Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Июнь
2019

В следующем году в Новом Уренгое начнётся строительство детской поликлиники

0

Жители северной части газовой столицы с нетерпением ждут строительства детской поликлиники. Зданию, в котором сейчас ребятня получает медицинскую помощь, – уже 30 лет. Здесь принимают и взрослых. Такое соседство СанПин не приветствует. В центральной городской больнице заверили: «Новой поликлинике быть». С проектом знакомилась Светлана Лащ.

Сейчас маленьким новоуренгойцам из северной части газовой столицы помощь оказывают в поликлинике № 2. Потоки взрослых и детей здесь разделены. У юных горожан – своя регистратура. Открытая. Пациентов и персонал для лучшей коммуникации разделяет лишь невысокая стойка. Есть и свой кол-центр для записи малышей на приём к узким специалистам.

В газовой столице успешно функционирует и Центр здоровья детей – обладатель всероссийского знака качества. Он вошёл в список 35 лучших учреждений страны в национальной программе по продвижению медицинских товаров и услуг для детей.

Оксана Рейзова – заведующая центром здоровья детей: «При открытии Центра здоровья детей произошло немаловажное разделение потоков здоровых и больных детей. То есть на территории нашего Центра здоровья проходят обследования, получают рекомендации и консультации только здоровые дети».

Улучшения – налицо. «Бережливое производство» набирает обороты и в новоуренгойском здравоохранении. Однако медики и пациенты понимают, кардинально изменит ситуацию только новоселье. Поликлинику для детей в северной части города ждут давно.

Ирина Груздева – главврач Новоуренгойской центральной городской больницы: «Мощность детских отделений и посещений превышена в четыре с половиной раза. Что позволит решить строительство современной детской поликлиники? Создание современных комфортных условий на уровне мировых стандартов и в первую очередь оценят это наши родители».

Светлана Лащ – корреспондент: «Проект «Новая детская поликлиника» внесена в адресную инвестиционную программу ЯНАО на нынешний финансовый год. Это значит, есть проектно-сметная документация, определено место под застройку. В августе появится подрядчик, а в сентябре начнутся подготовительные строительные работы».

Место под строительство выбрано не случайно. Учтены и транспортная развязка, и шаговая доступность для жителей всех микрорайонов северной части, и наличие инженерии.

Евгений Ворошилов – заместитель главы администрации Нового Уренгоя: «Самое главное, что есть, почему мы говорим, что нам выделили строительство? Есть лимиты в адресной инвестиционной программе ЯНАО. Это живые деньги, которые непосредственно войдут в контракт. Опять же, благодаря поддержке губернатора было простимулировано это строительство и предварительные планы по окончанию этого строительства - это 2021 год».

Активная фаза строительства детской поликлиники начнётся в мае следующего года.






Загрузка...


Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов
Москва

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов


Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

«Белогорье» добыло бронзу в уренгойских снегах


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Новый Уренгой

В Новом Уренгое хмельная вечеринка вахтовиков закончилась уголовкой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net