Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2020

Новости Пензы за 12.11.2020

Николай Симонов провел заседание антитеррористической комиссии

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области усилят профилактическую работу с лицами, отбывшими наказание за террористическую, экстремистскую деятельность, а также с их родственниками. Такое поручение дал врио председателя правительства региона Николай Симонов в ходе заседания антитеррористической комиссии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

Фестиваль «Золотая провинция» затронули изменения в режиме повышенной готовности

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенском регионе вновь внесли изменения в режим повышенной готовности. Разрешено проведение развлекательных, зрелищных, культурных и прочих массовых мероприятий при условии заполняемости объектов не более, чем не 50 процентов от общей вместимости. Новшества уже отразились на проведении международного театрального фестиваля «Золотая провинция» (16+), который стартовал в областном центре накануне.



Сотрудники театров со всей России обсудили работу во время пандемии

Newspotok.ru 

. В РАМТе с 9 по 11 ноября проходил VII Всероссийский семинар по работе со зрителями, сообщили в пресс-службе. Главной темой стало взаимодействие с аудиторией в онлайн-пространстве в период самоизоляции. На семинар приехали 22 специалиста из разных городов России. Трехдневная программа включала мастер-классы и презентации проектов, реализованных театрами в период самоизоляции весной и летом 2020 года. Руководитель...

Глава минздрава Пензенской области сообщил о недомогании после вакцины от коронавируса

Блог сайта «Аргументы недели» 

Врио министра здравоохранения Пензенской области Александр Никишин рассказал, что после второй прививки от COVID-19 он неделю чувствует себя не очень хорошо: температуры нет, но ощущаются слабость и усталость.

Читать дальше...



Дневник благоустройства. Три объекта улично-дорожной сети привели в нормативное состояние

Саратовские вести 

Сегодня, 12 ноября, завершен ремонт еще 3-х городских улиц. В нормативное состояние привели асфальтовое покрытие в Пензенском переулке, на 2-ом Товарном и Международном проездах. Продолжаются работы по замене бордюра на ул. Крайняя, ул. Некрасова, ул. Заводская, ул. Томская от Пензенской до кавказского проезда, ул. Ламповая, 4-й Чернышевский пр., ул. Цветочная, фрезерование ул. Летняя, а также …

Аферист обманул жителя Мокшана более чем на полмиллиона рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Старая схема – новые жертвы. Житель Мокшана лишился более полумиллиона рублей, пообщавшись по телефону с аферистом. Злоумышленник представился сотрудником банка, клиентом которого мужчина является, и сказал, что на него пытаются оформить кредит.

На реализацию указов президента РФ в Пензенской области в 2021 году направят 7,6 млрд. рублей

«PenzaNews» 

Расходы в сумме 7,6 млрд. рублей предусмотрены в проекте бюджета Пензенской области на реализацию указов президента России №204 и №474 в 2021 году. Об этом сообщила врио заместителя министра финансов региона Марина Забара в ходе публичных слушаний, состоявшихся в режиме видеоконференции в четверг, 12 ноября.

Водитель одного из автобусов в Пензе рассказал о работе в условиях пандемии

Penz-obl.ru 

Пандемия изменила многое в привычной жизни граждан не только России, но и всего мира. Но многие до сих пор игнорируют санитарные требования и относятся к опасному вирусу со скептицизмом. Кондуктор одного из автобусов рассказала, что ее рабочий день начинается с обработки салона и заканчивается так же. Ей также вместе с водителем приходится следить за тем, […]

В Пензе детские секции получили новое оборудование

ИА «ПензаИнформ» 

Юные программисты получили новое оборудование в рамках федерального проекта «Образование». Ноутбуки, графические планшеты, проектор и интерактивная доска - все необходимо для создания качественного изображения.

В Пензенской области в 2021 году на поддержку МСП предлагается направить 490 млн. рублей

«PenzaNews» 

490 млн. рублей предлагается направить на поддержку малого и среднего предпринимательства (МСП) в Пензенской области в 2021 году. Об этом сообщила врио заместителя министра финансов региона Марина Забара.

2240251

«Вести» 

В Пензенской области Сердобский городской суд признал виновным 19-летнего трансгендера в призыве к экстремизму и запретил ему пользоваться интернетом.

Господдержка АПК Пензенской области запланирована в объеме 1,37 млрд. рублей

«PenzaNews» 

Примерно 1 млрд. 370 млн. рублей, включая 1 млрд. 100 млн. рублей средств федерального бюджета, планируется направить на государственную поддержку агропромышленного комплекса Пензенской области в 2021 году. Об этом сообщила врио заместителя министра финансов региона Марина Забара.

За день выписали почти 400 пензенцев, перенесших коронавирусную инфекцию

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области зарегистрировали еще три смерти от коронавирусной инфекции. О новых жертвах сообщила в четверг, 12 ноября, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе стартовал театральный фестиваль «Золотая провинция»

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензе открылась «Золотая провинция». В зале драматического театра зрителей было немного. Но в 2020-м фестиваля вообще могло и не быть - сначала с весны его перенесли на осень, а буквально накануне первого спектакля стало известно о новых ограничениях из-за коронавируса.

Просматривали в Пензе 12.11.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Пенза

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net