Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Июнь
2023

Новости Нижнего Новгорода за 18.06.2023

Цыплаков: рост в рейтинге инвестклимата — следствие грамотной политики региональной власти

РИА «Время Н» 

Рост в рейтинге инвестклимата — следствие грамотной политики региональной власти, считает исполнительный директор компании-производителя игрушек ООО «Возвуден» Игорь Цыплаков. Напомним, на ПМЭФ-2023 стало известно, что Нижегородская область заняла третье место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. «Третье место в Национальном рейтинге инвестиционного климата, которого удостоилась Нижегородская область, — это уже безусловный успех, но многие вещи раскрываются по-настоящему, если смотреть в динамике. Читать дальше...

Подмога нашим: УАЗ от читателей RVvoenkor уже воюет на фронте (ФОТО, ВИДЕО) 1

Блог сайта «КРЫМ ДОМА» 

Подмога нашим: УАЗ от читателей RVvoenkor уже воюет на фронте

Спасибо от бойцов Патриотам из Нижнего Новгорода, Сергею из Тулы — за помощь в покупке и перегоне машины., а также за организацию поставок в войска нашим добровольцам — Алексею Зюбанову и Ивану Вербовскому.

Наши читатели со всей страны отправили уже более 290 машин, восполняя потери транспорта и помогая спасать жизни бойцов.

Кто готов передать машины, детали или помочь с ремонтом — связь через наш бот @rvvoenkor_bot
Для... Читать дальше...



Нижегородские образовательные организации приглашаются к участию в проекте «Код будущего»

РИА «Время Н» 

Нижегородские образовательные организации приглашаются к участию в проекте «Код будущего», сообщает Университет 2035. Проект является программой Минцифры РФ, направленной на обучение современным языкам программирования. Его реализуют по федеральной программе «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национального проекта «Цифровая экономика». Известно, что оператором проекта является Университет 2035, который и проводит отбор образовательных организаций. Участниками могут стать образовательные организации... Читать дальше...

Экс-тренер «Краснодара» Сторожук высказал своё мнение о футболисте Шапи

Yakutsk.ru 

18 июня - Yakutsk.ru. Александр Сторожук начал свою карьеру в футбольном клубе «Жемчужина» из Сочи, позже он перешел в «Нику» из Москвы, «Локомотив» из Нижнего Новгорода, СКА из Ростова-на-Дону, «Машук-КМВ» из Пятигорска и другие команды, не прошедшие в РФПЛ



Нижегородские студенты смогут получать стипендию им. Камиля Валиева

РИА «Время Н» 

Нижегородские студенты и аспиранты смогут получать стипендию им. Камиля Валиева, сообщает пресс-служба федерального правительства. С 1 сентября текущего года на нее смогут претендовать талантливые студенты очной формы второго и последующих курсов бакалавриата и специалитета, студенты любого курса магистратуры и аспиранты. Стипендию смогут получать авторы научных публикаций и исследовательских работ в области электронной промышленности, победители и призеры международных и всероссийских олимпиад... Читать дальше...

Нетрезвый студент разгромил и поджег здание Роспотребнадзора в Дзержинске

«Московский Комсомолец» 

Нетрезвый студент проник в здание Роспотребнадзора в Дзержинске Нижегородской области 18 июня. После разгромил кабинет и поджег его. Об этом пишет телеграм-канал Ni Mash.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Волгоград - Ростов

Rail-Club.ru 

v_gildenberg » 15-06-2023, 13:28:
Конечно. Мы тут на форуме это обсуждали. Я тут на коленке предложил такую идею. Два поезда. Дневной и ночной. Ростов – Волгоград.
1. Дневной ускоренный Ростов – Новочеркасск- Шахты – Лихая – Морозовская – Бирюзовая (обход М. Горького) – Аэропорт Гумрак. Подвижной состав – теплоласточка (если возможно). Тогда тепловоз можно отцеплять в Бирюзовой, а Ласточку сначала заводить в Аэропорт Гумрак, потом в Волгоград-1. Смена головы по аэропорту минут 10-15 некритично. Читать дальше...

Облачно с прояснениями и до +18 ожидается 19 июня в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Облачная погода установится в Нижнем Новгороде днем 19 июня, сообщает сервис «Яндекс.Погода». Утром воздух прогреется до +15°С, но уже днем температура воздуха поднимется до +18. Ветер с северного сменится на северо-западный и будет дуть в среднем со скоростью 3,5 м/с. В ночь на 20 июня похолодает до +12°С, при этом прогнозируется небольшой дождь, из-за чего влажность воздуха поднимется до 83%.

Главные экономические итоги Петербургского форума

«Вести» 

Только Петербург заключил на форуме 6 десятков соглашений на 660 с лишнем миллиардов рублей. А общий итог – свыше 900 контрактов на почти 4 триллиона. Лейтмотив этого года – выстояли, движемся дальше.

ЛДПР подготовила проект закона о принудительной химической кастрации педофилов

Блог сайта «Газета.ru» 

Депутаты ЛДПР сообщили в Telegram-канале, что подготовили и планируют внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий введение в России химической кастрации педофилов.

Читать дальше...

Рецидивист задержан на месте возгорания в одном из зданий в Дзержинске

РИА «Время Н» 

Ни одно учреждение Роспотребнадзора не находится по адресу: улица Октябрьская, 35б в Дзержинске. Такое заявление распространила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, комментируя информацию о «разгроме и поджоге» здания Роспотребнадзора в Дзержинске. При том в пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщили, что сотрудники патрульно-постовой службы задержали на месте возгорания в одном из помещений в нефункционирующем здании ранее судимого молодого человека. Читать дальше...

Супруга Евгения Петросяна Татьяна Брухунова побывает в Муроме

Блог сайта «Царьград» 

Прежде она посетила Дивеевский монастырь в Нижегородской области.

Жена российского комика Евгения Петросяна, который месяц назад был госпитализирован, Татьяна Брухунова отправилась в путешествие вместе со своей подругой. 17 июня она посетила Дивеевский монастырь в Нижегородской области, а после отправилась в Муром во Владимирском регионе. О планах женщины сообщило издание «Дни.ру» со ссылкой на её блог.

Татьяна Брухунова выложила видео, на котором во время остановки ела мороженое и рассказала о планах на ближайшие дни... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Ульяновец Пришивалко метал диск в июньский холод и установил рекорд области

Ульяновская правда 

«ЧЕМПИОН» продолжает рассказывать о действующих рекордах и рекордсменах региональной легкой атлетики. Для нового выпуска мы собрали высшие региональные достижения летнего сезона в метании диска и толкании ядра у мужчин.

Закон о химической кастрации педофилов планируют внести в Госдуму

«Псковское агентство информации» 

Депутаты ЛДПР подготовили и планируют внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий введение в России химической кастрации педофилов, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеграм-канал ЛДПР.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 18.06.2023

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Человек против искусственного интеллекта: ТНТ приступил к съёмкам спортивного проекта «Титаны»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Нижний Новгород

Опасную свинину с кишечной палочкой обнаружили в Нижегородской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net