Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2022

В Новосибирской области при участии РЭО построят экотехнопарк по обращению с ТКО

В Новосибирской области при участии РЭО построят экотехнопарк по обращению с ТКО

Экотехнопарк по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) планируется создать в Новосибирской области. На реализацию проекта будет направлено более одного миллиарда рублей инвестиций. Как сообщает 360tv.ru, соглашение о совместной работе над строительством комплекса было подписано при участии вице-премьера РФ Виктории Абрамченко на проходящем сейчас в Санкт-Петербурге ПМЭФ-2022 главой ППК «Российский экологический оператор» Денисом Буцаевым и губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Генеральный директор РЭО Денис Буцаев прокомментировал подписанный документ о сотрудничестве с администрацией Новосибирской области, где планируется построить экопромышленный парк. Он отметил, что основной целью такого проекта является развитие инфраструктуры по обращению с ТКО, вторичными материальными ресурсами и вторсырьем. Договоренность о строительстве, которую планируется реализовать в рамках федерального проекта «Экономика замкнутого цикла», включает создание и запуск в работу экотехнопарка, а также наращивание объемов перерабатываемого мусора. Суммарный объем инвестирования превысит один миллиард рублей — точную сумму чиновники и РЭО установят по итогам проведения экспертизы. Запуск в работу экопромышленного парка запланирован на конец 2024 года. Строительные работы стартуют во II квартале 2023 года. Российский экологический оператор будет обрабатывать заявки потенциальных резидентов, планирующих оказывать поддержку объектам, а также сформирует управляющую компанию по эксплуатации экотехнопарка. Согласно заявлению Виктории Абрамченко, правительство передаст 10 миллиардов рублей на инициативу по строительству экотехнопарков в восьми субъектах РФ. Новые производственные мощности помогут дополнительно ежегодно вовлечь в оборот до 1,1 миллиона тонн вторичных ресурсов. Такие парки будут построены в Приморском, Краснодарском, Ставропольском краях, Нижегородской, Новосибирской, Челябинской, Ленинградской, Московской областях. Вице-премьер пообещала контролировать соблюдение установленных сроков начала и окончания реализации проекта, так как создание экономики замкнутого цикла оказывает прямое влияние на уровень жизни населения.






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Нижегородская область

Директор МФЦ запросто обманула губернатора, глядя тому в глаза


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородские школьники стали призерами Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Нижний Новгород

Нижегородские власти обсуждают концессию по строительству обхода Балахны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net