Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Новоузенска
Новоузенск
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

В Саратовскую область прибыла тяжелая снегоуборочная техника из других регионов

0
В Саратовскую область прибыла тяжелая снегоуборочная техника из других регионов

Зампред правительства Саратовской области Роман Бусаргин 29 января рассказал о ситуации по ликвидации последствий снегопада. 

По его словам, в настоящее время в целом по региону осадки прекратились, однако в отдельных районах сейчас наблюдается метель и обстановка остается достаточно сложной. 

«Всю ночь шли работы по расчистке федеральных, региональных и местных дорог. Благодаря этому число населенных пунктов, отрезанных от региональных и федеральных трасс, сократилось со 117 ночью до 82 на сегодняшний момент. Больше всего проблем с транспортной доступностью наблюдается в Новоузенском, Ершовском, Федоровском, Дергачевском, Озинском районах. Хочу отметить, что в Озинском районе ситуация за ночь и утро значительно улучшилась, район лидирует по темпам восстановления сообщения с сельскими населенными пунктами», - сообщил чиновник. 

Он отметил, что в уборке снега задействовано около 1,2 тысячи единиц снегоуборочной техники, в том числе 421 машина подрядных организаций для расчистки региональных дорог, 400 транспортных средств фермерских хозяйств, а также 212 единиц спецтранспорта муниципальных районов и 150 - на федеральных трассах. 

«Вчера губернатор Валерий Радаев обратился в Министерство обороны РФ и МЧС РФ с просьбой оказать содействие в ликвидации последствий стихии. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин на встрече с председателем правительства Дмитрием Медведевым обсудил ситуацию, сложившуюся в Саратовской области в связи с аномально большим количеством снежных осадков, выпавших в регионе. По итогам встречи было дано поручение главе МЧС России оказать поддержку Саратовской области всеми возможными силами, имеющимися в распоряжении МЧС России, в борьбе со снежной стихией», - сообщил Бусаргин. 

Зампред отметил, что в регион уже прибыла оперативная группа МЧС РФ в составе 8 единиц тяжелой техники, следующей через Саратов и Энгельс в Левобережье. После обеда спецтранспорт приступиткв расчистке дорог Озинского района. 

«По линии Министерства обороны выделено 17 единиц тяжелой техники, включая 2 путепрокладчика БАТ. Они будут работать в Новоузенском районе. Это исключительно мощные машины, которые способны справиться с любыми снежными заносами. Еще одним источником дополнительной снегоуборочной техники стало Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга» Федерального дорожного агентства. Они изыскали возможность выделить 55 единиц техники из Саратовской области и других регионов. Из них 6 машин отправляются в Питерский и Новоузенский районы, а большая часть, 39 машин, поможет в уборке от снега Саратова», - добавил он. 

Чиновник также сообщил, что за минувшую ночь на телефон ЕДДС поступило 8 звонков о застрявших на трассах автомобилях. Все вызовы были оперативно отработаны, а автомобилистам оказана вся необходимая помощь. 

«Все оперативные службы продолжают находиться в режиме повышенной готовности. Ситуация с уборкой снега в регионе находится на постоянном контроле губернатора», - резюмировал зампред.





Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор: "Т Плюс" работает плохо


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Жители Авиатора возмущены сносом единственной футбольной площадки


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Классные руководители школ Саратовской области будут получать доплаты уже до конца апреля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Саратовской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Новоузенске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Новоузенск

Саратовский филиал АО "Ситиматик" помогает в проведении противопаводковых работ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net