Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 18.11.2020

В Пензенской художественном училище открылась выставка работ выпускников

Блог сайта «Спутник» 

Экспозицию назвали емко - «20 лет спустя». Для многих авторов она стала возможностью проследить творческий путь друзей своей юности. Двадцать лет спустя. Как и у знаменитых мушкетеров эта история тоже про дружбу - художников- выпускников училища имени Савицкого. Хотя «пензенскими» остались далеко не все. Талантливый урожай двухтысячного разбросан по разным уголкам России. Тем ценнее эта долгожданная встреча. «Сегодня невероятно счастливый день. Мы выпустились 20 лет назад. Сама живу в Сызрани, дано не была в этом городе. Читать дальше...

Вячеслав Гладков // личное дело

Коммерсантъ FM 

Родился 15 января 1969 года в селе Кучки Пензенской области. Окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «экономист», Пензенский государственный университет по специальности «муниципальное управление» и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы по специальности «магистр менеджмента». Кандидат экономических наук



Минченко оценил шансы выпускников "школы губернаторов" после решения Путина

Блог сайта «Спутник» 

В Мордовии и Белгородской области назначены новые управленцы. Президент России Владимир Путин утвердил отставку прежних руководителей регионов и подписал распоряжение о назначении Здунова и Гладкова врио Мордовии и Белгородской области соответственно. Артём Здунов до этого возглавлял правительство Дагестана, а Вячеслав Гладков прежде занимал пост вице-губернатора Ставропольского края. Президент холдинга "Минченко консалтинг" Евгений Минченко на странице в Facebook оценил шансы новых управленцев. Читать дальше...

Силовики провели обыск у родителей фигуранта дела «Сети»

Znak.com 

В Пензенской области силовики пришли с обыском к родителям Максима Иванкина, осужденного на 13 лет колонии строгого режима по делу Сети (запрещена в РФ), сообщает МБХ медиа со ссылкой на адвоката Константина Карташова



Поволжский музей железнодорожной техники отреставрировали в Самаре

Iz.ru 

В Самаре открыли после реставрации Поволжский музей железнодорожной техники. Это здание раньше находилось в Пензенской области. Но его решили перенести в Самару, восстановили сооружение, сохранили все архитектурные элементы.

Президент России Владимир Путин назначил Вячеслава Гладкова временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области

ГТРК Белгород 

С 2009 года Вячеслав Гладков занимал пост мэра города Заречный Пензенской области. Затем работал в должности заместителя губернатора  Севастополя. А летом 2018-го был назначен заместителем председателя Правительства Ставропольского края. В соответствии с указом президента страны [...]

Читать дальше...

Политолог объяснил значение региональной ротации при назначении врио губернаторов

«Взгляд» 

Назначения Вячеслава Гладкова и Артема Здунова врио руководителей Белгородской области и Мордовии – пример регулярной ротации управленческих кадров, чтобы управленцы получали разнообразный опыт в самых разных уголках страны. Так газете ВЗГЛЯД прокомментировал соответствующие указы президента России директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Как отмечает Потуремский, в последние годы Кремль чаще всего назначает в регионы выпускников так называемой школы губернаторов. Читать дальше...

Биография Вячеслава Гладкова - 18.11.2020

iToday 

Вячеслав Владимирович Гладков родился 15 января 1969 года в селе Кучки Каменского района Пензенской области.В 1996 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов имени Вознесенского(ныне Санкт-Петербургский государственный экономический университет)по специальности \"менеджмент\", в 2012-м – Российскую академию всенародного хозяйства и государственной службы при президенте по специальности \"Артист делового администрирования - Master of Business Administration(МВА)\". Кандидат... Читать дальше...

Что известно о новом кандидате в губернаторы Белгородской области Вячеславе Гладкове

Bel.ru

Бывший руководитель аппарата и зампред правительства Ставропольского края Вячеслав Гладков назначен временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области. Указ Владимир Путин подписал 18 ноября.

Эксперты: для Гладкова работа в Белгородской области – это возможность применить опыт эффективного управленца

«Клуб Регионов» 

Владимир Путин назначил зампреда правительства Ставрополья Вячеслава Гладкова новым врио губернатора Белгородской области. Опрошенные «Клубом Регионов» эксперты считают, что в передовой регион федеральный центр отправил руководителя с огромным опытом управленческой работы, который убедительно проявил себя как в Ставропольском крае – опорном регионе СКФО, так и на предыдущих постах – замгубернатора Севастополя и главы ЗАТО Заречный в Пензенской области.

Эксперт: Назначение Вячеслава Гладкова – показатель хорошей работы на Ставрополье

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

18 ноября 2020 года президент Владимир Путин подписал указ о назначении Вячеслава Гладкова на должность врио главы Белгородской области. До этого он занимал пост заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Пензенская область приняла участие в акции «мненефиолетово»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Накануне вечером тридцать зданий в Пензе и области одновременно изменили цвет. Наш регион присоединился к акции «мненефиолетово», которая приурочена ко всемирному Дню недоношенных детей. Необычная подсветка зажглась на социально-значимых объектах, спортивных и культурных сооружениях, образовательных организациях и медучреждениях. Фиолетовый символизирует надежду, сострадание и открытость. Это официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах и российского благотворительного фонда помощи недоношенным детям «Право на чудо».


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Губернатор Пензенской области вышел из самоизоляции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев объявил об окончании самоизоляции. Соответствующее заявление он сделал в видеообращении, опубликованном на личной странице в соцсетях.

Читать дальше...

На территории Пензенской области активно устанавливают памятники

ИА «ПензаИнформ» 

Знать и уважать прошлое - значит, уверенно чувствовать себя в настоящем и не думать с печалью о будущем. В год юбилея Великой Победы в Пензенской области активно реализуется региональная программа «Комплексное развитие сельских территорий».

18.11.2020 20:31 : Обыск проходит у родителей осужденного по так называемому делу «Сети» Максима Иванкина

«Эхо Москвы» 

Сотрудники какого именно ведомства проводят следственные действия – пока неизвестно, — пишет интернет-издания 7х7. В начале года военный суд в Пензе приговорил семерых обвиняемых к срокам от 6 до 18 лет. Он признал их виновным в создании и участии террористического сообщества. Сами фигуранты дела говорят, что группировка «Сеть», которая в России признана судом террористической организации, в реальности не существовала, а признательные показания были получены под давлением и пытками.

Просматривали в Пензе 18.11.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Пенза

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net