Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2019

«Я хочу просто дышать!»: в больнице Новороссийска лежит пациент с пулей в сердце, которого не лечат

Уже почти месяц назад в 1 гор. больницу поступил Шамсудин Хакимов.

В начале декабря мужчина шёл домой. Ему стало плохо – не мог вдохнуть. Почти в бессознательном состоянии его нашли соседи, которые вызвали скорую. Тут-то и начались «приключения».

Медсестра, которая работала с Шамсудином, разговаривала на вызове по телефону и не могла нормально сделать ЭКГ. Мужчина даже сказать ничего не мог в ответ на такое издевательство, настолько ему было плохо.

В больницу он поступил с подозрением на пневмонию. Но лечить его никто не начал. За 25 дней пребывания ему поставили лишь два укола и два раза сделали прогревание лёгких.

- Я целую неделю не спал, потому что не мог дышать. Боялся, что не проснусь. Подходил к медсёстрам, врачам, просил, чтобы мне хоть как-нибудь помогли, но они не реагировали на мои просьбы, - рассказывает Шамсудин.

Через несколько дней врачи сказали мужчине, что не знают, как его лечить. Практически все препараты противопоказаны Шамсудину: уже 24 года он живёт с пулей в сердце. Доставать её нельзя, поскольку сердце может остановиться. Но все препараты от пневмонии так или иначе повлияют на его работу, а это в случае Шамсудина – огромный риск.

Перед новогодними праздниками Шамсудину два раза прогрели лёгкие. Но и тогда врачи сомневались насчёт того, можно ли проводить такую процедуру. Один врач назначил прогревание, другой сказал, что ни в коем случае нельзя его проводить.

Помимо этого, Шамсудин ежедневно сталкивается с хамским отношением персонала больницы. Его направили на рентген. Для этого ему нужно было подняться самостоятельно на 7 этаж.

- Я был настолько слаб, что боялся, что не смогу дойти. А женщин же не будешь просить отвезти тебя туда на коляске. Так что я несколько дней копил силы, а потом наконец пошёл. И вот я поднимаюсь на 7 этаж, еле иду, и врач кричит мне: «Давай быстрее». Я пытаюсь ей объяснить, что с большим трудом иду, а она мне в ответ: «Закрой рот». До сих пор в шоке от такого отношения, - вспоминает мужчина.

На настоящий момент Шамсудин провёл в больнице уже 25 дней. Легче ему не становится. Он разговаривает и сидит с большим трудом. Он сам покупает себе уколы, предварительно спросив у врачей, можно ли ему ставить их ставить. Чтобы хоть ненадолго уснуть, он пьёт травяные настойки – успокоительные препараты ему противопоказаны. А сейчас, в период новогодних праздников, ситуация обостряется ещё и тем, что врачей в больнице нет – остались только медсёстры.

Выписать пациента врачи не решаются: как только мужчина выходит на улицу, он сразу начинает задыхаться. Но и чем и как лечить – тоже не знают.

- Я не хочу ни с кем ругаться, я хочу просто дышать! – восклицает Шамсудин.

За то время, пока мужчина находится в больнице, сменилось руководство 1 гор. больницы. Может, новый главврач сможет решить проблемы, связанные с профессиональным параличом врачей и равнодушием по отношению к пациентам.

Во всей этой ситуации разобраться непросто. Врачи некомпетентны или просто боятся навредить пациенту? Смогут ли они помочь мужчине и пытаются ли? На эти вопросы ещё предстоит найти ответы.

Источник: Блокнот Новороссийск






Загрузка...


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России


Спорт в Краснодарском крае
Краснодарский край

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Краснодарском крае
Краснодарский край

Крупный пожар на мусорном полигоне на Кубани полностью потушили





Путин в Краснодарском крае
Краснодарский край

Путин поручил начать в 2024 году проектирование трассы Джубга — Сочи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Краснодарском крае


Здоровье в Краснодарском крае


Частные объявления в Новороссийске, в Краснодарском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Новороссийск

Цены на яйца перед Пасхой: обзор магазинов Кубани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net