Главные новости Орска
Орск
Январь
2015

В Орске пройдут гастроли легендарного Балета Игоря Моисеева

0
В Орске пройдут гастроли легендарного Балета Игоря Моисеева

Впервые в Орске пройдут гастроли легендарного Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева с концертной программой «Танцы народов мира».

При поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, известный во всем мире как Балет Игоря Моисеева, впервые выступит для зрителей Восточного Оренбуржья. Концерты пройдут в Орском государственном драматическом театре им. А.С.Пушкина 27, 28 и 29 января 2015 года.

В первую очередь возможность посетить концерты легендарного ансамбля получат дети - участники танцевальных коллективов Новотроицка и Орска. Билеты будут также предоставлены сотрудникам ОАО «Уральская Сталь». Поклонники танцевального искусства смогут получить билет, приняв участие в викторине, вопросы и условия которой будут опубликованы в газетах «Металлург» и «Орский Вестник».

В уникальную программу «Танцы народов мира», которую ансамбль привезет в Орск, входят: Русский танец «Лето», Калмыцкий танец, Сюита молдавских танцев «Хора», «Чиокырлия», «Жок», Танец бессарабских цыган, аргентинское «Гаучо» и др.

Первый в мире профессиональный ансамбль народного танца был создан уникальным хореографом Игорем Александровичем Моисеевым в 1937 году. Моисеев поставил около 300 произведений: знаменитые «Партизаны», «Гопак», «Бульба», «Яблочко», «Арагонская хота» и другие вошли в золотой фонд мировой классики и облетели с гастролями почти всю планету.

Игорь Моисеев говорил: «Из моей жизни легче составить путеводитель, чем биографию. Восемь месяцев в году мы проводили на гастролях и большей частью - за рубежом. На нашу долю выпал первый и самый шумный успех». Ансамбль с гастролями побывал в 65 странах мира; в Италии, США, Венгрии, Франции Балет Моисеева был 10-15 раз.

Игорь Александрович Моисеев ушел из жизни в 2007 году, двух месяцев не дожив до 102 лет, но дело всей его жизни продолжает жить благодаря его ученикам. Шедевры, созданные мастером, по-прежнему приводят в восторг зрителей всего мира. На концерты также сложно достать билеты, каждый концерт - аншлаг. Ансамбль получает престижные международные награды (к 75-летию был награжден ЮНЕСКО «Медалью пяти континентов»), много гастролирует.

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» является постоянным партнером Ансамбля и регулярно поддерживает важные в его истории мероприятия.

Директор Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мария Красникова сказала: «Мы давно мечтали познакомить Восточное Оренбуржье с Балетом Игоря Моисеева. Однако до модернизации сцена Орского драматического театра была не готова к событию такого уровня. Но 4 сентября 2014 года, когда состоялось торжественное открытие театра после реконструкции, стало очевидно, что гастролям быть»!

Реконструкция Орского драматического театра им. А.С. Пушкина, который на сегодняшний день является единственной крупной театрально-концертной площадкой в Восточном Оренбуржье, также прошла при содействии Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт».






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Глава Оренбуржья находится в середнячках в рейтинге политической устойчивости губернаторов


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

С 26 апреля пострадавшим от наводнения предпринимателям Оренбургской области должны начать перечислять выплаты





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Александр Куренков доложил Владимиру Путину о прохождении паводка в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Орск

Кабмин выделит Оренбуржью до 490 млн руб. для помощи пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net