Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Май
2022

Новости Новочеркасска за 31.05.2022

НЭВЗ проведет выставку достижений вместо дня памяти жертв Новочеркасского расстрела

Блог сайта «rostovgazeta» 

Общественники недоумевают. В первые дни июня исполняется 60 лет Новочеркасскому расстрелу — страшной трагедии, события которой долгие годы умалчивали. В знак памяти исторического события в музее НЭВЗа планируют провести выставку.

Читать дальше...

Алексей Логвиненко стал самым богатым мэром Ростовской области

Блог сайта «Царьград» 

Сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко по итогам прошлого года стал самым богатым главой администрации среди своих коллег из других городов Ростовской области. Информация о доходах и имуществе градоначальников опубликована на официальных сайтах местных органов власти.

Читать дальше...

Общественники восстановят мемориальную доску в память Новочеркасского расстрела

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Исчезнувшую с Новочеркасского завода мемориальную доску, посвященную расстрелу рабочих в 1962 году, восстановят. Сейчас идет процесс ее изготовления, сообщил RostovGazeta Председатель ростовского отделения Всероссийского общества охраны памятников Александр Кожин.



Свободная касса: McDonald’s возобновит работу в Ростове с 27 июня под новым именем

Блог сайта «rostovgazeta» 

Источник издания рассказал, что к 27 июня в Ростове снова начнут работать рестораны сети McDonald’s. В частности это касается заведений, расположенных на Ворошиловском проспекте, Театральной площади, улицах Малиновского и Доватора, у рынка «Прогресс», а также проспекта Космонавтов. Также продолжит работу одно из заведений в Новочеркасске.

Читать дальше...

McDonald’s возобновит работу в Ростове-на-Дону с 27 июня под новым именем

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Рестораны сети McDonald’s скорее всего возобновят работу в Ростове и Новочеркасске с 27 июня под новым именем, об этом корреспонденту RostovGazeta рассказал собственный источник в руководстве сети общепита.



Электроснабжения дач и СНТ Воскресенска станет лучше в 2022 году

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Электрические подстанции «Кулига» и «Новочеркасское» отремонтируют в Воскресенске. Работы уже начались. Их завершат до конца 2022 года. Это подчеркнул министр энергетики Подмосковья Александр Самарин. Он уточнил, что Воскресенск вошел в программу по повышению надежности электроснабжения в Подмосковье на 2022 год. В рамках программы в этом году планируем провести ремонт более 600 подстанций Александр Самарин. Это коснется Домодедова, Дубны, Зарайска, Истры, Каширы, Клина, Лобни, Мытищ, Пушкино... Читать дальше...

«Россия» из Каменска выиграла Гран-при

«Каменск-Шахтинский ПИК» 

Воспитанники каменской школы оригинального жанра «Трюк жизни» стали победителями на международном фестивале «Золотые россыпи талантов».  Конкурс проходил 28 мая в Новочеркасске. Каменские цирковые представили на суд жюри  пять номеров. Четыре постановки – «Пираты» (жонглирование), «Веселые скакалки»,  массовый патриотический номер «Россия» и номер с хула хупами – стали обладателями Гран-при. Гимнастический номер «Я лечу за тобой» […]

Читать дальше...

Невский экспресс vs Сапсан: скорость или локализация

РЖД-Партнер.ру 

Уже завтра, 1 июня, в 06.50 «Невский экспресс» отправится с Московского вокзала Санкт-Петербурга в Москву. Обратно он отправится в 19.40. И с этого момента скоростной поезд между двумя столицами будет курсировать регулярно. Новость о возврате в железнодорожное расписание скоростного поезда «Невский экспресс» эксперты рынка встретили неоднозначно. Одни признают важность этого шага, другие оспаривают целесообразность этого решения. РЖД-Партнер выслушал экспертов.

Газон вокруг памятника известному датскому сказочнику благоустроили в Марьине

Блог сайта «Марьинский вестник» 

Фото: ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

На основной территории парка «850-летия Москвы» покосили траву на газоне вокруг памятника Гансу Христиану Андерсену. Об этом сегодня сообщили в ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».
Ранее на ненадлежащий уход за зелеными газонами в парке обратили внимание посетители.

Читать дальше...

Ростовский журналист обнародовала подробности Новочеркасского расстрела в 1962 году

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

История расстрела рабочих в Новочеркасске 60 лет назад долго замалчивалась. Узнать многое из того, что долгие годы было скрыто, позволили найденные захоронения, сообщила RostovGazeta автор журналистского расследования Новочеркасского расстрела, Президент Фонда Новочеркасской трагедии Татьяна Бочарова.

Жительница Новочеркасска лишилась более 700 тыс. рублей, поверив телефонному мошеннику

Рамблер 

В Новочеркасске 41-летняя местная жительница стала жертвой телефонного мошенника, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. — Заявительнице позвонил неизвестный номер.

Женщина в Новочеркасске лишилась более 700 тысяч рублей после разговора с телефонным мошенником

МВД России 

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» обратилась 41-летняя местная жительница и рассказала полицейским, что стала жертвой мошенников.

«Кровавая бойня»: какие тайны хранит бунт рабочих в Новочеркасске 60 лет назад

Блог сайта «rostovgazeta» 

Кто был заинтересован в расстреле демонстрантов? Как хоронили погибших? Зачем в этот момент снимали кино? Как Новочеркасский электровозостроительный завод хранит память истории? Подробности — в большом материале корреспондента RostovGazeta.

Читать дальше...

Историки раскрыли тайны расстрела рабочих в Новочеркасске 60 лет назад

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В начале июня исполняется 60 лет с момента Новочеркасского расстрела протестующих рабочих. Эта трагичная страница в истории Дона до сих пор хранит в себе множество тайн.

Занимался спортом и был спасателем: сослуживец – о ростовчанине, подозреваемом в убийстве сына

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Новость о мальчике, найденном 30 мая в реке Темерник, облетела всю Ростовскую область. Всплывшие подробности смерти ребенка заставили ужаснуться даже циников. Подозреваемым в жестокой расправе над малышом оказался его отец. Утро понедельника местный житель решил провести за удочкой у реки. Когда крючок зацепился за что-то тяжелое, мужчина обрадовался. Однако к берегу он притащил не рыбу, а сумку. Открыв ее, он увидел труп ребенка. На место выехали медики и правоохранители. При первичном осмотре на теле нашли множественные следы насилия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Без Бога в душе. В Ростовской области местный житель пытался украсть кладбищенскую ограду

Блог сайта «Царьград» 

Местная жительница обратила внимание на то, что возле могилы ее родственника крутится какой-то странный мужчина. Когда она подошла поближе, то поняла — 42-летний житель Новочеркасска намеревался украсть металлическое ограждение на одной из могил, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Читать дальше...

На Дону прошел молодежный форум «Пересвет»

«НИА-Федерация» 

В станице Старочеркасской прошел региональный молодежный форум «Пересвет» в рамках реализации лучших практик региональной премии «МыВместе». Тематика форума была приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Всего участие в программе приняли 200 человек – это молодежь из епархиальных отделов, члены молодежных патриотических организаций, а также активные прихожане храмов в возрасте от 14 лет. В рамках мероприятия в формате неформальной беседы участники... Читать дальше...

2418345

«Вести» 

31 мая 17 года до нашей эры в Древнем Риме начались Секулярные игры. В 1864 году в Петербурге состоялась гражданская казнь Николая Чернышевского. 31 мая 1868 года считается днем рождения велосипедного спорта. В 1962 году начались волнения в Новочеркасске. В 2003 году в Екатерининском дворце в Царском селе открылась воссозданная легендарная Янтарная комната.

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

В Ростовском зоопарке сегодня гасили потовые марки из серии «Фауна России»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Новочеркасск

Организован подвоз воды: в Новочеркасске без водоснабжения остался целый микрорайон

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net