Главные новости Пензы
Пенза
Июнь
2020

Новости Пензы за 11.06.2020

Ремонт дороги в «Крутецких садах» запланирован на 2021 год

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Огромные ямы и ухабы буквально на каждом шагу уже изрядно подпортили жизнь владельцам соток в садоводческом товариществе «Крутецкие сады». Рядом с ним проходит не менее разбитая дорога до села Васильевка - оттуда многие жители ежедневно добираются на работу в Пензу.

Взлеты и падения лузера Керенского – пример «мальчику Зе»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Ребята, они реально похожи. Президент Украины Владимир Зеленский до избрания был довольно популярным и, не будем этого скрывать, относительно любимым в народе актером. Александр Керенский, второй и последний глава Временного правительства 1917 года на обломках Российской империи хотел быть артистом.

Читать дальше...



Оператор открыл продажу билетов на поезда в Крым по новым направлениям

Static.feed.rbc.ru 

Открылась продажа билетов на поезда по новым направлениям в Крым, в первый день продано больше 4 тыс. билетов. Об этом РБК сообщил представитель перевозчика «Гранд Сервис Экспресс».

Читать дальше...

По факту смертельного ДТП в Каменском районе ведется проверка

Спутник 

Два человека погибли в результате серьезного ДТП, произошедшего накануне в Каменском районе Пензенской области.Предварительно установлено, что на десятом километре автодороги «Каменка-Вирга» произошло столкновение двух отечественных автомобилей.



Предтечи уренгойского дитяти: Про асов люфтваффе на тетрадках и ОРТ. И про Геббельса.

Bulochnikov (LiveJournal.com) 

Вот тут писали: http://www.rus-obr.ru/days/8477:

«Пензенская фирма ООО «Маяк Канц» выпустила партию школьных тетрадей с собственным прочтением истории Великой Отечественной войны. На обложках была напечатана информация, согласно которой немецкие асы из Люфтваффе превосходили советских лётчиков и безраздельно господствовали в небе.

На первой странице обложки школьной тетради в 48 листов из серии «Боевые самолёты» изображён вполне современный самолёт с красными звёздами на крыльях и российским флагом. Читать дальше...

Продажа билетов на новое направление в Крым открылась сегодня

Блог сайта «Инфореактор» 

Более четырех тысяч билетов на поезд "Тавария" продано, судя по данным сегодняшнего дня. Фирменные поезда курсируют в Крым из Санкт-Петербурга и Москвы. Компания запускает новые рейсы этим летом. Поезд Симферополь-Екатеринбург будет проезжать один раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов. Первый состав отправится из Симферополя 3 июля.

Читать дальше...

В Пензенской и Челябинской областях продлили режим повышенной готовности

«Московский Комсомолец» 

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области Дина Черемушкина сообщила в четверг, что было принято решение продлить режим повышенной готовности из-за пандемии коронавируса до 21 июня

В Пензенской области еще 95 человек выздоровели после COVID-19

«РИА Новости» 

Врачи в Пензенской области в четверг выписали 95 пациентов после излечения от коронавируса, общее число выздоровевших в регионе превысило 2,8 тысячи, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Пензенский губернатор догнал коллег // Владимир Путин поддержал выдвижение Ивана Белозерцева на второй срок

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин поддержал выдвижение действующего главы Пензенской области Ивана Белозерцева на второй срок. Пензенский губернатор получил поддержку президента последним из девяти глав регионов, чье переизбрание ожидалось в этом году. Генсовет «Единой России» намерен принять решение о выдвижении кандидатуры господина Белозерцева на следующей неделе. Эксперты отмечают высокие шансы губернатора на переизбрание.

Быкова объяснила высокие показатели по Covid-2019

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Перехода на второй этап снятия ограничений, введенных в регионе из-за распространения коронавируса, в ближайшее время ждать не стоит. Уровень заболеваемости COVID-19 в Пензенской области по-прежнему остается высоким.

Пензенские НКО присоединились к акции «Испеки пирог и скажи спасибо»

«PenzaNews» 

Девять некоммерческих организаций Пензенской области передали блюда национальной кухни и фрукты медицинским работникам клинической больницы имени Н.Н. Бурденко, в которой оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в рамках всероссийской акции «Испеки пирог и скажи спасибо».

Позитивная оценка из Кремля. Политологи объяснили, почему Путин поддержал Белозерцева

1pnz.ru (Пенза) 

Сегодня состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. В ходе разговора, глава государства поддержал решение Белозерцева баллотироваться на второй губернаторский срок. Политологи Евгений Минченко и Дмитрий Орлов объясняют, в чем заключается секрет успеха пензенского губернатора.

Просматривали в Пензе 11.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Пенза

Олег Кухарев: Ответный визит китайских партнеров — хороший знак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net