Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2019

Новости Новороссийска за 30.01.2019

Краснознаменный санитарный транспорт «Львов»

Foto-history.livejournal.com 



Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 мая 1943 года за проявленную отвагу в боях против фашистских захватчиков, за доблесть и мужество экипажа санитарный транспорт «Львов» единственным из мобилизованных судов Народного комиссариата Морского Флота был награжден орденом Красного Знамени.

В 1928 году (по другим данным в августе 1933 года) по заказу испанской средиземноморской компании «Cia Trasmediterranea» на верфи «Union Naval de Levante SA» в Валенсии (Испания) под... Читать дальше...



Гвинейские пираты освободили российских моряков

«Новые Известия» 

Пираты освободили шестерых российских моряков, захваченных на контейнеровозе Mandy в Гвинейском заливе. Известно, что пираты требовали выкуп. Пираты атаковали судно, на котором в том числе находились 23 россиянина, в ночь на 2 января. На борт ворвались несколько вооруженных человек и ограбили экипаж. После этого они захватили в плен шесть человек, включая капитана судна.​ В заложниках оказались моряки из Таганрога, Санкт-Петербурга и Новороссийска. Через две недели пираты потребовали выкуп за российских моряков... Читать дальше...



Кадастровые работы для изъятия земельных участков для обхода Анапы на Кубани выполнит ГЕО Инвест-Информ

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Упрдор «Черноморье» подвело итоги аукциона на земельно-кадастровые и оценочные работы, необходимые для изъятия земельных участков под строительство обхода Анапы в Краснодарском крае. По данным с портала Госзакупок, контракт заключат с ООО «ГЕО Инвест-Информ».

Читать дальше...

В Новороссийске сотрудник главного управления МЧС России по краю подозревается в получении взятки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника новороссийского отделения управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Он подозревается в получении взятки за незаконное бездействие (ч.3 ст.290 УК РФ).

Активисты ОНФ в Краснодарском крае проверили банки на доступность для маломобильных граждан

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ в Краснодарском крае провели мониторинг доступности финансовых организаций для маломобильных граждан и граждан с маленькими детьми. В рамках мониторинга было проверено 51 финансовое учреждение в 12 населенных пунктах. Мониторинг общественников показал, что в 32 организациях из 51 отсутствует тактильная плитка и специальные указатели для инвалидов вблизи зданий и на входе. Из 44 организаций в 15 отсутствуют пандусы (подъемные механизмы), либо они не соответствуют нормам, в 7 случаях пандус не требуется. Читать дальше...

Большой герой Малой земли

Блог сайта «Я так вижу» 

Его отряд должен был лишь отвлекать внимание немцев. Но в итоге принял весь бой на себя. И его бойцы сделали невозможное – захватили Малую землю и отстаивали ее 225 дней. Это сыграло решающую роль в освобождении Новороссийска. Но звание Героя Советского Союза Цезарю Куникову присвоили уже посмертно.

Читать дальше...

Мощность системы МНП порта Новороссийск будет увеличена до более чем 40 млн т/год

Neftegaz.ru 

Одобрены первые 3  этапа работ по увеличению пропускной способности МНП Суходольная-Родионовская, Лисичанск-Тихорецк-1,2 и Тихорецк-Новороссийск-2. Цель реализации этих и других проектов по реконструкции системы МНП порта Новороссийск - обеспечение мощности системы в объеме более чем 40 млн т/год.

Мэр Новороссийска прокомментировал введение в городе платных парковок

Блог сайта «Спутник» 

Игорь Дяченко отметил, что, учитывая загруженность новороссийских дорог, это одна из самых действенных мер по урегулированию дорожного движения и эффективной организации парковочного пространства. - Например, считаю, не справедливо, когда люди, которые приехали за покупками на рынок, не могут найти свободного места, чтобы припарковаться. Когда жители привыкнут организованно парковать свой автомобиль, поймут, насколько удобно рационально пользоваться личным транспортом, - написал глава Новороссийска на своей странице в Instagram. Читать дальше...

В Новороссийске 95-летний житель стал призером конкурса «Спасибо интернету»

Кuban24.tv (Краснодар) 

Ветеран Великой Отечественной войны освоил интернет, чтобы стать ближе к внукам и правнукам. Мужчина активно пользуется видеозвонками и электронной почтой. Освоить новые технологии помог опыт военных лет — Александр Рекалов налаживал связь в осажденном Сталинграде.

Расширится система магистральных нефтепроводов для экспорта нефти через порт «Новороссийск»

Energyland.info 

Эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительные заключения по итогам рассмотрения проектов первых трех этапов работ по увеличению пропускной способности магистральных нефтепроводов «Суходольная-Родионовская», «Лисичанск-Тихорецк-1,2» и «Тихорецк-Новороссийск-2».

Просматривали в Новороссийске 30.01.2019

Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Глава Кубани поднялся на три строчки в национальном рейтинге губернаторов России с начала года


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новороссийск

Дача дореволюционной постройки на волоске от гибели! В Новороссийске хотят снести старинное здание возвести на его месте гостиницу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net