Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Декабрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 16.12.2022

В Нижегородской области 18 учреждений культуры получили музыкальные инструменты

ТАСС 

Всего в регионе в 2022 году закупили более 380 единиц оборудования для учебного процесса, около 290 музыкальных инструментов, а также почти 2,3 тыс. экземпляров методической и учебной литературы

Как сделать безопасной нашу страну для всех?

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В 2022году мы проехали по дорогам России от Москвы до Урала, а затем ещё в Крым съездили и могу сказать на опыте, дороги реально стали другими по удобству, безопасности и качеству. Разделение между встречным движением, освещение на дорогах, удобные кафе с туалетами, лет 20 назад о таком мы и мечтать не могли. И это не только моё впечатление. По итогу 2022г будет уложено около 165 млн кв. м. укладки асфальта на региональных и местных дорогах, в том числе введены большие участки трассы, среди... Читать дальше...



Глеб Никитин попал под санкции Евросоюза

РИА «Время Н» 

Евросоюз ввел девятый пакет санкций против России. Они затронули как чиновников, так и организации. Он опубликован в официальном журнале ЕС. Под персональные санкции Евросоюза попали порядка 140 россиян. В их числе и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Кроме того, ограничения коснулись режиссера Никиту Михалкова, певца Григория Лепса, телеведущих Бориса Корчевникова и Марину Ким, помощника президента России Максима Орешкина, вице-премьеров Татьяну Голикову, Викторию Абрамченко, Алексея Оверчука... Читать дальше...



Нижегородское Заксобрание предложило увеличить штрафы за нарушения на стратегических объектах

Блог сайта «Царьград» 

Заксобрание Нижегородской области предложило внести изменения в КоАП России, приняв соответствующий проект постановления для внесения его в Госдуму. Об этом говорится в пресс-релизе областного парламента.

Читать дальше...

ЕС ввел санкции против Роскомнадзора, всех думских партий и российской армии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

ЕС ввел санкции против российских партий, армии и Роскомнадзора

Телеканал «RTVI» 

Совет Евросоюза вечером 16 декабря опубликовал текст девятого пакета антироссийских санкций. Документ включает 692 страницы, на которых перечислены физические лица и предприятия, в отношении которых введены ограничения.

Читать дальше...

Единая лига ВТБ. 25 очков и 10 подборов Жан-Шарля помогли ЦСКА победить «Локомотив-Кубань», «Енисей» обыграл «Самару»

Slamdunk.ru (баскетбол) 

Единая лига ВТБ Регулярный чемпионат Енисей - Самара: 72-65 (18-13, 27-12, 6-21, 21-19) Енисей: Уорнер (15), Томпсон (12 + 12 подборов), Гудумак (9), Герасимов (8 + 10 подборов), Викторов (1) - старт; Мотовилов (7), Трушкин (7), Бабушкин (8), Балашов (5) Самара: Найт (11 + 8 подборов), Томас (10 + 6 фолов), Си (7), Карданахишвили (5) - старт; Теодор (7 + 8 передач), Барашков (8), Гафуров (4), Зверев (8), Риз (5) ЦСКА - Локо: 94-80 (27-25... Читать дальше...

Более 10 км поселковых дорог отремонтировали в Дзержинске в 2022 году

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Итоги реализации проекта «Вам решать!» в поселках и кампании по озеленению города в 2022 году подвели в Дзержинске. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...

Семь российских губернаторов попали в санкционный список Европы

«Псковское агентство информации» 

ЕС ввёл санкции против семи российских губернаторов, сообщает ТАСС.

Евросоюз ввёл в пятницу санкции против семи российских губернаторов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на постановление, опубликованное в «Официальном журнале ЕС».

Согласно нему, в санкционный список вошли губернаторы Московской, Астраханской, Мурманской, Нижегородской, Тверской, Калужской и Новосибирской областей Андрей Воробьёв, Игорь Бабушкин, Андрей Чибис, Глеб Никитин, Игорь Руденя, Владислав Шапша и Андрей Травников. Читать дальше...

Креативный форум «Обновляем мир» пройдет в Нижнем Новгороде 20 декабря

Vremyan.ru 

В Нижнем Новгороде проведут региональный креативный форум «Обновляем мир» (12+), сообщили в пресс-службе нижегородского университета имени Н.И. Лобачевского. Форум пройдет 20 декабря в Центре культуры «Рекорд». Участников ждут панельные дискуссии, интерактивные диалоги, конкурс проектов в сфере креативных индустрий, образовательная программа по четырём секциям: «День дизайна 2050», «Цифровые технологии в искусстве», «Креативные кластеры и общественные пространства», «Инженеры будущего». На... Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Управление на транспорте СК РФ начало проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в Оке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Сотрудники Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России организовали проверку по факту обнаружения мертвого мужчины в Оке. По результатам оперативных мероприятий будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка случившемуся.

Проектирование научно-образовательного кампуса «Большая Ивановская мануфактура» начнут в 2023 году

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

В пятницу, 16 декабря Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков <a target="_blank" href="https://minobrnauki.gov.ru/press-center/news/novosti-ministerstva/62314/">провел</a> установочную сессию по итогам второго отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня. В работе сессии принял участие губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

</p>

<p>

Напомним, задачу по созданию 25 новых университетских кампусов... Читать дальше...

Евросоюз ввел санкции против Лепса, Михалкова и Голиковой

«Сноб» 

Евросоюз ввел санкции против вице-премьера Татьяны Голиковой, певца Григория Лепса и кинорежиссера Никиты Михалкова. Девятый пакет санкций в отношении России опубликован в Официальном журнале ЕС.

Просматривали в Нижнем Новгороде 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Сергей Юран покинул пост главного тренера футбольного клуба "Пари НН"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Из популярной панк-группы уходит барабанщик после инцидента в Нижним Новгороде


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс отдыхает: звезда «Пацанок» Михеева била телефоны фанатов на концерте в Москве



Нижний Новгород

Председателю думы Нижнего Новгорода вменяют растрату на 22 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net