Главные новости Новокузнецка
Новокузнецк
Май
2019

Новости Новокузнецка за 28.05.2019



Бывшего замглавы Новокузнецка арестовали после громкого скандала

«Новости Кузбасса» 

Экс-заместитель мэра Новокузнецка Андрей Федорчук арестован . Об этом сообщают городские активисты в официальной группе со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Члены общественной организации также подчеркнули, что доследственная проверка по факту недавнего скандала в городе завершилась.

Читать дальше...

Редкие фотографии времен СССР: Как жили советские люди в 1970-80-х

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Десятилетие 1970-80-х в СССР - время брежнеского застоя и время радикальных горбачёвских перемен. Сегодня к нему можно относиться по-разному. Но это огромный пласт истории огромной страны, для которой именно этот период стал началом конца.

Читать дальше...



Завтра: "Металлург" - "Енисей-СТМ"

Redyarsk.ru 

29 мая в Новокузнецке на стадионе "Регби" наша команда проведет свой второй матч в чемпионате России. "Енисей-СТМ" сегодня прибыл в Кузбасс. Команда разместилась в гостинице "Новокузнецкая" и в 17.00...

В Новокузнецке двум районам города дали горячую воду на два дня раньше срока

«Кузбасс» 

В Новокузнецке же энергетики СГК завершили испытания теплосетей в контуре Кузнецкой ТЭЦ на два дня раньше намеченного срока. В Орджоникидзевском районе города жители начали получать горячую воду уже 25 мая. В Кузнецком районе основную часть домов и учреждений подключили к системе горячего водоснабжения 26 мая.…

Новая лаборатория РУСАЛа в Волгоградском политехе ждёт талантливых студентов

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

При поддержке компании РУСАЛ в ВолгГТУ появилось новое пространство для получения знаний и реализации уникальных проектов Сотрудничество компании РУСАЛ и ВолгГТУ продолжается многие годы и даёт ощутимые плоды — лучшие разработки студентов успешно внедряются в производство. Как сообщает корреспондент издания «НовостиВолгограда.ру», такой удачный союз стал основой для создания передовой образовательной площадки молодёжных инициатив «Лаборатория РУСАЛа», которую сегодня официально открыли в стенах вуза. Читать дальше...

Отключения электричества на 29 мая

"Город новостей" 

Информация о плановых отключениях электрооборудования, находящегося на эксплуатационном обслуживании у филиала "Энергосеть г. Новокузнецк" ООО "Кузбасская энергосетевая компания", намеченных на среду.

Русал открыл в ВолГТУ Корпоративный центр молодежных инициатив «Лаборатория РУСАЛа»

ИА "Высота 102.0" 


Волгоградский алюминиевый завод совместно с Корпоративным университетом РУСАЛа и Волгоградским государственным техническим университетом объявили о создании передовой площадки корпоративного практикоориентированного образования «Корпоративный центр молодежных инициатив «Лаборатория РУСАЛа» на базе университета.

Как сообщает ИА «Высота 102», сегодня представители Русала, руководители завода и ВолГТУ в торжественной обстановке открыли двери «Лаборатории РУСАЛа» для студентов вуза и заслушали научные доклады по темам... Читать дальше...

Отключения на 29 мая

"Город новостей" 

ЕДДС г. Новокузнецк информирует об отключениях, запланированных на предстоящие сутки.

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, склонивший 16-летнего знакомого к употреблению наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнегожителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное в отношении несовершеннолетнего).

Приглашаем детей 1 июня на праздник «Потрогай грузовик!»

ТРЦ «Планета» 

1 июня, в  День защиты детей, ТРЦ «Планета» совместно с администрацией Новокузнецка приглашают малышей и их родителей на любимый детский праздник «ПОТРОГАЙ ГРУЗОВИК!». В России подобный проект реализуется в таком объеме только в Новокузнецке!

Читать дальше...

В Новокузнецке работник прокуратуры приняла участие в семинаре по вопросам трудовой занятости детей в летние каникулы

Прокуратура РФ 

Представитель прокуратуры г. Новокузнецка принял участие в проведении обучающего семинара «Соблюдение трудового законодательства при организации временной занятости несовершеннолетних в свободное от учебы время» в Центре занятости населения г. Новокузнецка.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





АО «СУЭК-Кузбасс» стало спонсором регбийного клуба «Металлург»

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

В Новокузнецке состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между АО «СУЭК-Кузбасс», регбийным клубом «Металлург» и Администрацией города Новокузнецка, — сообщает служба по связям и коммуникациям АО «СУЭК-Кузбасс».
Подписи под документом, который гарантирует взаимодействие и сотрудничество сторон, реализацию социальных проектов, поставили глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, генеральный директор АО «СУЭК-Кузбасс» Евгений Ютяев и президент клуба «Металлург» Владимир Пронин.
«Средства... Читать дальше...

Чтобы жить долго и счастливо!

«Кузбасс» 

В минувшую пятницу в Новокузнецке в рамках рабочей поездки первого заместителя председателя правительства Российской Федерации – министра финансов РФ Антона Силуанова состоялось рабочее совещание «О реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».…

Кузбасские энергетики реконструируют подстанцию в Новокузнецком районе

«НИА-Кузбасc» (Кемерово) 

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго – РЭС» приступили к реконструкции подстанции «Сидоровская» напряжением 110/35/6 киловольт в Новокузнецком районе Кемеровской области. Модернизация энергообъекта позволит повысить надежность энергоснабжения восьми населенных пунктов, а также нескольких предприятий.
В рамках инвестиционного проекта энергетики заменят два силовых трансформатора. Таким образом, мощность объекта увеличится в 1,6 раза, с 32 мегавольтамер (МВА) до 50 МВА. Читать дальше...

Просматривали в Новокузнецке 28.05.2019

Спорт в Кемеровской области
Кемеровская область

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кемеровской области
Кемеровская область

В Кузбассе обсудили перспективы развития карбоновых полигонов





Путин в Кемеровской области
Кемеровская область

Два предприятия из Кузбасса вошли в число победителей конкурса на создание корпоративных центров опережающей подготовки


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Кемеровской области


Здоровье в Кемеровской области


Частные объявления в Новокузнецке, в Кемеровской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ



Новокузнецк

Несколько дорог перекроют в крупном городе Кузбасса в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net