Главные новости Обнинска
Обнинск
Январь
2019

Новости Обнинска за 24.01.2019

Атомный фейерверк

Пресса Обнинск 

Юбилей первой в мире АЭС станет отправной точкой для очередного витка развития отрасли. Главным событием текущего года для первого наукограда, безусловно, станет юбилей Первой в мире атомной электростанции. 26 июня 1954 года в будущем Обнинске был осуществлен энергетический пуск реактора, а Курчатов сказал свое знаменитое: «С легким паром!».

Где берет свои истоки обнинский газ?

Пресса Обнинск 

Буквально осенью трагедии чудом удалось избежать Обнинску. Тогда на протяжении нескольких часов в квартиру, расположенную по адресу Пушкина 2/5, поступал газ. Хозяева обнаружили утечку совершенно случайно, притом что, по их утверждениям, запаха не было! Дать ответ на вопрос «Как такое возможно?» нашему еженедельнику так никто и не смог. А это значит, что жители первого наукограда, возможно, по сей день живут на пороховой бочке.

Куда подевались тараканы? И когда они вернутся?

Блог сайта «Так просто...» 

Почему в отечественных жилищах исчезли тараканы?


Кто-то связывает это с бытовыми изменениями, кто-то винит инстончившийся озоновый слой, сотовую связь, кто-то пророчит бедствия, а то и вовсе и конец света. Мы расскажем о самых интересных и красочных теориях, приведём комментарии специалистов и попробуем понять - вернутся ли тараканы снова?

Современный уровень жизни вызывает разные отзывы, но многие люди отмечают, что перестали встречать в своих жилищах тараканов. У некоторых это явление... Читать дальше...



В Обнинске стартовал проект «Безопасная сеть»

Блог сайта «Спутник» 

Координационный центр доменов .RU/.РФ и Автономная некоммерческая организация по противодействию киберпреступности «Кибальчиш» объявляют о старте совместного просветительского проекта «Безопасная сеть», направленного на повышение интернет-грамотности школьников и учителей информатики Калужской области. Проект поддержали Управление образования и Агентство городского развития г. Обнинска. В течение 2019 года в школах Обнинска, Калуги и других населенных пунктов Калужской области пройдут 6 мероприятий разного формата... Читать дальше...

Кто, если не мы

Пресса Обнинск 

Активным боровчанам предложили поучаствовать в благоустройстве поселений. Недавно в Калуге обсуждались перспективы развития общественного самоуправления. На сегодняшний день успешно функционирующими объединениями активных граждан можно назвать разве что ТОСы в региональном центре и Обнинске.

Обнинский Дед Мороз сдулся

Nikatv.ru

Сегодня в наукограде окончательно распрощались с  Новым годом.

Жители Обнинска сняли на видео, как городские службы «сдули» фигуру Деда Мороза.

Он стоял на круге Маркса-Королёва-Гагарина, возле одного из крупных торговых центров города. Жители наукограда отмечают в комментариях, что в этом году, несмотря на ветреную погоду, Дед устоял и ни разу не упал.

«До свидания, милый Дедушка Мороз, ты исполнил обещания, столько радости принёс», — пишут в комментариях обнинцы. Однако есть и те... Читать дальше...



Учащиеся колледжа технологий и услуг г. Обнинска приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

МВД России 

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции пригласили учащихся колледжа технологий и услуг наукограда на экскурсию в отдел полиции. В мероприятии приняли участие: начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский, представитель Общественного совета Владимир Ильин, заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов, помощник начальника по работе с личным составом Ольга Неказакова, инспектор по воспитательной работе Наталья Антонова и по делам несовершеннолетних Светлана Валиева. Читать дальше...

В Калуге и Обнинске пройдёт «ледовый» День студента

Nikatv.ru

Завтра 25 декабря — День студента, и уже по сложившейся традиции в Калуге его отметят на катке. Встанут на коньки и студенты Обнинска, причём, даже иностранцы, которые учатся в вузе наукограда.

Читать дальше...

Загоняют в «Уголок потребителя»: мошенники требует от предпринимателей покупать листовки Роспотребнадзора

Nikatv.ru

Мошенники, выдавая себя за сотрудников Роспотребнадзора, требуют от калужских бизнесменов покупать печатную продукцию для оформления «Уголка потребителя».

Читать дальше...

Самарские волейболистки возглавили таблицу в группе «Центр»

«Волжская Коммуна» 

Волейболистки «Искры-Амонд»-2 провели первые домашние матчи чемпионата России среди команд высшей лиги «Б» по волейболу в группе «Центр». На своей площадке в спорткомплексе СГЭУ команда Евгения Дущенко дважды обыграла «Обнинск» из одноименного городка в Калужской области - 3:2 (14:25, 25:20, 29:27, 18:25, 15:8) и 3:1 (28:30, 25:11, 25:20, 25:21).

Просматривали в Обнинске 24.01.2019

Спорт в Калужской области
Калужская область

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужский завод "АгроКальций" продолжает загрязнять природу даже после суда





Путин в Калужской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Обнинск

В КБ-8 построят модульное приемное отделение за 100 миллионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net