Главные новости Пензы
Пенза
Январь
2022

Новости Пензы за 16.01.2022

Нижегородская «Норманочка» и «ОрёлГУ-КПРФ» сыграли со счетом 3:3.

РИА «Время Н» 

Вторую игру с клубом «ОрёлГУ-КПРФ» провели футболистки нижегородской «Норманочки» 16 января. Первая встреча завершилась убедительной победой нижегородок со счетом 6:1. Однако в этот раз все сложилось не так просто. Нашим футболистам пришлось отыгрываться. Игра закончилось боевой ничьей — 3:3. 25 января «Норманочка» отправиться в Пензу, где проведет ответную полуфинальную игру Кубка России против «Лагуны». Первый матч закончился со счетом 1:1. (6+)



За что начали сажать российских военачальников

Блог «Последние новости» 

Начальник радиотехнических войск Воздушно-космических войск Андрей Кобан задержан за получение крупной взятки. За последнее время это не первый случай, когда в казнокрадстве подозревают людей, ответственных за поставки оружия армии. По каким схемам похищаются деньги, выделенные на обороноспособность страны, и как остановить воровство в сфере, где все засекречено?

Читать дальше...

Кулачные бои на Руси

Foto-history.livejournal.com 

Как это ни удивительно, но такое яркое, характерное и традиционное проявление российской народной физической культуры, как кулачный бой, остается совершенно неизвестным западным историкам спорта. Это порой приводит к явным ошибкам в их работах.

Большой знаток истории бокса и кулачного боя американский спортивный журналист Джон Дюэрент (чья осведомленность, однако, ограничивается только Западом) утверждал, что вместе с уходом античной культуры с мировой арены, якобы, исчез и кулачный бой - с тем... Читать дальше...

В Пензе врачи испытали новый видеоэндоскопический комплекс

ИА «ПензаИнформ» 

Благодаря новому оборудованию уменьшатся риски и осложнения после подобных вмешательств, существенно снизятся сроки послеоперационной реабилитации пациентов. В традиционной хирургии такое практически невозможно.



В Пензенскую область движется непогода

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В понедельник, 17 января, в Пензенской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами пройдет небольшой снег, слабая метель.

Обзор за неделю: новый департамент, кража в церкви, пожар на Центральном рынке, арест замглавы администрации Тамбовской области

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" подготовила подборку самых важных и читаемых новостей, произошедших в Тамбовской области с 10 по 16 января.

Читать дальше...

Известно, пустят ли пензенцев на Крещение в прорубь без QR-кода

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

В ночь с 18 на 19 января наступит один из главных православных праздников - Крещение. Многие жители Пензы и области собираются окунуться в проруби. Однако не все знают, будут ли требовать QR-код.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Пензада балалар өчен фольклор бәйгесендә уннан артык татар оешмасы катнашкан

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 гыйвар, «Татар-информ»). Пензада «Тургай» дип исемләнгән балалар өчен фольклор бәйгесендә өлкәнең уннан артык милли-мәдәни мохтарияте вәкилләре чыгыш ясаган. Төбәк дәрәҗәсендәге конкурс өченче тапкыр үткәрелгән. Бәйгедә фольклор һәм хореография буенча 49 коллектив, солистлар һәм музыка уен коралларында уйнаучылар чыгыш ясады, дип хәбәр итә Инстаграмда Пенза татарлары аккаунты. Мәдәни чара «Безнең бердәмлек күптөрлелектә» дип атала торган мәдәни-белем бирү марафоны проекты кысаларында үтә. Читать дальше...

Предметы ушедшей эпохи, которые были популярны в СССР, но сегодня почти уже забыты

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Предметы советской эпохи, которые были популярны в СССР, но сегодня уже забыты.


Сегодня популярно говорить с пренебрежением о советской эпохе, и как тогда плохо жилось. Но никто из среднего и старшего поколения не сможет отрицать, что ностальгия по советскому детству осталась до сих пор. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить о некоторых предметах быта, которые были популярны в СССР, а сегодня уже почти позабыты.

1. Швейная машинка



Антикварная машинка фирмы Singer... Читать дальше...

Александр Басенко занялся мониторингом кадровой ситуации в МУПах

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Мэр Пензы Александр Басенко подписал распоряжение, согласно которому управление муниципального имущества каждый месяц должно предоставлять информацию об имеющихся вакансиях в МУПах.

Просматривали в Пензе 16.01.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Пенза

Псковские гимнастки будут представлять СЗФО на Спартакиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net