Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 17.06.2022

17 июня: главное за день

ИА «Республика» 

Российский фонд развития информационных технологий поддержит карельских программистов; первая пятизвездочная гостиница появится в республике; дом для переселенцев из аварийного жилья начали строить в Суоярви; малолетние вандалы устроили погром в детском саду. Читаемые новости дня — в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Вода или рыба: в Карелии борются с форелевой фермой с помощью референдума

Блог сайта «Новые Известия» 

Александр Дыбин

Поселок Ватнаволок расположен не берегу Лижменской губы Онежского озера, севернее столицы региона Петрозаводска. С прошлого года местные жители ведут борьбу с компанией из Твери, которая купила права на рыбоводный участок и начала строить садковую ферму. Прошлое лето выдалось жарким из-за выступления жителей, и проект затормозили. Но сейчас работы возобновлены, уже построены садки, в них запускают мальков и скоро доставят к месту дислокации в паре километров от Ватнаволока. Читать дальше...



От Соломбальской верфи к «Красной Кузнице»

Северный рабочий (г. Северодвинск) 

История первой государственной верфи России

Сообщение От Соломбальской верфи к «Красной Кузнице» появились сначала на Северный рабочий.



Институт «старших по улицам» возродят в частном секторе Нижнего Новгорода

РИА «Время Н» 

Старших по улицам будут назначать в частном секторе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил глава Нижегородского района Илья Лагутин в своем телеграм-канале. «Слобода Подновье, Слобода Печеры, Александровская слобода, Приволжская слобода, Слобода Кошелевка, деревня Новая, частные секторы на улице Родионова и в микрорайоне Усиловский на улицах Овражная и Онежская, новые коттеджные поселки — все это тоже наш Нижегородский район», — пояснил он. Лагутин рассказал, что в последнее время в администрацию... Читать дальше...

В путь вместе с Почтой России

Отдых в России 

Почта России совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом разработала новый проект «Почтовый туризм». Презентация нового проекта «Почты России» прошла в «Магадане». Не в том, куда уехал по доброй воле друг Владимира Высоцкого, а в центре Москвы, на Берсеневской набережной, на Красном Октябре. Благодаря Почте России россияне смогут узнать много нового о своей стране и …

Читать дальше...

Самые «рыбные» водоёмы России. Есть ли такой в Крыму?

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru опросил пользователей социальных сетей и определил, на каких водоёмах страны водится больше всего рыбы. Есть ли такие водоёмы в Крыму? Тридцать процентов туристов регулярно выезжают на рыбалку на побережье реки Волги. Самые «клёвые» места можно найти в Тверской, Самарской, Саратовской, Астраханской, Волгоградской областях и республике Татарстан, — отмечают в пресс-службе сервиса.  На втором месте — Ладожское и Онежское озёра в Карелии и Ленинградской области — 14%. Читать дальше...

Карельские озера признали одними из лучших мест для рыбалки в России

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Пользователи соцсетей назвали водоемы, в которых водится больше всего рыбы. В опросе от сервиса Tvil.ru карельские озера вошли в тройку лидеров. Самым «клевым» местом в стране рыбаки считают реку Волгу. Она набрала 30% голосов. На второй строчке наши озера – Онежское и Ладожское с 14% голосов. Разрыв с третьим местом минимален. «Бронза» досталась Черному и […]

Читать дальше...

Новое оборудование для МНПЗ в Капотне приплывет по рекам

Юго-Восточный курьер 

Московский нефтеперерабатывающий завод продолжает программу модернизации. В частности, на МНПЗ строится новый комплекс глубокой переработки нефти. Основные элементы конструкции: колонны реакционных аппаратов доставят в столицу...

Движение по новому мосту через реку Кянда в Онежском районе планируется запустить 24 июня

Правительство Архангельской области 

Мост через реку Кянда расположен на 41-м километре дороги Онега – Тамица – Кянда в Онежском районе. Его капитальный ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Дорогу на подъезде к Онежскому озеру отремонтируют до ноября

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Завершить реконструкцию участка трассы Соломенное – Ялгуба – Суйсарь обещают осенью Работы по ремонту дороги Соломенное – Ялгуба – Суйсарь продолжаются в рамках соответствующего нацпроекта. В Минтрансе Карелии сообщили, что сдать обновленный объект планируют до 31 октября. Работы в Прионежском районе ведет «Кондопожское ДРСУ» по договору с «Управтодор РК, они начались еще прошлой осенью. Подрядчик


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Капремонт дороги на Онегу: работы на участках идут в соответствии с графиком

Правительство Архангельской области 

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин по итогам рабочей поездки на объект. Он подчеркнул: ход капитального ремонта трех участков автодороги Архангельск (Рикасиха)–Онега – на контроле властей Поморья.

В городе Онега сотрудниками полиции задержан подозреваемый в серии краж

Arh112.ru (Архангельск) 

В течение нескольких дней в ОМВД России по Онежскому району стали поступать схожие заявления о краже личных вещей горожан из различных учреждений и организаций. Так из подсобного помещения для персонала в местной больнице пропал кошелек, в магазине – сумка продавца, в трех детских садах – сумки и кошельки персонала. При этом никто в учреждениях, где были совершены преступления, не заметил присутствия злоумышленника.

Читать дальше...

Россияне оценили рыбные запасы карельских озер

Блог сайта «Карельские Вести» 

Онежское и Ладожское озера признали одними из самых рыбных мест в стране Онежское и Ладожское озера признаны одними из самых рыбных мест в России. Таковы данные опроса, проведенного сервисом бронирования жилья Tvil.ru. Согласно результатам опроса, наиболее богатым рыбными ресурсами водоемом страны …

Михаил Гольденберг: «Мы в долгу у Петра Первого»

ИА «Республика» 

В столице Карелии не сохранилось ни одного строения времен Петра Первого. Архитекторы города много лет обсуждают идею реконструкции некоторых зданий той эпохи. Такой проект требует серьезного финансирования. «Газпром» предложил Петрозаводску помочь создать реплики построек 18 века. Самый известный историк Карелии, директор Нацмузея Михаил Гольденберг, рассказал «Республике» о своем видении проекта.

Читать дальше...

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля





Путин в Архангельской области
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Онега

Морозное утро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net