В ближайшее время цифры должны еще вырасти, после того, как Роспотребнадзор включил в обязательную прививочную кампанию лиц старше 60 лет. Мера вынужденная, говорят в министерстве здравоохранения.

Олега Мельниченко наградили за успешную реализацию проекта «Безопасные качественные дороги»

«Московский Комсомолец» 

В четверг, 18 ноября , в ходе торжественной церемонии губернатору Пензенской области Олегу Мельниченко вручена награда за достижение наилучших показателей в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по итогам 2021 года

В Волоколамске полицейские раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Дежурную часть ОМВД России по Волоколамскому округу поступило заявление от 27-летней местной жительницы о краже банковской карты из её квартиры на ул. Свободы, с которой в последствии были сняты 10 тысяч рублей

В Заречном мужчина задержан за причинение смерти знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти женщины 1961 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Красоты России. Усадьба Степановское-Волосово

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Степановское-Волосово – усадьба княжеского рода Куракиных, она расположена в деревне Волосово Зубцовского района Тверской области, на левом берегу реки Шоши, правого притока Волги. По фамильному преданию, тверские вотчины принадлежали Куракиным с того времени, как Тверь была присоединена к Москве в начале XVI века.Мало кто знает про Куракиных. А еще это место удивительно тем, что этот исторический памятник, восстановливал за счет личных средств современный владелец.

Читать дальше...

Лукашин избран президентом олимпийского совета Пензенской области

«PenzaNews» 

Чемпион Игр 2000 года, глава федерации прыжков в воду Пензенской области, заслуженный мастер спорта РФ Игорь Лукашин избран президентом регионального олимпийского совета в ходе общего собрания членов общественной организации, состоявшегося в четверг, 18 ноября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минспорта региона.


Музыкальные новости
The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В каких случаях пензенцы старше 60 лет могут получить медотвод от прививки

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Главный внештатный специалист по терапии и общеврачебной практике министерства здравоохранения Пензенской области Елена Матвеева рассказала, в каких случаях жители региона старше 60 лет могут получить временный или постоянный медотвод.

Covid. В Пензенской области прогнозируют достижение коллективного иммунитета в 80% к январю

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области рост числа вакцинировавшихся от коронавируса и нерабочие дни, которые были объявлены в начале ноября, позволили снизить нагрузку на медорганизации. Об этом во время брифинга ИА «Пенза-Пресс» сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Александр Крымов.

Просматривали в Пензе 18.11.2021

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенские трудовые коллективы стали участниками испытаний комплекса "ГТО"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Пенза

В Пензе организовали свадьбу в стимпанковском стиле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net