Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 09.06.2022

Историческую копию ботика Петра I спустили на воду в Петрозаводске

Блог сайта «Самая Модная» 

Реплика судна, с которого начался весь Российский флот, появилась в карельской столице В день 350-летия Петра Великого на Онежской набережной на воду спустили точную копию его исторического ботика «Святитель Николай». Реплику построили корабелы «Полярного Одиссея» и команда проекта «Школа поморской …

День рождения Петра Первого отметили в Петрозаводске спуском на воду судна

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

На Онежской набережной в Петрозаводске спустили на воду историческую копию ботика Петра I. На торжественное мероприятие в честь 350-летия со дня рождения императора пришли несколько сотен горожан, рассказали в Администрации Петрозаводска. Историческую копию ботика Петра Первого изготовили сотрудники морского клуба «Полярный Одиссей» и команда проекта «Школа поморской культуры традиционного судостроения и мореходства».   Также сегодня […]

Читать дальше...

Краски Севера

XXII век 

В рамках проекта «Знакомьтесь — заповедники!» в Государственном Дарвиновском музее пройдёт фотовыставка Наталии Судец, посвящённая особо охраняемым природным территориям Северо-Запада России. В объективе фотографа — Кандалакшский, Лапландский, Пинежский и Нижне-Свирский заповедники, национальные парки «Хибины», «Онежское поморье», «Паанаярви» и заказник «Полярный круг». Выставка показывает невероятное разнообразие арктических ландшафтов — тайгу и карстовые пещеры, тундру и скалы, болота и морские побережья. Читать дальше...



Проект «Газпрома» для Петрозаводска: воссоздать Путевой дворец Петра I и Петропавловскую церковь

ИА «Республика» 

Реплики утраченных строений времен российского императора должны появиться в столице Карелии. Концепция проекта предполагает строительство Путевого дворца царя, Петропавловской церкви и части фортеции в Государевом саду у набережной Онежского озера.

Читать дальше...

Новый подрядчик выполняет работу, которую не сделал «ТехРент»

Блог сайта «Карельские Вести» 

С улиц Петрозаводска убирают зимний смёт Городские дороги очищает от оставшегося с зимы смёта новый подрядчик. «Кондопожское ДРСУ» выполняет работы, с которыми «ТехРент» не справился, сообщили в мэрии. Уборка идет на улицах Пархоменко, Варламова, Онежской Флотилии, Сыктывкарской, Пряжинском шоссе. …

Ученые проведут мониторинг петроглифов Онежского озера и Белого моря

Блог сайта «Карельские Вести» 

По итогам исследования отправят отчет в ЮНЕСКО Петроглифы Карелии были включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО летом прошлого года. Новый статус обуславливает ежегодное проведение комплексных исследований на беломорских и онежских территориях. Ученые Карельского научного центра РАН, …



10 июня в Орске не будет света

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В связи с выполнением работ на энергообъектах Орского производственного отделения 10 июня будет ограничена подача электроэнергии в Орске.

С 9:00 до 17:00 в поселке Аккермановка по улицам:

  • Садовой,
  • Планерной,
  • Сборной,
  • Центральной,
  • Клубной.

С 9:30 до 16:00 в Орске по улицам:

  • Бородина (№ 1-9, 2-14),
  • Ватутина (№ 26, 26а, 28, 30),
  • Кубанской (№ 6-18),
  • Минской (№ 1-11... Читать дальше...

Библиотека на Онежской передаст жителям четыреста книг

Блог сайта «Головинские вести» 

mos.ru

В столице начался (десятый) этап проекта «Списанные книги». В рамках акции отделение библиотека № 44 имени Короленко раздаст жителям 400 книг на любой вкус — от художественной литературы до изданий по естественным наукам. Об этом сегодня нашему корреспонденту сообщили в администрации библиотеки.

Читать дальше...

Сегодня проходит второй день форума Общественной палаты Архангельской области «Консолидация»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Организатором данной площадки выступил департамент по внутренней политике и местному самоуправлению администрации губернатора и правительства Архангельской области. С приветственным словом выступила ведущий консультант отдела по работе с общественными объединениями этого ведомства Ирина Софронова. Она отметила, что повышение компетентности общественных представителей губернатора необходимое условие для содействия губернатору региона в реализации его полномочий в сфере социально-экономического и общественно-политического... Читать дальше...

Кенозерский национальный парк отметил День эколога ...

Журнал «ЭкоГрад» 

День эколога — профессиональный праздник всех российских защитников природы, специалистов по охране окружающей среды и тех, кому небезразлична наша планета. В этот день, 5 июня, сотрудники Парка рассказали детям и подросткам об особенностях заповедных территорий Кенозерья и Онежского Поморья.

Читать дальше...

Утверждена программа Дня города в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

День города, который традиционно отмечается в Петрозаводске в последнюю июньскую субботу, пройдёт 25 июня – в один день со школьными выпускными. Вечером выпускники смогут увидеть свои «Алые паруса» - театрализованное представление с кораблями на Онежском озере. Подготовит его морской клуб «Полярный Одиссей».

Читать дальше...

На дне города в Петрозаводске выступят участники телепроекта «Голос. Дети»

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

“После двухлетнего перерыва столица Карелии отметит свой 319-й день рождения в очном формате и с размахом”, – написал на своей странице в ВК мэр города. Он разместил и программу праздника. В год 350-летия со дня рождения Петра Великого центральной темой праздника станет Петровская эпоха. Создателю военно-морского флота было бы приятно увидеть в Онежском озере корабли. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Игорь Маковский

Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили вопросы развития электросетевого комплекса в Удмуртской Республике





Для газификации Пудожского района Карелии строятся четыре межпоселковых газопровода

Energyland.info 

В Пудожском районе Карелии продолжается строительство четырёх межпоселковых газопроводов в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Карелия на 2021–2025 гг.

Из первых уст: поездка в Петрозаводск

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Во время своего большого путешествия по Русскому Северу я останавливался на ночлег в столице Карелии — городе Петрозаводске. О нём и будет небольшой фотоотчет.
В связи с тем, что времени у нас было совсем мало, успели только немного прогуляться по Онежской набережной. Но тем не менее, впечатления у нас о городе остались только позитивные, хочется ещё раз сюда приехать и остановиться на несколько дней.

Читать дальше...

Просматривали в Онеге 09.06.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В столице Поморья пройдет 78-я Майская эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Онега

МФЦ информирует об изменениях в графике приема заявителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net