Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 26.06.2020

Губернатор Пензенской области встретился с молодыми активистами

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии всероссийского дня молодежи, который будет отмечаться 27 июня, губернатор Иван Белозерцев встретился с активистами молодежных общественных организаций региона. В период пандемии волонтеры внесли неоценимый вклад в борьбу с распространением коронавируса. По собственной инициативе, бескорыстно они объединили усилия, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается. Во время беседы, которая длилась больше часа, прозвучало немало идей в поддержку молодых активистов. Обычно встречи губернатора... Читать дальше...

Губернатор Пензенской области встретился с молодыми активистами

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В преддверии всероссийского дня молодежи, который будет отмечаться 27 июня, губернатор Иван Белозерцев встретился с активистами молодежных общественных организаций региона. В период пандемии волонтеры внесли неоценимый вклад в борьбу с распространением коронавируса. По собственной инициативе, бескорыстно они объединили усилия, чтобы помогать тем, кто в этом нуждается. Во время беседы, которая длилась больше часа, прозвучало немало идей в поддержку молодых активистов.

В Пензе возобновила работу дорожная лаборатория

Блог сайта «Спутник» 

В Пензе с началом сезонного ремонта дорог возобновила свою работу и лаборатория, задача которой - убедиться в том, что новое покрытие рабочие уложили правильно, с соблюдением технологий. Выпилить четыре куска асфальта - с этого начинается работа специалистов дорожной лаборатории. После промывки водой полученные образцы измеряются линейкой: толщина слоя - это единственный параметр, который можно определить визуально. Остальные показатели измеряются уже в лаборатории. «Испытываются и отдельно переформировываются керны... Читать дальше...



В Пензе возобновила работу дорожная лаборатория

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензе с началом сезонного ремонта дорог возобновила свою работу и лаборатория, задача которой - убедиться в том, что новое покрытие рабочие уложили правильно, с соблюдением технологий.

Пензенцам рассказали о безопасности и чистоте на избирательных участках

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Голосование по поправкам в конституцию уникально и по своему формату. Впервые процедура длится целых семь дней, а значит особые меры предосторожности приняты к бюллетеням. Каждый день их пересчитывают и помещают в сейф. В присутствии всех членов участковой избирательной комиссии, полицейского, кроме того, происходящее как правило фиксируется на видео. Ночью за сохранность голосов отвечают правоохранители.

Эту войну мы обязательно выиграем

Блог сайта «Спутник» 

Главный корпус Сокольнической городской больницы был построен в 1963 году - там было детское отделение и амбулатория. Сейчас в этом здании располагаются поликлиника и дневной стационар Новомосковской городской клинической больницы. Рядом двухэтажный корпус, построенный в 1958-м, где находилось гинекологическое отделение, а на втором этаже – родильное... Окна квартиры, где живет Валентина Николаевна, выходят на больницу, в которой три десятка лет работала она и почти полвека - ее дочь Нина. Валентина Николаевна... Читать дальше...



Союз армян России: Поправки в Конституцию имеют важнейшее значение и направлены на улучшение социально-экономической жизни наших граждан и комфортной среды для их проживания

Russia-Armenia.info 

25 июня состоялось заседание Совета Общероссийской общественной организации «Союз армян России» под председательством президента САР Ара Абрамяна. Впервые за двадцатилетнюю историю организации оно было проведено в режиме видеоконференции. В ней приняли участие руководители и представители региональных и местных отделений организации, представляющие все восемьдесят пять регионов РФ. С докладами выступили руководители региональных отделений Союза армян России Краснодарского края, Омска, Адыгеи, Камчатки... Читать дальше...

В Пензе прокомментировали продление действия миграционных карт

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Российское государство пошло навстречу гражданам ближнего и дальнего зарубежья. Действие миграционных карт, выданных в нашей стране на срок до 15 сентября, автоматически продлили. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Нововведения прокомментировали в региональном Управлении по вопросам миграции.

На ПривЖД обсудили запуск туров выходного дня из Саратова в Пензу, Хвалынск, Золотое и на озеро Эльтон

Бизнес-вектор 

Сегодня, 26 июня, на Приволжской железной дороге было организовано онлайн-совещание, на котором обсуждались вопросы развития межрегионального и внутреннего туризма. В ходе мероприятия руководители пригородных компаний АО «Волгоградтранспригород» и АО «Саратовская ППК» рассказали ведущим туроператорам и представителям комитетов по туризму Волгоградской и Саратовской областей о наиболее перспективных маршрутах. Участники совещания обсудили возможность возобновления туров выходного дня между городами на Волге... Читать дальше...

В Пензе выпускной пройдет 27 июня в онлайн-формате

ИА «ПензаИнформ» 

С планом мероприятий можно ознакомиться в интернете - на сайте правительства Пензенской области и на официальной страничке регионального министерства образования. А что касается ежегодного запрета продажи алкоголя в день проведения выпускных вечеров, то традиция не отменяется.

В Пензе проголосовавшим раздают билеты на бесплатные развлечения

ИА «ПензаИнформ» 

Городские учреждения культуры и спортивные организации ждут пензенцев в период празднования Дня города в начале сентября. По флаеру можно будет посетить 11 из предложенных мест отдыха: парк, роллердром, музеи, дворец «Рубин» и другие - причем бесплатно. Получить пригласительный может любой.

В Беково вынесен приговор по делу о смерти мужчины, получившего удар топором по голове

«PenzaNews» 

Приговор по уголовному делу, возбужденному после конфликта в одном из домов на территории рабочего поселка Беково, в результате которого скончался мужчина 1974 года рождения, вынесен в Пензенской области.

Просматривали в Пензе 26.06.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Пенза

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net