Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2022

Новости Пензы за 11.02.2022

Футболистки нижегородской «Норманочки» обеспечили себе полуфинал чемпионата России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Футболистки нижегородской «Норманочки» обеспечили себе полуфинал чемпионата России. Это случилось благодаря домашней победы над столичным «МосПолитехом» со счётом 4:2.

Читать дальше...

Активисты Пензенского обкома КПРФ провели серию одиночных пикетов

КПРФ 

Сегодня днём руководитель фракции КПРФ в Пензенской городской думе Александр Смирнов провёл одиночный пикет на ул. Московской с плакатом “9 лет колонии школьнику за игру в майнкрафт - позор этой власти”, тем самым выразив своё …

В Пензе хоккейную площадку пришлось чистить трактором

ИА «ПензаИнформ» 

Почти фигурное катание по хоккейной площадке на Тепличной - трактористу надо быть внимательным, чтобы не сбить ворота или ненароком не повредить ограждение. Пришла пора чистить спортобъект от снега, который высится сугробами чуть не до краев.



Нобель дня. "Новая газета" пытается оправдать террористов?

Блог сайта «Царьград» 

В январе 2019 года Московский окружной военный суд признал террористической организацию "Сеть"**. Так называемое "дело Сети**" стало очень громким и произвело большой общественный резонанс. Фигуранты получили большие сроки: кто-то за участие в террористической группе, кто-то получил дополнительные годы за хранение наркотиков, оружия или взрывчатых веществ. Несмотря на то, что следствие собрало достаточно доказательств, либеральная "тусовочка", естественно, начала говорить про "онижедетей" – всё стандартно. Читать дальше...

19-летнюю пензячку подозревают в мошенничестве на полмиллиона

ИА «ПензаИнформ» 

Девушка продавала в интернете несуществующее оборудование для автомобилей и умудрилась сделать это как минимум шесть раз, в итоге заработав более 500 000 рублей и уголовную ответственность. После обращения в полицию 39-летней жительницы Пензы мошенницу вычислили.

Живые примеры антисоветского режЫма кГовавого террана Путена

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

Много и часто неполживцЫ - вот и Че Бояра намедни выдал - обличают «плешивого бункерного деда» в антисоветчине, нагнетании, потакании, укрывании и отрицании славного советского прошлого! Хотелось бы найти подтверждения и их есть у меня! Далеко ходить не пришлось, у всех на слуху сейчас Воронеж, который министерка англиЦкая признавать русским не будет ни в жизТь.Так вот, Воронеж — крупный областной центр, город-миллионник, расположенный в лесостепной зоне Центрально-Черноземного региона, по которому буквально катком прошлась волна стирания... Читать дальше...

Экоактивист из Пензы потребовал наказать мэрию за складирование грязного снега на берегу ручья

«7x7» 

Пензенский активист Юрий Вобликов вызвал полицию на берег ручья Безымянный, рядом с которым организована одна из двух городских площадок для складирования снега. Он замет…



Инициативу Олега Мельниченко по ремонту лагерей поддержали на федеральном уровне

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

На федеральном уровне поддержали инициативу губернатора Пензенской области Олега Мельниченко по ремонту объектов детского отдыха. Программу представила «Единая Россия», и в Совете Федерации поддержали ее.

Прямая телефонная линия с руководителем следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

14 февраля 2022 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Матушкин Д.М. проведет прием обращений граждан по прямой телефонной линии.

«Спартак-Волгоград» взял убедительный реванш у «Динамо-Уралочки» 

Vpravda.ru 

Ватерполистки волгоградского «Спартака» 11 февраля одержали вторую победу в 4-м туре женской Суперлиги чемпионата России, который проходит в Златоусте. Подопечные Александра Гайдукова победили «Динамо-Уралочку», вторую команду хозяев тура – 14:8 и взяли убедительный реванш за досадное поражение на старте сезона. В первом туре чемпионата страны в середине ноября «красно-белые» проиграли дублерам клуба из Златоуста – 10:11.

Читать дальше...

Интересные дела пензенского минобра

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Счетная палата Пензенской области 11 февраля на сессии ЗакСобра обнародовала результаты проверок ряда региональных ведомств и бюджетных организаций. Интересные факты председатель Михаил Макаров представил по министерству образования и подчиненному ему Институту регионального развития (ИРР).

Турнир посвящённый Дню Защитника Отечества. ТЦ ВИКТОРИЯ.19-20.02.2022

Федерация ветеранов тенниса Пензенской области 

Уважаемые любители тенниса! Федерация тенниса Пензенской области и Федерация Ветеранов тенниса Пензенской области планируют проведение традиционных областных соревнований в феврале-марте 2022. Приглашаем всех желающих! Ждем Ваших заявок WhatsApp/Viber/Telegram/SMS формат: ФИО/Дата рождения/Разряд или (ФИО/Дата рождения — ФИО/Дата рождения)/Разряд Внимание заявка принята, …

ГИБДД перечислила регионы, где пройдут сплошные проверки водителей

Блог сайта «Газета.ru» 

Накануне выходных дней, 12-13 февраля, региональные управления ГИБДД объявили о массовых проверках автомобилистов. Большинство рейдов будет посвящено поиску нетрезвых водителей.

Читать дальше...

В мэрии Пензы рассказали о работе муниципальной управляйки

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 11 февраля, на встрече главы администрации Пензы Александра Басенко с инициативными гражданами зашла речь о будущей муниципальной компании, которую создадут на базе МУП «Жилье-16».

В Пензенской области проводятся профилактические мероприятие по проверке владельцев гражданского оружия

Новости пользователей сайта 

С 1 января 2022 года на территории Пензенской области сотрудники лицензионно-разрешительной работы и военнослужащие Управления Росгвардии по Пензенской области проводят проверки наличия, организации хранения, а также техническое состояние оружия и патронов, находящихся в собственности граждан, имеющих разрешения на хранение и ношение оружия.

«В 2022 году по поручению Президента Российской Федерации они обязаны проверить всех без исключения владельцев оружия», - отметил заместитель начальника Управления ... Читать дальше...

Пензенским минобразования неэффективно израсходованы 227 млн рублей

ИА REGNUM 

В министерстве образования Пензенской области установлены неэффективные расходы в размере 227 млн рублей. Об этом 11 февраля сообщил председатель Счетной палаты региона Михаил Макаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Изменен состав молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области

«PenzaNews» 

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области приняли постановление об изменениях в составе молодежного парламента в ходе 48-й очередной сессии, которая состоялась в режиме видеоконференцсвязи в пятницу, 11 февраля.

Работодателям выписали крупные штрафы за задержку зарплаты

ИА «ПензаИнформ» 

В 2021 году в Пензенской области руководителей трех организаций - ООО «ПромТехЛитье», ООО «МАВЕЛИНА» и ООО «КондитерХаус» - привлекли к уголовной ответственности за невыдачу зарплаты сотрудникам.

Пензу освобождают от снежных оков

«Московский Комсомолец» 

Пенза продолжает утопать в снегу, но местные коммунальщики делают все возможное, чтобы движение для пешеходов и машин стало более комфортным.

Для лыжников в Заречном есть дешевый прокат и ухоженная трасса

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Каждый выходной лес возле Ахунской проходной становится местом паломничества лыжников. Их в нашем городе за последние два года заметно прибавилось. На трассе протяженностью около 19 километров нашлось место для начинающих и продвинутых спортсменов. Причем, чтобы встать на лыжи, необязательно их покупать – можно взять напрокат. Лыжная база Заречного, кроме понедельника, работает с 10 до 17 […]

Просматривали в Пензе 11.02.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Красота, талант и традиции: в Ульяновске выбрали татарскую красавицу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Пенза

Стала известна афиша городских мероприятий 1 мая в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net