Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2022

Новости Пензы за 18.02.2022

Пензенская область готова принять эвакуированных из ЛНР и ДНР жителей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пензенская область готова принять жителей самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР, эвакуированных в Россию. Об этом Правительство региона написало в своем телеграм-канале. 

Читать дальше...

Обращение глав ЛНР и ДНР об эвакуации было записано заранее — об этом свидетельствуют метаданные видео

«Мировое обозрение» 

Видеообращение главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонида Пасечника, похоже, было записано еще 16 февраля. Об этом сегодня сообщил ряд СМИ, в том числе NewsFrol.

Читать дальше...



Вниманию водителей большегрузных машин! Затруднено движение на участке трассы М-5

МЧС России 

В результате гололедных явлений, а также боковом ветром и низовой метелью на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск в Оренбургской области с 1200 км по 1213 км (Северный район), на подъеме, затруднено движение большегрузных автомобилей.

Движение на участке трассы М-5 восстановлено

В Гае.ru (LiveJournal.com) 

Движение на участке трассы М-5 восстановлено
https://vgae.ru/news/car/27602-mchs-trassa.html

Движение на участке трассы М-5 восстановлено

18.02.2022 в результате гололедных явлений, а также боковом ветром и низовой метелью на участке автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск в Оренбургской области с 1200 км по 1213 км (Северный район), на подъеме, затруднено движение большегрузных автомобилей. Движение легкового... Читать дальше...



Власти Пензенской области пригласили в регион эвакуированных из Донбасса людей

«Взгляд» 

В Пензенской области готовы принять эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик, об этом заявило региональное правительство.

«Эвакуированных из ДНР и ЛНР жителей готовы принять в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко. Жителей ДНР и ЛНР обеспечат всем необходимым. Разместят людей в учреждениях системы социальной защиты населения, санаториях, домах отдыха», – цитирует сообщение правительства региона РИА «Новости».

Читать дальше...

Калужская и Пензенская область готова принять беженцев из ЛДНР

Блог сайта «smi.media» 

Калужская и Пензенская область готова принять эвакуированных жителей ЛНР и ДНР. «Безусловно», – ответил собеседник РИА Новости на вопрос, готова ли Калужская область принять беженцев из ЛНР и ДНР. Эвакуированных из ДНР и ЛНР жителей готовы принять в Пензенской области. Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко. «Жителей ДНР и ЛНР обеспечат всем необходимым. Разместят людей в учреждениях системы социальной защиты населения, санаториях, домах отдыха», — говорится в сообщении. Ранее руководство... Читать дальше...

Юрий Наместников празднует юбилей

Известия-Саратов 

Главный художник-постановщик Саратовского академического театра драмы имени И.А.Слонова празднует 55-летний юбилей. Творческий почерк Юрия Михайловича заключается в следовании замыслам режиссера при сохранении изысканного яркого индивидуального стиля художника. Юрий Наместников окончил Саратовское художественное училище им. А.П.Боголюбова в 1986 году. В 90-е годы работал художником Всероссийского музея моды в Москве. Лауреат конкурса модельеров им. Н.П.Ламановой (1996 год). Участник «Российской недели моды» в 1996, 1997, 1998 годах. Читать дальше...

В Пензе состоялся двухдневный турнир по теннису среди ветеранов

ИА «ПензаИнформ» 

Турнир собрал разных людей. Кто-то отдал спорту полжизни, а Любовь Барченкова впервые взяла в руки ракетку месяц назад. Сама она в соревновании ветеранов по настольному теннису не участвует, а поддерживает знакомых.

В Пензе женщины похитили детское питание на 25 000 рублей

ИА «ПензаИнформ» 

В областном центре две женщины позарились на товары для самых маленьких. В один день они посетили сразу несколько супермаркетов, откуда вынесли смеси для детского питания, не заплатив ни копейки.

Сегодня состоялся второй выпуск участников кружка «Юный следователь»

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении два года назад создан научный кружок «Юный следователь», в состав которого входят студенты Многопрофильного колледжа при Пензенском государственном университете. Раз в год состав участников обновляется, поскольку в него входят, как правило, учащиеся старших курсов.

Школьные музеи Пензы начали сотрудничать с поисковым движением

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенская ассоциация школьных музеев и региональное отделение «Поискового движения России» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Планируется, что образовательные учреждения будут предоставлять площадку для экспозиций.


Музыкальные новости
Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Пензе не все водители пропускают вперед скорую помощь

ИА «ПензаИнформ» 

Под звуки сирены и с включенными проблесковыми маячками кортеж, состоящий из автомобиля скорой помощи и экипажей ДПС, разъезжает по улицам города. Задача - выявить нарушителей правил дорожного движения, которые не уступают дорогу спецмашине.

ГИБДД объявила о сплошных проверках в регионах

«Газета.Ру»  

Региональные управления Госавтоинспекции сообщили о проведении массовых проверок и рейдов на нетрезвых автомобилистов накануне выходных дней 19-20 февраля. О массовых остановках транспортных средств объявила ГИБДД Пензенской области, ...

Просматривали в Пензе 18.02.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Пенза

В Пензе организовали свадьбу в стимпанковском стиле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net