Главные новости Нового Уренгоя
Новый Уренгой
Январь
2020

Новости Нового Уренгоя за 21.01.2020

ЯНАО и Курганская область попали в «черные списки» Фонда ЖКХ. УрФО провалил федеральный проект по переселению на десяток миллиардов

Блог сайта «Спутник» 

Жители новостроек жалуются на промерзшие квартиры и затопленные подвалыФонд содействия реформированию ЖКХ уличил регионы УрФО в массовых нарушениях исполнения федеральной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. Инспекторы госкорпорации во время проверок обнаружили срывы сроков строительства, опасные для жизни дефекты в готовых домах, недостоверность отчетов властей, затягивание сноса аварийного жилфонда. Наибольшее количество нарушений выявили в Курганской области и ЯНАО... Читать дальше...

В ЯНАО объекты нацпроекта «Образование» подорожали на сотни миллионов. Строители из Чечни отложили ввод школ и детских садов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Рост НДС привел подрядчика «Гор-Строй» в судСтроительная компания «Гор-Строй» из Чечни смогла увеличить на 260 млн рублей стоимость трех госконтрактов с властями ЯНАО, хотя цена на работы была фиксированной, а подрядчик заранее знал о недоработках со стороны проектировщиков. Компания взялась за строительство детских садов и школ на Ямале при наличии негативного опыта работ по возведению в регионе многоквартирных домов – люди вынуждены были жить в продуваемых ветром новостройках с перемерзающей холодной... Читать дальше...



В аэропорту Платов открылся капсульный отель

AviaPort.ru 

Компания: Международный аэропорт "Платов"

В международном аэропорту Платов (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") открылся капсульный отель "ТаймСлип". Капсульный отель - это японское изобретение, завоевавшее популярность во всем мире и представляющее собой ячейки-кабины для сна, в которых клиенты могут с удобством отдохнуть.

Обеспечение комфорта пассажиров - один из приоритетных вопросов для аэропорта Платов. В 2019 году Платов первым в России получил престижный международный рейтинг - 5 звезд Skytrax. Читать дальше...

Полицейскими Нового Уренгоя по горячим следам раскрыта кража

МВД России 

18 января 2020 года в ОМВД России по г. Новый Уренгой поступило заявление от гражданина о том, что неизвестное лицо тайно из жилой комнаты похитило мобильный телефон, причинив материальный ущерб на сумму 8 500 рублей.

Дагестанец вынес ребёнка из палящей квартиры в Новом Уренгое

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Младший сержант Муслим Атаев – сотрудник отдела вневедомственной охраны по городу Новый Уренгой Управления Росгвардии по Ямало-Ненецкому автономному округу, спас от неминуемой гибели 11-летнего ребёнка, вынеся его из охваченной огнём квартиры. Кроме того он...



Время Ямала. Происшествия от 21.01.2020

ОГТРК Ямал-Регион 

Кровавое застолье. В Надыме женщина обвиняется в совершении убийства соседки. После драки в ночном клубе Лабытнанги умер мужчина. В ДТП на трассе Сургут – Салехард погибли двое полицейских и мигрант. При пожаре жилого дома в Новом Уренгое пострадали два человека. Сотрудник Росгвардии в Ноябрьске вернул родителям потерявшегося ребёнка.

В Новом Уренгое на время строительства развязки организуют временные объездные дороги

ОГТРК Ямал-Регион 

На время строительства многоуровневой развязки в Новом Уренгое оборудуют временные пути. Об этом заявил сегодня первый заместитель губернатора Ямала Алексей Ситников. Он побывал на площадке. Напомню, объект строят в рамках программы «;Сотрудничество»;. Развязка значительно разгрузит городской трафик. Алексей Ситников – первый заместитель губернатора ЯНАО: «;Они активно приступили, ведут погружение опор, входят в график. Мы рассчитываем на то, что согласно плану в 2021 году город получит развязку. Читать дальше...

Приём работ на конкурс кричалок для ВК «Факел» продлён до 27 января

ОГТРК Ямал-Регион 

О конкурсе кричалок для волейбольного клуба «;Факел»;. Работы принимаются до 27 января. Победителю оплатят поездку из любой точки России на игру любимой команды с кемеровским «;Кузбассом»; в рамках Лиги чемпионов. Встреча пройдёт 12 февраля в Новом Уренгое, а ещё организаторы вручат мяч с автографами игроков сборной России. Чтобы стать участником конкурса, необходимо записать видеоролик с кричалкой и отправить его в сообщество Вконтакте «;Ямал Регион»; или «;Зажги Факел»;. Итоги подведут 5 февраля.

Сергей Великий: «Стараюсь разобраться в каждом вопросе и добиться положительного результата»

Алексей Сёмин 

Окружной парламентарий, Председатель Комитета Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по экономической политике, региональному развитию и природопользованию, член фракции «Единая Россия» Сергей Великий подвел итоги работы с обращениями граждан в 2019 году.

Более половины обращений принято на личных приемах, остальные – в виде писем и сообщений по информационным системам. Всего обратившихся избирателей было 68 человек.

Все поступившие вопросы детально рассмотрены, ответы... Читать дальше...

Время Ямала. Выпуск 15:00 от 21.01.2020

ОГТРК Ямал-Регион 

В Новом Уренгое на время ремонта развязки организуют временные объездные дороги. Путин поручил организовать целевое обучение для молодёжи из числа КМНС. Приём работ на конкурс кричалок для ВК «;Факел»; продлён до 27 января.

В рамках 30-летия МЧС России в Новом Уренгое проходит акция «Безопасный сон»

МЧС России 

Государственным пожарным надзором города Новый Уренгой проводится акция "Безопасный сон». Учитывая, что в этом году МЧС России отмечает свой 30-летний юбилей, сотрудники госпожнадзора приурочили проводимую акцию к своему профессиональному празднику.

Сотрудники ДПС г. Новый Уренгой спасли людей из горящего дома

МВД России 

19 января 2020 года полицейские ДПС старший лейтенант полиции Александр Медведев и младший лейтенант полиции Константин Немых находились на маршруте патрулирования, когда увидели сильное задымление со стороны жилой зоны.

В Новом Уренгое сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения составных частей оружия и боеприпасов

МВД России 

В конце декабря 2019 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с организованной преступностью ОМВД России по г. Новый Уренгой совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выявлен гараж, в котором ранее несудимый 56-летний мужчина незаконно хранил составные части оружия и боеприпасы.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





В Новом Уренгое задержали мужчину за незаконное хранение оружия и боеприпасов

ОГТРК Ямал-Регион 

Семь нарезных стволов, 2 ударника, составные части к пистолетам ТТ и Макарова, а также 200 патронов разного калибра. Такой арсенал новоуренгойские оперативники обнаружили в одном из гаражей 56-летнего жителя газовой столицы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе окружного МВД. В отношении задержанного возбудили уголовное дело. Вину он частично признал. Наказание предусматривает лишение свободы сроком до 4 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Первый опыт. Ямальские школьники попробовали себя в качестве врачей

ОГТРК Ямал-Регион 

Как промыть желудок или заставить биться сердце. Об этом ямальским школьникам рассказали в Тюменском медицинском университете. Старшеклассники приехали сюда, чтобы определиться со своей будущей профессией. Некоторые манипуляции ребята провели сами. Пациенты не жаловались, поскольку лечение проходило в стенах симуляцинного центра. Подробности у Павла Кольцова. Пациент скорее мёртв. На манекене нет живого места. Пулевое, ножевое, открытый перелом. А по зрачкам можно догадаться, что твориться в черепной коробке. Читать дальше...

Восемь диких животных погибло на свердловских дорогах с начала года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За три недели 2020 года на дорогах Свердловской области произошло 8 ДТП с участием диких животных. Как сообщает региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира, в каждом случае животное погибло на месте происшествия. Под колеса попадали косули и лоси.

Сотрудники ДПС г. Новый Уренгой ЯНАО вывели людей из горящего дома

МВД России 

19 января 2020 года полицейские ДПС старший лейтенант полиции Александр Медведев и младший лейтенант полиции Константин Немых находились на маршруте патрулирования, когда увидели сильное задымление со стороны жилой зоны. Полицейские незамедлительно направились к месту происшествия, по пути сообщили о случившемся в дежурную часть полиции, вызвали пожарную службу и скорую медицинскую помощь.

В Новом Уренгое ЯНАО сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения составных частей оружия и боеприпасов

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с организованной преступностью ОМВД России по г. Новый Уренгой совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу выявлен гараж, в котором ранее несудимый 56-летний мужчина незаконно хранил составные части оружия и боеприпасы.

Просматривали в Новом Уренгое 21.01.2020

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В Надыме директора спортшколы обвиняют в хищении миллионов при закупке тренажёров для инвалидов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО за незаконную охоту на лосей чиновник-браконьер заплатит 1,5 млн рублей





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Новом Уренгое, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Новый Уренгой

Волейболисты «Белогорья» увеличили преимущество над «Факелом» в серии за бронзу чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net