Главные новости Обнинска
Обнинск
Январь
2019

Новости Обнинска за 11.01.2019

Почему ушла в отставку генерал Ольга Кириллова

Блог сайта «Спутник» 

В первый рабочий день после новогодних каникул, в зале заседаний Главного управления по вопросам миграции МВД России происходило необычное для этих строгих стен эмоциональное событие: сотрудники ГУВМ торжественно (цветами и благодарственными речами, порой - со слезами в голосе) провожали своего бывшего начальника, генерала полиции Ольгу Евгеньевну Кириллову. «Отставка Кирилловой стала самой громкой среди отставок в силовом блоке…» С каким-то злорадством эта «сенсация» замелькала в интернет-пространстве именно 1 января ... Читать дальше...



Два крупных питающих центра Калужской области перевели на телеуправление

ИА REGNUM 

До 2021 года технология будет реализована на 93 подстанциях Федеральной сетевой компании ЕЭС России.   Подстанции 220 кВ Мирная и Спутник, обеспечивающие энергоснабжение севера и запада Калужской области, включая Калугу и наукоград Обнинск, переведены на дистанционное управление...

Перспективные российские истребитель и ракетоносец получат "невидимую" кабину

«Вести» 

Истребитель пятого поколения Су-57 и стратегический ракетоносец Ту-160 получили новые фонари кабин с уникальным покрытием, разработанным в Обнинске на НПП "Технология". Оно поглощает радиолокационное излучение и делает кокпит на 30% менее заметным для радаров.



Разработку обнинских учёных применили на новейших российских истребителях

Nikatv.ru

Пилотов, которые будут управлять новейшим многофункциональным истребителем Су-57 и стратегическим ракетоносцем Ту-160, защитит специальное остекление, разработанное учёными Обнинского научно-производственного предприятия «Технология».

Читать дальше...

Калугу и Обнинск соединит «Цифровой мост»

ИА Калуга 

10 января на дискуссионной площадке «Точка кипения - Обнинск», действующей на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Обнинского института атомной энергетики состоялось обсуждение проекта «Цифровой мост», который планируется реализовать в Калуге и Обнинске.

78-летний дедушка спровоцировал ДТП с участием трёх KIA

Nikatv.ru

Дорожная авария с участием трёх автомобилей одной марки — KIA — произошла вчера около шести часов вечера на 100-м километре трассы М-3 «Украина» неподалёку от Обнинска. В ДТП, предположительным виновником которого стал 78-летний мужчина, «участвовали» KIA Cerato, KIA Spectra и KIA Rio.

Читать дальше...

Житель Обнинска начальник отдела МВД России по Жуковскому району Борис Жуков организовал эвакуацию людей из пожара

МЧС России 

В одном из жилых домов, расположенных в деревне Грибовка Жуковского района Калужской области, произошел пожар.На момент происшествия в помещении находилась пожилая женщина. Самостоятельно выбраться из огненного плена гражданка не могла. На помощь попавшей в беду женщине подоспели неравнодушные местные жители. В это время мимо населенного пункта проезжал начальник отдела МВД России по Жуковскому району Борис Жуков. Увидев полыхающий дом, Борис Александрович сразу же направился к месту происшествия. Читать дальше...

Калуга и Обнинск становятся «Умными городами»

Яндекс 

Проект «Умный город» позволяет получать оперативную и достоверную информацию в самых разных сферах — от расходования коммунальных ресурсов и уборки мусора до движения транспорта — и на основе этой информации принимать управленческие решения.В областном центре первые шаги к «Умному городу» начали с дорог.

На Камчатке зафиксировали землетрясение магнитудой 4,8

News2World.net 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 11 января Землетрясение магнитудой 4, 8 произошло на Камчатке в четверг вечером по местному времени, сообщает граничный главк МЧС со ссылкой на данные сайта службы срочных известий города Обнинск. ...

Просматривали в Обнинске 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Калужской области
Калужская область

В Перемышле Калужской области открыли спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Обнинск

Андрей Марченко: «Нас ждёт напряженная работа!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net