Главные новости Омска
Омск
Сентябрь
2022

Новости Омска за 29.09.2022

Шара Буллет — о Шлеменко: «Он — легенда»

Ufcbet.ru 

Российский боец ММА Шарабутдин Магомедов, известный по прозвищу Шара Буллет, в эксклюзивном интервью корреспонденту Fight.ru Николаю Алексееву поделился ожиданиями от предстоящего поединка между Александром Шлеменко и Клебером Соузой.



Нижегородская «Чайка» обыграла «Сибирских снайперов» в овертайме

Vremyan.ru 

Нижегородская «Чайка» нанесла поражение «Сибирским снайперам» в овертайме домашнего матча Молодежной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся 29 сентября на льду Дворца спорта имени Коноваленко, завершилась со счетом 4:3. Хоккеисты из Новосибирска удачно начали матч, поведя в счете 2:0 уже на третьей минуте стартового периода. В середине двадцатиминутки Павел Волокитин сократил отставание до минимального, реализовав большинство. Во втором периоде гости довели счет до 3:1, также использовав численное преимущество. Читать дальше...

Нашествие крыс в Петрозаводске и бомбоубежища в омских многоэтажках: чем живут регионы

РИА «ФедералПресс» 

В России полным ходом идет мобилизация и, конечно, не обошлось без ошибок: например, на Ставрополье призвали работника, должность которого подразумевала, что он будет забронирован. Второе громкое событие последних дней – трагедия в Ижевске. В городе продолжается поиск тех, кто допустил недостаточную охрану школы. Но это не все, чем живет страна. Например, в Омске ищут места для бомбоубежищ, столицу Карелии атакуют крысы, а на Дальнем Востоке дорожает икра. «ФедералПресс» расскажет о самых резонансных региональных событиях последних дней.



Москвичам рассказали, когда в столицу придет «старое» бабье лето

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

«Старое» бабье лето может прийти в Москву на пять дней — с 5 по 10 октября. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Евгений Тишковец в четверг, 29 сентября. 

Читать дальше...

Выплаты мобилизованным в Белгороде и автограф Шатунова в Оренбурге: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России. Ставропольский край Белгородчина вошла в топ-3 по поставкам масложировой продукции. В первые шесть месяцев текущего года регион поставил на внешние рынки масел и жиров на сумму 639,1 миллиона долларов, пишет newstracker.ru. Удмуртия После стрельбы в школе №88, в которой погибли 17 человек и 23 пострадали, в школах столицы начали дежурить правоохранители. Уже на следующий день после... Читать дальше...

Мошенники выдают себя за сотрудников МЧС России

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Жертвами аферистов стали десятки организаций. Под видом сотрудников Государственного пожарного надзора злоумышленники были замечены в Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми. Мошенники предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок в области пожарной безопасности. Не обходят стороной злоумышленники и простых граждан. Аферисты продают огнетушители и пожарные извещатели в разы превышающие цену 

Читать дальше...

«Желтый» уровень погодной опасности объявят из-за грозы в столичном регионе

"Вечерняя Москва" 

В столичном регионе будет действовать «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы. Об этом в четверг, 29 сентября, сообщили в пресс-службе Гидрометцентра России.

Сибиряк отправился в мобилизацию вслед за сыном

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Отец-сибиряк вызвался идти в армию добровольцем, чтобы поддержать мобилизованного сына. Об этом сообщил Telegram-канал Baza. Владимир из города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа недавно получил мобилизационную повестку. Молодой человек уже успел отслужить в армии и год как учился на заочном отделении ВУЗа, рассказали журналисты Baza. Призывник не имел оснований для отсрочки, хотя и ждал прибавления в семье — жена вот-вот должна была родить. Отец Владимира решил поддержать молодое поколение... Читать дальше...

Омский пристав спас девочку от насильника

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В поселке Любинский Омской области предотвращено изнасилование. Ребенка спас сотрудник службы судебных приставов, рассказали в пресс-службе ведомства.

Вечером пристав шел с работы домой. Он услышал из кустов крик девочки. Мужчина сразу побежал на звук.

Сотрудник ФССП увидел, что рядом с ребенком находился полуголый извращенец, который готовился к совершению полового акта. Подозреваемый заметил пристава и пустился бежать.

Правоохранитель собирался догнать педофила... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Опубликовали первое видео от алтайских мобилизованных, которых отправили на учения в Омск

ИД «Алтапресс» 

Жители Змеиногорского района, которые попали под частичную мобилизацию, рассказали о своей жизни во время учебной подготовки в Омской области. Об этом сообщает "Инцидент Рубцовск".

В Сибири жарко! Лучшие матчи из истории сибирского дерби

КХЛ 

В субботу сибирское дерби возвращается в Омск! «Авангард» празднует новоселье на новенькой «G-Drive Арене» матчем против принципиального соперника — «Сибири». KHL.ru вспоминает некоторые горячие игры из истории этого противостояния.

Читать дальше...

Белорусские велосипедисты удачно стартовали на международном турнире в Омске

Спорт Беларуси 

Фото из архива В Омске продолжаются международные соревнования по велоспорту на треке “Кубок содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь”, сообщает корреспондент БЕЛТА. В рамках Кубка содружества проходит “Гран-при Омска”, участие в котором принимают команды Беларуси, Казахстана, а также сборные Санкт-Петербурга, Новосибирской, Свердловской, Кемеровской, Челябинской и Омской областей России. После двух дней турнира в активе […]

Читать дальше...

Просматривали в Омске 29.09.2022

Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска 28 апреля ограничат движение


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Омск

Футболисты и болельщики «Волги» довольны, как Слон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net