Главные новости Новоузенска
Новоузенск
Январь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14 15 16 17
18
19 20 21 22
23
24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Новоузенска за 15.01.2019

Вадим Рогожин: «Аварийное состояние крыш у соцобъектов в районах носит системный характер»

Четвертая Власть 

Сегодняшнее обрушение крыши школы №8 в Новоузенске Саратовской области вызвало большой общественный резонанс. На ЧП отреагировал прокурор области Сергей Филипенко, который поручил провести по данному факту проверку. Мы попросили депутата Саратовской областной думы Вадима Рогожина поделиться своим видением ситуации.

Ветхая Россия: здания в регионах разваливаются на глазах

Блог сайта «NEWS.RU» 

В школе Новоузенска Саратовской области обрушилась кровля. Ранее идентичная ситуация произошла в школе города Ишим Тюменской области. В обоих случаях чудом никто не пострадал. Кто ответственен за ветхость муниципальных построек и как часто они ремонтируются, разбирался News.ru.

Читать дальше...

Валерий Радаев: «На примере областного центра мы видим все недостатки работы коммунальных служб»

ЖКХ64 

Губернатор Валерий Радаев провёл селекторное совещание с главами муниципальных районов по вопросам организации уборки территорий от снега и наледи. Отмечалось, что в регионе после снегопадов снежный покров достигает 64 сантиметров при нормативе в 22, по области – в среднем до 50-ти, в Краснокутском районе – до 87-ми. «Погодные условия ставят перед нами серьезные задачи, а опыт последних двух недель заставляет исправлять ошибки в организации работ по уборке снега и наледи, – сказал Валерий Радаев. Читать дальше...



В одной из школ под Саратовом из-за снега обрушилась кровля

ИА REGNUM 

Никто не пострадал.   В школе №8 города Новоузенска из-за большого скопления снега произошло обрушение кровли здания. Об этом ИА REGNUM сообщили в управлении МЧС по Саратовской области. Отмечается, что просевшая кровля была частью чердачной части пристройки здания. Инцидент...

Со счета предпринимателя приставы списали более 200 тысяч рублей долга

ФССП России 

Судебными приставами Новоузенского районного отдела взыскана налоговая задолженность. Местный предприниматель, занимающийся животноводством, длительное время не платил налоги, накопив долгов более 200 тысяч рублей. О возбуждении исполнительного производства мужчина был уведомлен, однако мер к погашению необходимой суммы не предпринял. В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав направил запросы о наличии у должника открытых счетов. После получения положительного ответа в одном из банков... Читать дальше...

В Новоузенске из-за большого скопления снега произошло проседание чердачной части кровли пристройки школы

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области поступило сообщение о том, что на территории МОУ СОШ № 8 г. Новоузенска из-за большого скопления снега произошло проседание чердачной части кровли пристройки школы.

Читать дальше...



Кровлю школы в Новоузенске восстановят до 30 января

Регион 64 

Кровлю школы № 8 в Новоузенске восстановят до 30 января. Об этом сообщили в министерстве образования Саратовской области.

Напомним, часть крыши образовательного учреждения рухнула под тяжестью снега утром 15 января. В результате происшествия никто не пострадал.

«Обрушение произошло на чердачную часть зданий, внутреннее состояние потолочных перекрытий не нарушено. Учебный процесс реализуется в полном объеме», - заверили в ведомстве.

Ранее по факту ЧП проверку организовала прокуратура. Читать дальше...

Сергей Филипенко организовал проверку после обрушения крыши школы в Новоузенске

Четвертая Власть 

В Новоузенске Саратовской области прокуратура проведет проверку после обрушения кровли здания школы №8. Такое распоряжение дал прокурор области Сергей Филипенко, сообщает региональное надзорное ведомство.

Организована проверка по факту обрушения крыши в школе в Новоузенском районе

ЖКХ64 

По требованию прокурора области Сергея Филипенко организовано проведение проверки по факту обрушения части конструкции кровли здания школы в Новоузенском районе. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры. В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, в обязанности которых входит мониторинг состояния зданий социальной инфраструктуры (школы, детские сады, поликлиники и др.). Также будет проверено качество проведенных в образовательной организации ремонтных работ. Читать дальше...

Прокурор Саратовской области после обрушения крыши в школе поручил выяснить, как ее отремонтировали и почему не чистили

NVersia.ru (Саратов) 

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту обрушения крыши школы в Новоузенске. Сегодня утром из-за скопившегося снега обрушилась пристроенная часть конструкции кровли здания городской СОШ № 8 им. В. И. Курова. Причем крышу недавно капитально ремонтировали.

В Саратовской области обрушилась крыша школы из-за снега

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошел во вторник, 15 января, в городе Новоузенск.

Установлено, что из-за тяжести снега на крыше пристройки к школе обрушилась кровля чердачного помещения. Отмечается, что пострадавших в результате происшествия нет. Площадь обрушения составила около 150 квадратных метров.

Также МЧС подчеркнуло, что произошедшее ЧП никак не отразилось на учебном процессе в образовательном учреждении. В настоящее время завалы кровли убирают, а уроки в школе идут по расписанию.

Крыша школы рухнула под тяжестью снега в Саратовской области

«Вести Крым» 

В Саратовской области произошло обрушение части кровли школы, пострадавших нет, сообщается на сайте ГУ МЧС по Саратовской области. «В 08.40 (мск) 15.01.2019  поступила информация о том, что по адресу: Новоузенский МР, г. Новоузенск, ул. Московская, 58 в пристройке здания СОШ №8 произошло обрушение части кровли на площади 150 кв м», — говорится в сообщении. Причина […]

Читать дальше...

Николай Панков: Необходимо проверить кровли всех учебных учреждений

АиФ 


В связи с обрушением кровли школы в Новоузенске, депутат Государственной Думы Николай Панков (фракция «Единая Россия») в своем телеграм-канале «Пара слов» предложил провести обследование состояния кровель и зданий всех учебных учреждений области.

«Обрушение крыши школы в Новоузенске требует тщательного расследования. Уже были прецеденты, когда под тяжестью неубранного снега обрушивались кровли и козырьки зданий, остановочных павильонов. Здесь ситуация особенно серьезная – могли пострадать дети. Читать дальше...

Прокуратура начала проверку по факту обрушения кровли школы в Новоузенске

Регион 64 

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по факту обрушения кровли в школе № 8 в г. Новоузенске. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного в ведомства.

Напомним, часть конструкции упала утром 15 января из-за большого скопления снега. В результате происшествия никто не пострадал, учебный процесс не останавливался.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям органов местного самоуправления, в обязанности которых входит мониторинг состояния зданий социальной инфраструктуры. Читать дальше...

Минобраз об обрушении в Новоузенске: учебный процесс не нарушен

Саратовские областные новости 

Министерство образования области прокомментировало информацию об обрушении части крыши в средней школе № 8 города Новоузенска. По данным ведомства, обрушение кровли произошло на чердачную часть зданий, внутреннее состояние потолочных перекрытий не нарушено.В здании образовательной организации заканчиваются работы по расчистке снега и обломков. "Ремонтные работы по восстановлению шиферного покрытия кровли здания планируется завершить до 30 января 2019 года...

В новоузенской школе из-за снега просела чердачная часть кровли пристройки

Известия-Саратов 

На учебный процесс это не повлияло. ПО информации пресс-службы регионального управления МЧС, сегодня около 10 часов утра поступило сообщение о том, что на территории СОШ №8 Новоузенска из-за большого скопления снега произошло проседание чердачной части кровли пристройки школы. Сообщается, что эвакуация не проводилась. Учебный процесс не останавливался. Пострадавших нет. В настоящее время проводится чистка снега с кровли здания. На месте оперативная группа местного пожарного гарнизона и спасатели поисково-спасательной службы Новоузенска.

Министерство образования: учебный процесс в новоузенской школе идёт в штатном режиме

ЖКХ64 

Сегодня, 14 января, произошло обрушение части (20х8 м) шиферной кровли МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Новоузенска». Обрушение кровли произошло на чердачную часть зданий, внутреннее состояние потолочных перекрытий не нарушено. Как сообщает пресс-служба регионального минобраза, в здании образовательной организации заканчиваются работы по расчистке снега и обломков. Ремонтные работы по восстановлению шиферного покрытия кровли здания планируется завершить до 30 января 2019 года. Учебный... Читать дальше...

Просматривали в Новоузенске 15.01.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Вход на следующую игру "Протона" в Саратове будет платным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Председатель общественной палаты Саратовской области Борис Шинчук считает, что Парк Победы в Саратове сгорит





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Времена. Путин избран на первый срок, Саратов планируют "зачистить" от граффити


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Саратовской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Новоузенске, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Новоузенск

Роман Бусаргин: депутаты Саратовской облдумы поддержали изменения в бюджете, предложенные правительством региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net