Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Май
2023

Новости Нижнего Новгорода за 08.05.2023

Дети из детских приютов подготовили открытки ветеранам к 9 Мая

Светлана Зорина 

6 и 8 мая волонтеры движения «Счастливый Нижний Новгород» провели для детей двух реабилитационных центров и детского дома N3 Нижнего Новгорода мастер-классы по созданию поздравительных открыток к 9 Мая. Участвовало 33 ребенка. Для подарков ветеранам и детям войны было изготовлено 23 открытки. Остальные 10 ребят поздравят с 9 мая родных бабушек и дедушек.

Читать дальше...

«Вахта памяти-2023»: в Волгоградской области пройдут поисковые работы

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

В преддверии Дня Победы на главной высоте России состоялось торжественное открытие «Вахты памяти-2023». Участниками мероприятия стали порядка 200 участников поисковых отрядов, Волонтёров Победы, реконструкторов, представителей региональной власти . Поисковые экспедиции продлятся в Волгоградской области до октября 2023 года. Торжественный старт акции прошёл на территории военного мемориального кладбища на Мамаевом Кургане. Участники возложили венки, гирлянды и цветы к подножью Стены Памяти и воинской доблести... Читать дальше...



Банк России выпустил монету в честь Нижнего Тагила

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Банк России 5 мая выпустил серию десятирублевок, посвященную городам трудовой доблести. Среди них есть монета в честь Нижнего Тагила. Ее изготовили тиражом в миллион экземпляров. Монета создана из недрагоценных металлов диаметром 22 мм, рассказали в пресс-службе Центробанка. На оборотной стороне расположено рельефное изображение памятника «Рабочий и танкист», по окружности размещены надписи «Нижний Тагил», «Города трудовой доблести». ...

Читать дальше...

Обвиняемого в покушении на Прилепина арестовали

Severpost.ru (Мурманск) 

Семеновский районный суд в Нижегородской области избрал обвиняемому в покушении на писателя Захара Прилепина Александру Пермякову меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщили в...

Люлин: Сегодня, преклоняя колено перед памятью наших отцов и дедов, мы думаем об участниках СВО

РИА «Время Н» 

Митинг, посвященный Дню Победы, прошел 8 мая в селе Чернуха Лысковского муниципального округа. По традиции в нём принял участие спикер Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания. Для жителей Чернухи это особый день, когда возле обелиска в память об участниках войны, собираются всем селом с портретами своих родственников. Традиции проводить митинг в селе именно 8 мая здесь насчитывается больше 75 лет. С 1941 по 1945 годы из Чернухи отправились... Читать дальше...



Состоялся чемпионский парад!

Чайка (Нижний Новгород) 

В Нижнем Новгороде состоялось уникальное событие — чемпионский парад молодежной команды «Чайка», которая завоевала Кубок Харламова.

«Чайка» провела чемпионский парад в честь победы в Кубке Харламова. Игроки проехали на двухэтажном автобусе и ретромобилях по Нижнему Новгороду

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Хоккеисты молодежной команды «Торпедо» отпраздновали на улицах города победу в розыгрыше Кубка Харламова.

Читать дальше...

В Шатковском районе Нижегородской области следователи СК навестили ветерана Великой Отечественной войны и почтили память павших, возложив цветы

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии праздника офицеры Шатковского МСО навестили ветерана Великой Отечественной войны 96-летнего Захарова Алексея Александровича, проживающего в селе Силино Шатковского района. Алексей Александрович был призван в ряды Красной Армии в 1945 году. После окончания войны он работал кузнецом в колхозе. Уже 70 лет в он проживает в браке со своей супругой Марией Ивановной. У них двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Офицеры СК поздравили ветерана с приближающимся праздником, пожелали долголетия, благополучия и вручили подарки. Читать дальше...

Переславль-Залесский стал самым дешевым направлением для москвичей в мае

Moslenta.ru (Москва) 

Самое дешевое направление для пассажиров по России из Москвы в мае назвали ТАСС в аналитическом центре сервиса поездок и путешествий «Туту». Им стал Переславль-Залесский. Поездка в этот город для москвичей составит 432 рубля на человека.

Главные новости сегодня 08.05.2023

Блог сайта «TABULO» 

  • Обвиняемый в покушении на Прилепина арестован.
    Обвиняемый задержан в Нижегородской области, причиной задержания стало покушение на отечественного писателя Захара Прилепина.
    gazeta.spb

  • В Ленобласти стартовал «Бессмертный мотополк».
    Байкеры Ленинградской области организовали «Бессмертный мотополк», по задумке они проедут с портретами своих родственников по местам памяти.
    petrograd

В Екатеринбурге появится первый в мире мобильный реанимационный госпиталь на колёсах

ИА «Уральский меридиан» 

Мобильный реанимационный госпиталь на колёсах появился в Екатеринбурге. Он способен заменить сразу 5 машин скорой помощи или превратиться в госпиталь в случае ЧС.

Хохлов удивился словам президента "Сочи" о продолжении работы с командой в следующем сезоне

Блог сайта «Газета.ru» 

Исполняющий обязанности главного тренера "Сочи" Дмитрий Хохлов прокомментировал слова президента клуба Бориса Ротенберга о том, что специалист продолжит работу с командой в следующем сезоне.

Читать дальше...

Стало известно о значительном улучшении состояния Прилепина

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Андрей Эрштрем

Состояние Прилепина значительно улучшилось, сообщил источник РЕН ТВ.

"Он находится в сознании и общается, но вставать ему пока что нельзя", – уточнил источник телеканала.

Прилепин продолжает находиться под наблюдением врачей.

Ранее жена Прилепина Мария сообщала, что ее супруг идет на поправку.

Покушение на Прилепина

Утром 6 мая в Борском районе Нижегородской области была взорвана машина с Захаром Прилепиным. Писатель выжил, но получил серьезные травмы, а водитель Audi Q7 погиб. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





В преддверии Дня Победы работники прокуратуры Нижегородской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Прокуратура РФ 

В преддверии главного и истинно всенародного праздника Великой Победы работники органов прокуратуры Нижегородской области навестили ветеранов Великой Отечественной войны. Этот праздник является символом нашей гордости за беспримерный подвиг советского народа, отстоявшего мир на земле и подарившего нынешнему поколению жизнь.

Президент ФК "Сочи" Ротенберг заявил, что Хохлов останется главным тренером команды

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент клуба Российской премьер-лиги (РПЛ) "Сочи" Борис Ротенберг заявил, что исполняющий обязанности главного тренера Дмитрий Хохлов продолжит работу с командой в следующем сезоне.

Читать дальше...

Захара Прилепина предупреждали о готовящем на него покушении

«ИА REX» 

Публицист и политик Захар Прилепин знал о готовящемся на него покушении. Его неоднократно предупреждали о слежке диверсионных групп. Об этом он сам рассказал в интервью «Нижегородской правде». «Впервые мне сообщил о том, что по…

Просматривали в Нижнем Новгороде 08.05.2023

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Росгвардейцы из Мордовии бронзовые призеры чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключили из реестра объектов экоущерба





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нижний Новгород

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net