Главные новости Пензы
Пенза
Октябрь
2021

Новости Пензы за 19.10.2021

Адвокат Шпигеля просит отпустить его под залог из-за болезни

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Виктория Бурковская, адвокат главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, который был арестован по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, попросила суд отпустить своего подопечного под залог в два миллиона рублей из-за болезни. Состояние бизнесмена ухудшилось, у него начались проблемы с сердцем.

Читать дальше...

В Татарстане школьники смогут пройти бесплатные курсы программирования

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Ученики среднеобразовательных учреждений Республики Татарстан в возрасте от 14 лет получат возможность записаться на бесплатные курсы по программированию, сообщается в Telegram-канале Правительства РФ.

Читать дальше...

Защита бизнесмена Шпигеля попросила отпустить его под залог из-за болезни

Lenta.ru 

Защита главы группы фармацевтических компаний «Биотэк» Бориса Шпигеля, арестованного по делу о взятках бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, попросила отпустить его под залог в два миллиона рублей из-за болезни, у бизнесмена ухудшилось состояние и начались проблемы с сердцем.



Адвокаты попросили отпустить бизнесмена Шпигеля под залог

«Московский Комсомолец» 

Защитники российского предпринимателя Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взяток бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обратились в Басманный суд Москвы с ходатайством об изменении подзащитному меры пресечения на залог

Защита главы "Биотэк" Шпигеля просит отпустить его под залог

«РИА Новости» 

Защита главы группы фармацевтических компаний "Биотэк" Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче взяток экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, просит отпустить его под залог в 2 миллиона рублей из-за ухудшения здоровья и проблем с сердцем, сообщила РИА Новости его адвокат Виктория Бурковская.

В Пензе состоялся первый осенний призыв в армию

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Первые пензенские призывники отправились в воинские соединения Российской армии. 24 молодым бойцам предстоит ближайший год провести в инженерно-саперном полку. Всего до конца года в вооруженные силы будут направлены 1200 пензенцев.

Защита Шпигеля просит освободить его из СИЗО под залог в 2 млн рублей

Vademec.ru 

Адвокаты главы ГК «Биотэк» Бориса Шпигеля, проходящего обвиняемым по уголовному делу о даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, обратились в Басманный суд Москвы с очередным ходатайством о замене меры пресечения. На этот раз Виктория Бурковская и Антон Любимов просят суд отпустить их подзащитного из следственного изолятора под залог в 2 млн рублей, ссылаясь на прогрессирование хронических заболеваний и ухудшение состояния здоровья Шпигеля. По последнему отчету правозащитников... Читать дальше...



Коронавирус в Пензенской области на 20 октября 2021 года по городам и районам: сколько заболело

Блог сайта «Наша позиция» 

Статистика коронавируса в Пензенской области 20 октября 2021 года На 20 октября 2021 года в Пензенской области за сутки подтвержден факт инфицирования коронавирусом еще у 322 человек. Общее количество заболевших коронавирусом 75 986 человек. Выписаны в Пензенской области были в общей сложности 58 686 человек, в том числе за прошедшие сутки — 35. Умерли от […]

Читать дальше...

В Пензе 80-летие В. В. Каширского отметят большим концертом

ИА «ПензаИнформ» 

За годы творчества Владимир Викторович создал в Пензе не имеющий аналогов в России Центр русской хоровой и вокальной культуры. Кроме того, в стране существуют всего три капеллы, и одна из них - детище Каширского.

Военный комиссариат Пензенской области отправил первых новобранцев в войска в рамках осеннего призыва 2021 года

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Перед отправкой в Вооруженные Силы РФ молодые воины отдали дань памяти героям-землякам и возложили цветы к мемориалу участникам Великой Отечественной войны.

Около 10 деревьев будут вырублены на улице Московской в Пензе

Penz-obl.ru 

В настоящее время началась подготовка к мощению. Аварийные деревья должны быть ликвидированы до начала работ. С оставшимися растениями обещали не прощаться. "Весной текущего года планы по перепланировке инженерных коммуникаций были изменены с наибольшим сохранением имеющихся растений", — напомнили в администрации города. В планах высадка 70-ти деревьев. В целом на центральной аллее их будет 120. Ближе […]

Николай Симонов может занять пост председателя правительства Пензенской области

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко предложил рассмотреть Законодательному Собранию региона кандидатуру Николая Симонова для назначения на пост председателя правительства

В Пензенской области холдинг ввел в оборот 1000 гектар

SveticH.info 

Группа компаний «Дамате», крупнейший производитель мяса индейки в стране, в 2021 году ввела в сельхозоборот порядка 1000 га залежных земель в Пензенской области, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе со ссылкой на пресс-службу ГК «Дамате».

В Пензе погибла пациентка перевернувшейся в ДТП "скорой": СК возбудил уголовное дело

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Сейчас выясняют, что стало причиной смерти 67-летней женщины. Известно, что ее везли с пневмонией в тяжелом состоянии. Спецмашина со звуковыми и световыми сигналами выехала на запрещающий сигнал светофора.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца





Более 900 человек в Пензенской области в 2021 году нашли работу благодаря соцконтракту

ТАСС 

По данным Минтруда региона, сейчас на местном рынке вакансий насчитывается более 14 тыс. предложений. Наиболее востребованы работники в сферах обрабатывающего производства, сельского хозяйства, торговли и здравоохранения

СК возбудил дело после смерти пациентки «скорой» в ДТП в Пензе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В Пензе следователи возбудили уголовное дело по факту гибели женщины в результате ДТП с участием машины скорой помощи. Об этом во вторник, 19 октября, сообщается на сайте регионального СУ СК России.

Читать дальше...

Справки из частных клиник не являются основанием для медотвода от вакцинации против COVID-19 — пензенский Минздрав

«PenzaNews» 

Справки из частных клиник не являются документальным основанием для медицинского отвода от вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Минздрава Пензенской области во вторник, 19 октября.

Просматривали в Пензе 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

ФК "Орел" одержал первую победу в профессиональной лиге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Воруют. 32 кубометра древесины «увели» в Пензенской области





Путин в Пензенской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Пенза

В Пензенской области высадят 41 тысячу деревьев в рамках акции «Сад памяти»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net