Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Октябрь
2019

Новости Новочеркасска за 14.10.2019

Шахтинские кадеты стали лучшими на губернаторском смотре в день Покрова

«Шахты.SU» 

Сегодня столица мирового казачества – Новочеркасск – собрала на Соборной площади более двух тысяч человек – делегатов казачьих обществ Войска Донского, лучших представителей кадетских казачьих образовательных учреждений Ростовской области и соседних регионов

Казаки из Астраханской, Волгоградской областей и Калмыкии приехали в Новочеркасск на главный праздник Войска Донского

Законодательное Собрание Ростовской области 

Сегодня, 14 октября, в столице мирового казачества городе Новочеркасске отметили войсковой праздник донского казачества, который традиционно проходит в день Покрова Пресвятой Богородицы.



Спортсмен из Новочеркасска выиграл открытый детский турнир по боевым единоборствам

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске 12 октября прошел открытый детский турнир по боевым единоборствам, посвященный Покрову. Хозяев турнира на соревнованиях представили воспитанники клуба боевых единоборств «Медведь». На турнире всего выступили более 100 спортсменов. Переходящий кубок за лучший результат в сезоне завоевал новочеркасец Владимир Шпингис.

Впервые за полвека маятник Фуко из Исаакиевского музея вывезут в Ростов

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

«Шолохов-Центр» музея-заповедника М. А. Шолохова является площадкой для проведения крупных выставочных и культурно-просветительских проектов в Южном федеральном округе. В настоящий момент здесь представлены уникальные экспонаты Государственного музея Востока. Знаменитый экспонат маятник Фуко из петербургского Исаакиевского собора вывезут впервые за 50 лет в ростовский «Шолохов-центр», выставка откроется в декабре этого года, рассказал заведующий выставочно-просветительским отделом Петр Шолохов. «Мы не любим повторяться. Читать дальше...



Смертная казнь в России: Сегодня в колониях содержатся более двух тысяч потенциальных смертников

Блог сайта «Царьград» 

На самом деле – есть, о чем задуматься. Всем нам. И очень серьезно

После жуткого убийства в Саратове 9-летней Лизы Киселевой, с которой расправился рецидивист Михаил Туватин, ранее судимый за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера, Госдума Росси – небывалый случай! – объявила в соцсети онлайн-голосование, предложив ответить гражданам на один вопрос: «Как вы считаете, можно ли вернуть смертную казнь для убийц детей и педофилов?».

Читайте также:

"Лучше на органы пустить"... Читать дальше...

В Новочеркасске 21 новобранец Платовской казачьей сотни принял присягу

DonDay - Новочеркасск 

В новочеркасском соборе 21 новобранец Платовской казачьей сотни принял присягу. После церемонии принятия присяги платовцы на площади перед собором продемонстрировали навыки строевого шага. Платовская сотня сформирована при военном институте ЮРГПУ. Платовцы обучаются на базовых факультетах вуза и на кафедрах военного института, а также по программе «Социальное управление в казачьих обществах». По окончании учебы выпускникам присваивается офицерский чин хорунжего.

Cостоялся Открытый турнир по боевым единоборствам

Администрация города Шахты 

В городе Новочеркасск состоялось Открытый турнир по боевым единоборствам SAFE-COMBAT. На данные соревнованиях съехалось около 100 спортсменов из г. Новочеркасск, г. Ростова-на-Дону, Аксайского района и г. Шахты. СК «БОЕЦ» выставил спортсменов в количестве 35 человек. По итогам завершения соревнований в копилке СК «БОЕЦ» г. Шахты 35 медалей (20 золота, 11 серебра, 4 бронзы).

«Зеленый пояс» донской столицы

Donskieogni.ru (Константиновск) 

//donskieogni.ru/

На слушаниях, организованных Общественной палатой Ростовской области, было принято решение сформировать вокруг Ростовской агломерации «зеленый пояс». Планируется, что его общая площадь займет около 10 тысяч гектаров территории балочно-русловой сети в границах Ростова-на-Дону, Батайска, Новочеркасска, Аксайского, Мясниковского и Родионово-Несветайского районах. В разработке документации по формированию «зеленого щита» принял участие региональный научно-исследовательский и проектный институт градостроительства. Читать дальше...

В Новочеркасске проект строительства котельной на улице Энгельса изготовит ростовская фирма

DonDay - Новочеркасск 

На оплату работы подрядчика потратят почти 2,5 миллиона рублей. Администрация Новочеркасска нашла подрядчика на разработку проекта строительства котельной на улице Энгельса...

Новости муниципальных образований

Портал ОГВ Оренбургской области 

ГАЙСКИЙ городской округ:

         На расширенном аппаратном совещании глава городского округа Олег Юрьевич Папунин дал поручение вручить населению сельсоветов памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, были обсуждены вопросы благоустройства территорий городского округа, предоставления земельных участков многодетным семьям.

          В городском молодежном центре состоялось заседание штаба цифровых волонтеров, оказывающих помощь населению в подключении цифрового телевидения на территории городского округа. Читать дальше...

Иностранец получил штраф за попытку дать взятку полицейскому в аэропорту около Новочеркасска

DonDay - Новочеркасск 

Мировой суд Аксайского судебного района Ростовской области вынес приговор в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина признан виновным в нарушении режима пребывания в РФ. Как удалось доказать следователям в суде, обвиняемый в аэропорту «Платов» около Новочеркасска за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности за пребывание в стране без разрешающих документов. Он попытался дать взятку в размере 10 000 рублей сотруднику линейного отделения полиции в аэропорту «Платов» и был задержан. Читать дальше...

Новочеркасская ГРЭС ПАО «ОГК-2» начала отопительный сезон

Novocherkassk-gorod.ru (Новочеркасск) 

14 октября 2019 года Новочеркасская ГРЭС ПАО «ОГК-2» перешла на зимний режим работы. Согласно постановлению администрации города Новочеркасска  завершено заполнение систем теплоснабжения микрорайона. С5 октября было подано тепло на объекты социальной инфраструктуры – детские сады, школы, городскую больницу. Согласно утвержденного …


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Просматривали в Новочеркасске 14.10.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

Первое Открытое первенство Волгодонска по футболу среди спортивных школ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Новочеркасск

Заключенный отсудил 35 тысяч рублей за невыносимые условия в новочеркасском СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net