Главные новости Новочеркасска
Новочеркасск
Март
2019

Новости Новочеркасска за 30.03.2019

В Новочеркасске открыли памятную доску адмиралу Михаилу Бахиреву

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске на проспекте Баклановском открыли мемориальную доску адмиралу Михаилу Бахиреву. Ее установили на стене здания Казачьего кадетского корпуса. Михаил Бахирев родился в Новочеркасске в 1868 году. Он был первым казаком, который стал адмиралом. Также Бахирев считался одним из самых популярных офицеров российского флота. 12 января 1918 года был уволен в отставку, а в начале августа 1918 года был арестован и освобожден 13 марта 1919 года. После провала наступления генерала Юденича на Петроград прошла новая волна арестов. Читать дальше...

Танцоры из Новочеркасска стали лауреатами межрегионального этапа чемпионата России по народным танцам

DonDay - Новочеркасск 

В Ростове прошел детский кубок ЮФО по народным танцам в зачет чемпионата России. Новочеркасск на конкурсе представляли образцовый танцевальный коллектив «Топотушки» и танцевальный коллектив «Альтаир» под руководством хореографа Марины Сидоровой. Они выступили в номинации «Народная стилизация» и стали призерами. По итогам конкурса «Топотушки» стали лауреатами II степени, а «Альтаир» заслужили дипломы лауреатов III степени.



Стала известна личность ростовского автогонщика, погибшего во время ралли под Геленджиком

Rostov.ru 

Стала известна личность ростовского автогонщика, погибшего во время ралли под Геленджиком. Им оказался 33-летний Александр Е. Напомним, авария произошла во время гонки Чемпионата России по трофи-рейдам. Внедорожник, в котором находился штурман Александр, сорвался с горы. Ростовчанин скончался на месте. Пилота из Таганрога Михаила Ч. с травмами доставили в больницу. Выяснилось, что Александр окончил школу в станице Багаевской и университет в Новочеркасске. В последнее время 33-летний мужчина жил и работал в Ростове. Читать дальше...

Боевая летопись 1-й Конной. Ч. 5. Трудный январь

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все последующие бои рассматриваемой операции, с 29-го декабря 1919 г. вплоть до 6-го января 1920 г., имели характер столкновений с разрозненными, расстроенными частями противника и сводились к уничтожению остатков его живой силы. Только у самого Ростова белые армии попытались еще раз оказать организованное сопротивление.

Читать дальше...



Школьница из Новочеркасска стала призером областного конкурса исследовательских работ

DonDay - Новочеркасск 

В Ростовской области прошел конкурс проектно-исследовательских работ среди учащихся 4-8 классов «Малая академия юных исследователей». В конкурсе приняли участие несколько тысяч учеников. По итогам заочного конкурса учащаяся 7-го класса школы № 25 Елизавета Батищева вошла в число 76 победителей, которые были приглашены на очный этап. В финальной части турнира новочеркасская школьница, представившая исследовательскую работу о воине-интернационалисте Александре Чернышеве, была награждена дипломом II степени.

Новочеркасские танцоры стали призерами областного спортивно-танцевального фестиваля в Ростове

DonDay - Новочеркасск 

В Ростове прошел спортивно-танцевальный фестиваль «Танцуй в ДГТУ». Новочеркасск на конкурсе представил шоу-балет «М-раrty». Коллектив из НИМИ стал призером и был награжден дипломом лауреата II степени.

Студенты из Новочеркасска победили на городском вокальном конкурсе

DonDay - Новочеркасск 

В Новочеркасске прошел городской конкурс вокального искусства «Ступени мастерства». Солисты вокальной студии «Мечта» дома культуры НИМИ дважды стали обладателями наград. Гран-при выиграла Юлия Семенова, а лауреатом 2-й степени стала Татьяна Лосева.

Жителей Новочеркасска призвали принять участие в акции «Час Земли»

DonDay - Новочеркасск 

Во всем мире ежегодно проводится международная акция «Час Земли», целью которой является привлечение внимания людей к проблемам изменения климата и повышения эффективности использования электроэнергии. В рамках акции участники на 1 час отключают освещение и электрические устройства. В 2019 году акция пройдет 30 марта с 20:30 до 21:30. Администрация Новочеркасска призвала руководителей предприятий и горожан принять участие в акции и отключить на один час освещение в квартирах, а также внешнюю подсветку... Читать дальше...

В апреле возобновляются рейсы в Калугу из аэропорта около Новочеркасска

DonDay - Новочеркасск 

С 3 апреля возобновятся рейсы из аэропорта «Платов» около Новочеркасска в Калугу. Рейсы будут выполняться дважды в неделю: по средам и воскресеньям. Из «Платова» авиалайнеры будут отправляться в 10:30, прибывать в Калугу – в 12:05. Время обратного вылета из Калуги – 17:55, прибытие в Ростов – 19:30. Согласно информации ростовского аэропорта, минимальная цена билета составляет 656 рублей.

Успехи студентов ДГТУ на региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по математике

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

26 марта на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (г. Новочеркасск) прошел региональный этап Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования по математике. Об этом сообщает пресс-служба ДГТУ. В олимпиаде приняли...

Новочеркасские дзюдоисты выиграли детский атаманский турнир

DonDay - Новочеркасск 

В станице Кривянской прошли соревнования по дзюдо на призы Атамана Михаила Зюзко. В турнире приняли участие дзюдоисты из Краснодарского края и Ростовской области. Новочеркасск был представлен воспитанниками СШОР №1 и СК «Спартак», которые смогли завоевать 11 медалей. В личном первенстве победителями в своих весовых категориях стали спортсмены СШОР №1 Сергей Филенко, Анжелика Карпеко и Антон Вощинников. Второе место заняли Александр Банько, Тарас Сизов, Илона Оганесян, Анастасия Морозова и Всеволод Пушкин. Читать дальше...

В Детской художественной школе Новочеркасска открылась областная выставка натюрмортов

DonDay - Новочеркасск 

В Детской художественной школе Новочеркасска имени Н.Н. Дубовского прошло открытие областной выставки «В мире натюрморта». Всего на выставке представлено 94 работы профессиональных художников Ростовской области. Большинство из них являются преподавателями различных художественных школ региона и преподавателями Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, а также преподавателями ЮФУ. Выставка продлится до конца апреля.

"Новочеркасская служба эксплуатации" задолжала работникам 3 млн руб

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области организация "Новочеркасская служба эксплуатации" задолжала своим сотрудникам крупную сумму денег, сообщили в региональной прокуратуре. Долги образовались перед 61 работником на общую сумму более 3 миллионов рублей. От главы города и начальника учреждения потребовали устранить нарушения. Отмечается, что виновников привлекли к административной ответственности. После принятых мер задолженность была погашена.

Власти Ростовской области собрались убрать все свалки из городов

Блог сайта «Спутник» 

В рамках реализации нацпроекта «Экология» правительство Ростовской области намерено вынести за пределы городов все существующие полигоны твёрдых бытовых отходов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального министерства ЖКХ. Весь проект обойдётся примерно в 6 млрд рублей из федерального (основная часть) и областного бюджетов. Окончания работ запланировано на 2024 год. «В черте городов области — шесть таких объектов, их рекультивацией надо заняться в первую очередь. За шесть лет не должно остаться полигонов в границах городов. Читать дальше...

В городе Новочеркасске Ростовской области инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с членами общественного совета провели профилактический рейд

Общественный совет при МВД России 

Во время мероприятия полицейские и общественники проверяли места массового пребывания граждан.

Просматривали в Новочеркасске 30.03.2019

Спорт в Ростовской области
Ростовская область

По улицам Ростова-на-Дону проедет велопарад


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ростовской области
Ростовская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов





Путин в Ростовской области
Ростовская область

С каменскими школьниками и педагогами встретился Герой России Иван Редкокашин


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ростовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ростовской области


Частные объявления в Новочеркасске, в Ростовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Новочеркасск

Заключенный отсудил 35 тысяч рублей за невыносимые условия в новочеркасском СИЗО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net