Главные новости Онеги
Онега
Июнь
2022

Новости Онеги за 20.06.2022

Где водятся деньги: что привезла Карелия с 25-го петербургского экономического форума

ИА «Республика» 

Миллиардные инвестиции, привлечение туристов и создание комфортных условий для жизни — работа над развитием Карелии ведется не только в самой республике, но и там, где раз в год сосредотачиваются все финансовые и политические силы страны — на Петербургском экономическом форуме. Рассказываем, как он прошел для Карелии.

Читать дальше...

«Карту туалетов» подготовят к Дню города в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В этом году празднование Дня города в Петрозаводске будет приурочено к 350-летию Петра Первого. Основные торжественные мероприятия пройдут 25 июня. Центральная сцена будет расположена в створе проспекта Ленина.

Читать дальше...



Известные группы выступят на Дне города в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

В этом году празднование Дня города в Петрозаводске будет приурочено к 350-летию Петра Первого. Основные торжественные мероприятия пройдут 25 июня. Центральная сцена будет расположена в створе проспекта Ленина.

Читать дальше...

Карельские жители хотят провести референдум против форелевого хозяйства

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

В поселке Ватнаволок Кондопожского района местные жители возобновили борьбу с форелеводческим хозяйством из Твери, которое купило права на два рыбоводческих участка в Лижемской губе Онежского озера. — Что такое соседство с фермой, мы знаем уже давно, севернее от нас, возле деревни Лижма уже работает хозяйство, — цитируют «Новые известия» жителя поселка Егора Титова. — Когда ветер с той стороны, все отходы приносит к нам. Озеро — единственный источник питьевой воды, и всегда мы ее пили без...

Стало известно, как в Петрозаводске отметят День города

Блог сайта «karelinform» 

В этом году празднование Дня города в Петрозаводске будет приурочено к 350-летию Петра Первого. Основные торжественные мероприятия пройдут 25 июня. В этот день город отпразднует еще и выпускные вечера школьников.

Читать дальше...



Город за неделю

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

14 июня поступила информация, что на улице Некрасова, 36 в канаве обнаружен предмет похожий на снаряд, 17 июня в ЕДДС поступила информация о минирования детского сада № 19 «Снежинка». В обоих случаях на место выезжали экстренные службы. Взрывные устройства не обнаружены. 18 июня на 6-ом километре автодороги Северодвинск - Онега произошёл съезд с дороги тягача «Скания», который перевозил мазут. Разлива топлива не произошло, запланирована перекачка мазута в другой тягач. В указанное время зафиксирован один пожар... Читать дальше...

Озера: Самые красивые природные бассейны планеты Земля

Блог сайта «ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ» 

Озеро

Сегодня мы поговорим об озерах. Что мы знаем о них и каждый ответит да практически все, что мы озер не видели нас не удивить. И каждый представил озера какие он видел и понятно все разные почему да потому что планета земля большая, а на ней озер пруд пруди. Одни – тихие, романтические с кувшинками и живописными берегами. Другие – мутные и холодные, отпугивающие своей неприветливостью. Третьи по лету теплые и в такое озерцо ни одна сверх заботливая бабушка ну или мама никогда не отпустит... Читать дальше...

Новости машиностроения. В Карелии появится производство экранопланов

L-boris.livejournal.com 

Компания ООО «Фиуме» планирует создать производство экранопланов (высокоскоростных транспортных средств, летящих на небольшой высоте (до нескольких метров) от поверхности воды, земли, снега или льда) на территории завода «Авангард» в Петрозаводске.

И на это дело они готовы направить 1,3 млрд рублей. В рамках этой истории будут созданы более 170 новых рабочих мест. Интерес к продукции проявили уже 18 регионов России, страны Юго-Восточной Азии, в том числе Таиланд, Южная Корея, Филиппины и несколько островных государств. Читать дальше...

Эксперты включили Самарскую область в число самых рыбных регионов России

Блог сайта «Царьград» 

Рейтинг регионов составил эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru. Рейтинг был разбит на группы, в каждую из которых вошли несколько регионов. Так, в группе лидеров оказались Тверская, Астраханская, Волгоградская и Самарская области. По данным рейтинга в эти регионы с целью порыбачить съезжаются 30% туристов. В этот список также входит Республика Татарстан.

Читать дальше...

20 июня

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

1840 — Самюэл Морзе запатентовал телеграф. 1867 — американский конгресс утвердил договор с Россией о покупке Аляски. 1880 — на Пушкинских торжествах Фёдор Достоевский произнес свою знаменитую 45-минутную речь, посвящённую Александру Пушкину. 1893 — открылась основанная Дмитрием Менделеевым Главная палата мер и весов. 1913 — впервые в истории России императором назначен ответственный за спорт и […]

Просматривали в Онеге 20.06.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Новый ФОК в Няндоме планируют ввести в эксплуатацию осенью этого года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

«Лесной спецназ» Архангельской области готов к тушению пожаров





Путин в Архангельской области
Архангельская область

Мастер-планы в помощь: какие обновления планируются в городах РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Онеге, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Онега

Карелия представила программу «Листы каменной книги» на выставке «Россия» на ВДНХ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net