Главные новости Обнинска
Обнинск
Январь
2019

Новости Обнинска за 17.01.2019

Обнинск в считаные дни может забыть о проблеме обманутых дольщиков?

Пресса Обнинск 

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ уже давно обозначил дату, до которой надо решить вопрос с обманутыми дольщиками в регионе. Тему хотят закрыть до конца этого года. В Обнинске остался лишь один объект, где люди много лет ждут оплаченных квартир, и, как сообщают их потенциальные соседи - жильцы «Зеленого острова», работы на строительной площадке вновь остановились. ПУГАЮЩАЯ ТИШИНА Более тридцати семей стали заложниками этой ситуации.

Эффект дежавю: городские дворы утопают в снежной каше

Пресса Обнинск 

В конце прошлого года изменились Правила благоустройства, благодаря чему на карте Обнинска не должно было остаться дыр. Уборку дворовых территорий закрепили за управляющими компаниями, ответственность города же распространяется на внутриквартальные проезды, тротуары и основные магистрали. Казалось бы, ситуация во дворах должна была измениться к лучшему, но две декады нового года вызвали у горожан стойкое чувство, что все осталось по-прежнему.

Разборки с управляющей компанией «ПИК-Комфорт» закончились в пользу жителей

Пресса Обнинск 

В конце прошлого года в Обнинске разразился скандал, связанный с управляющей компанией «ПИК-Комфорт». Напомним, жители микрорайона «Борисоглебский» в декабре получили квитанции, где тариф за содержание и ремонт вырос до баснословных цифр - 47 рублей вместо привычных 19,7. По понятным причинам ни одного из собственников такие перемены не устроили, и они вышли на «тропу войны» с УК.



Подземный переход на вокзале обещают отремонтировать вместе с улицей Лейпунского

Пресса Обнинск 

С тех пор, как железнодорожный переход на вокзале перешел на баланс к Обнинску, минуло уже немало лет. Однако по сей день без слез на него не взглянешь. Так называемые городские ворота выглядят, мягко говоря, позорно. Планы по реконструкции «подземки» власти наукограда строят уже давно. Когда же они приобретут хоть какие-то очертания реальности, решили выяснить журналисты нашего еженедельника.

Сергей Воронежский рассказал о мошенниках и незаконных регистрациях мигрантов

Пресса Обнинск 

На этой неделе состоялась первая в новом году пресс-конференция начальника ОМВД по городу Обнинску Сергея ВОРОНЕЖСКОГО. Он, как и обещал в ноябре, рассказал об итогах работы за последние 12 месяцев и поделился планами на будущее. ИЗЛИШНЯЯ ДОВЕРЧИВОСТЬ - ТОЛЬКО ВО ВРЕД Число зарегистрированных преступлений в городе выросло на 8,4%, однако больше половины правонарушений полицейским удалось раскрыть.

Терпение кончилось: нерадивые управляющие компании в Калужской области лишают лицензий

Nikatv.ru

Сегодня члены региональной комиссии по лицензированию предпринимательской деятельности в сфере управления многоквартирными домами единогласно проголосовали за аннулирование лицензий трёх УК. Две из них числились в Калуге, одна — в Обнинске.

Читать дальше...

Ученые Обнинска в 2019 году расширят научные исследования по программе ОПК

ИА REGNUM 

Согласно программе инновационного развития, объем работ в структуре доходов на ОНПП «Технология» за два года вырастет до 1,2 млрд рублей.   На Обнинском научно-производственном предприятии «Технология» им. А.Г. Ромашина Калужской области, согласно программе инновационного развития...



12 и 13 февраля в Калуге состоятся торги по продаже арестованного имущества

ФССП России 

12 и 13 февраля 2019 года МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях проводит в Калуге аукционы по продаже имущества, арестованного калужскими судебными приставами. Время начала аукционов - 10:00; Место проведения город Калуга, улица Баженова, дом 2. Заявки на участие в аукционах принимаются до 6 февраля включительно. 12 февраля на торги выставлены: десятки земельных участков, располагающиеся в Калуге, Жуковском, Бабынинском, Малоярославецком и Сухиничском районах Калужской области; десять квартир... Читать дальше...

Пикантная ситуация: власти Обнинска пытаются приструнить владельцев интим-магазинов

Nikatv.ru

В наукограде вновь наметилось некоторое противостояние владельцев магазинов, жителей и поддерживающей горожан власти. В этот раз чрезмерную активность в продвижении своих торговых точек проявили хозяева магазинов с интим-товарами.

Читать дальше...

Музыка для ушей.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Для моих точно. Под катом диалог по поводу авиапрограммы МС-21. Большой кусок текста о работе прочнистов и материаловедов при проектировании российского самолета. Как одно время имевший отношение к подобным темам ( прочности и материалам) , могу оценить коллизии вокруг данных вопросов и сказать простую вещь - Россия движется и возникающие трудности (на самом деле это долгий тренд - внешнее сопротивление) стимулируют развитие. Ну и видно, как один амбициозный технический проект служит мультипликатором для смежных областей . Читать дальше...

МС-21: страха нет. Российский самолет полетит на отечественных композитах

Блог сайта «Подробно о главном» 


Краха программы МС-21 из-за блокировки Западом поставок композитных материалов не произойдет, считает глава компании «АэроКомпозит».

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что выпуск российского самолета МС-21 оказался под угрозой из-за санкций, не дающих производителю сделать принципиально новое крыло, без которого весь проект теряет смысл. Так ли это? На вопросы «АиФ» отвечает Анатолий Гайданский, гендиректор АО «АэроКомпозит», которое как раз и отвечает за это крыло.

Сергей Нестеренко... Читать дальше...

Просматривали в Обнинске 17.01.2019

Спорт в Калужской области
Калужская область

ВК «Обнинск» стартует в финальном турнире чемпионата России по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Калужские Понтоши стали родителями





Путин в Калужской области
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Власти Ставрополья отрицают, что к ним приедет музыкант Оззи Осборн



Обнинск

Кинешемские гимнастки выступили на Всероссийских соревнованиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net