Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Февраль
2024

Новости Новокузнецка за 28.02.2024

В Кузбассе экс-начальник вагонного депо получил три года колонии за взятку в крупном размере

«Газета Кемерова» 

В Новокузнецке за получение взятки в крупном размере суд вынес приговор экс-начальнику вагонного депо Новокузнецк-Северный. Его приговорили к трём годам лишения свободы в колонии строгого режима....

В Кемеровской области – Кузбассе бывший начальник эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный осужден к лишению свободы за получение взятки

Прокуратура РФ 

Центральный районный суд г. Новокузнецк вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).



В Тисуле открылся четвертый в Кемеровской области Центр общения старшего поколения

«Новости Кузбасса» 

В Тисуле состоялось торжественное открытие Центра общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий региональным Отделением Социального фонда России Людмила Бабичук, врио главы Тисульского муниципального округа Андрей Дудник, члены ветеранских организаций, пенсионеры.

Читать дальше...

В Новокузнецке перед судом предстанут двое драгдилеров, обвиняемых в незаконном сбыте наркотиков

МВД России 

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 30-летних жителей города Киселевска. Им предъявлено обвинение в совершении 25 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В Новокузнецке полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в повреждении 4 автомобилей

МВД России 

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратились трое местных жителей. Они сообщили о повреждении принадлежащих им транспортных средств, припаркованных во дворе дома по улице Новобайдаевской.

В Кемеровской области суд удовлетворил иск природоохранной прокуратуры о взыскании с золотодобывающей организации 1,9 млн рублей в счет возмещения вреда, причиненного водному объекту

Прокуратура РФ 

Новокузнецкий межрайонный природоохранный прокурор провел проверку деятельности ООО «Хомутовский».

В Кемеровской области – Кузбассе рецидивист подозревается в хищении имущества у ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу ранее судимый за совершение имущественных преступлений 43-летний житель Новокузнецка подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).



В Кемеровской области – Кузбассе житель Новокузнецка подозревается в убийстве друга

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу 21-летний житель Новокузнецка подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Неадекватный житель Новокузнецка повредил 4 иномарки

NK-TV.com (Новокузнецк) 

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратились трое местных жителей. Они сообщили о повреждении принадлежащих им транспортных средств, припаркованных во дворе дома по улице Новобайдаевской. Полицейские установили, что в ночное время неизвестный мужчина повредил зеркала заднего вида у автомобилей «Тойота Платц», «Ниссан Примера» и «Тойота Рав 4». Кроме того, при обследовании территории …

Отключения на 29 февраля

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





В Кузбассе издали собранную за триста лет информацию о растениях

«Российская газета» (Digital RG) 

Отправной точкой для монографии "Флора Кемеровской области" стал гербарий Кузбасса. Его сформировали более двадцати лет назад в исследовательском центре Кузбасского ботанического сада СО РАН. Именно создатели гербария - кемеровские ботаники, а также приглашенные специалисты из Томска, Новосибирска и Новокузнецка - участвовали в подготовке монографии. По отдельным вопросам консультировались с коллегами из Москвы и Санкт-Петербурга.

В Кемерове забили первую сваю на строительстве стационара инфекционной больницы

«Газета Кемерова» 

В Ленинском районе Кемерова забили первую сваю на строительстве нового 8-этажного корпуса инфекционной больницы. Завершить работу планируется к концу 2025 года, сообщили сегодня журналистам в ходе официального мероприятия, в котором принял участие гу...

Просматривали в Новокузнецке 28.02.2024

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

Кузбассовцы спутали пал сухой травы с лесным пожаром





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Новокузнецк

Несколько дорог перекроют в крупном городе Кузбасса в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net