Главные новости Нижнего Новгорода
Нижний Новгород
Ноябрь
2022

Новости Нижнего Новгорода за 22.11.2022

Камчатский самбист стал обладателем Кубка России

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Почётный кубковый трофей Всероссийской федерации самбо Хожиакбар Рахимжанов завоевал в городе Кстово во второй раз,  сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Литограф для производства современных чипов в России можно создать за 2-3 года. Так считает бывший президент РАН

«iXBT.com» 

Тесное сотрудничество российских коллективов за два-три года позволит создать рентгеновский литограф для производства современных чипов. Об этом заявил научный руководитель Национального центра физики и математики (НЦФМ) академик и бывший президент РАН Александр Сергеев.

Читать дальше...

Учредителя балахнинского предприятия осудили условно за взятку оператору мусорного полигона

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Суд вынес приговор учредителю балахнинского предприятия ООО «ЛУК Регионы», обвиняемому в коммерческом подкупе. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Нижегородской области.

Читать дальше...



Артур Нигматуллин: «Хотелось бы, конечно, победить в основное время, но получилось так, как получилось»

Sport-Express.ru 

Вратарь «Нижнего Новгорода» Артур Нигматуллин поделился впечатлениями от матча пятого тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России с «Химками» (1:1, по пен. 3:1).

Более 192 млн рублей потрачено на капремонт лицея № 4 в Чебоксарах

Администрация города Чебоксары 

Капитальный ремонт в лицее №4 завершен, сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Работы были выполнены по федеральной программе «Развитие образования». На эти цели было выделено более 192...



«Торпедо» обыграло «Куньлунь», добыв шестую победу в последних семи матчах

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Торпедо» забросило в ворота «Куньлуня» четыре шайбы. В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Торпедо» принимало «Куньлунь». Хозяева сделали заявку на победу уже в первом периоде, поведя со счетом 2:0. В дальнейшем нижегородцы уверенно контролировали происходящее на льду и довели дело до разгрома — 4:1. Отметим, что это шестая победа «Торпедо» в последних семи матчах. КХЛ. Регулярный чемпионат «Торпедо» НН — «Куньлунь» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0) Голы: Венгрыжановский (Виноградов... Читать дальше...

Более 990 семей из Чувашии смогли с начала года улучшить жилищные условия по различным программам

Администрация города Чебоксары 

С начала года благодаря различным программам жилищные условия удалось улучшить более 990 семьям по Чувашской Республике. 290 из них или треть от общего числа – чебоксарские семьи. Как сообщил глава...

“Медики делали все возможное”: фанаты плачут навзрыд после шокирующей новости о МакSим

Ryb.ru (Рыбинск) 

В начале ноября МакSим должна была выступить в Нижнем Новгороде, однако концерт был отменен из-за плохого самочувствия артистки. Теперь певица с болью в сердце отказалась исполнять любимые хиты поклонникам в Вологде. Причина все та же. Состояние 39-летней артистки, которая в прошлом году перенесла ковид в тяжелой форме, ухудшается из-за плотного графика. Пиар-директор МакSим Яна Богушевская […]

Нижегородскому депутату Макарову стало плохо при обсуждении бюджета

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Депутат Госдумы от Нижегородской области и глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров почувствовал себя плохо на пленарном заседании 22 ноября. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источники в Думе.

Читать дальше...

Понаезжали тут // Госавтоинспекция обнаружила рост аварийности по вине иностранцев

Коммерсантъ FM 

Общее количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах России за десять месяцев 2022 года сократилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,5%, число погибших — на 5,1%. В топ-5 регионов по абсолютному количеству ДТП входят Москва, Краснодарский край, Нижегородская область, Санкт-Петербург и Московская область. Из полицейской отчетности следует, что наблюдается прирост аварийности по вине водителей-иностранцев, а также увеличивается число погибших в ДТП детей до 16 лет.

Марин извинился перед тренерами и игроками «Торпедо» за два проброса в конце игры с «Куньлунем»: «Единолично повел себя. Такого больше не повторится»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Марк Марин принес извинения тренерами и хоккеистам «Торпедо».

Нижегородская команда победила «Куньлунь» (4:1) в матче Фонбет чемпионата КХЛ.

В раздевалке хоккеист обратился к команде.

«Парни, тренерский штаб, вратари. Хочу перед вами извиниться. Единолично себя повел, у нас команда на первом месте. Такого больше не повторится», – сказал Марин.

При счете 3:1 в конце третьего периода защитник «Торпедо» совершил два проброса, когда ворота китайского клуба были пустыми. Читать дальше...

Ялта вошла в ТОП-10 популярных направлений для путешествий в декабре

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Курортная Ялта вошла в рейтинг популярных направлений для декабрьских путешествий. Этому свидетельствуют данные опроса сервиса для туристов «Tvil», передает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...

Победы «Динамо» в концовке основного времени и «Витязя» в начале овертайма

КХЛ 

Уил принёс «Динамо» победу на последней минуте

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо М» (Москва) – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Московские динамовцы после домашней победы над «Куньлунем», прервавшей затяжную серию поражений, открыли выезд в Череповце. Игра с «Северсталью» стала для них отличным шансом, поскольку она в этом сезоне является самым удобным соперником: три победы в трёх играх, две из них в основное время.

Четвертый матч подряд место в воротах «Северстали» занял Дмитрий Шугаев... Читать дальше...

Энергетики «Нижновэнерго» трудятся в особом режиме из-за ледяного дождя

РИА «Время Н» 

Энергетики «Нижновэнерго» трудятся в особом режиме работы, введенном из-за неблагоприятных метеоявлений на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба компании. В Нижегородской области возможны перебои в электроснабжении потребителей. Штаб филиала «Нижновэнерго» переведён в режим круглосуточной работы, выполнены все мероприятия по обеспечению готовности сил и средств к выполнению АВР (аварийно-восстановительных работ). «Приносим извинения за доставленные неудобства и благодарим за понимание! Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Исполняющий обязанности главного тренера «Нижнего Новгорода»: «У нас задача — выйти в верхнюю сетку кубкового турнира»

Sport-Express.ru 

Исполняющий обязанности главного тренера «Нижнего Новгорода» Антона Хазов оценил игру команды в матче Кубка России против «Химок».

Нижегородский ХК «Торпедо» разгромил китайский «Куньлунь РС»

РИА «Время Н» 

Нижегородский ХК «Торпедо» на домашнем льду обыграл китайский «Куньлунь РС» в матче 22 ноября, об этом сообщается на сайте нижегородской команды. Игра проходила в КРК «Нагорный». В первом периоде нижегородцы вырвались вперёд — 2:0. Во втором нижегородцы и гости забросили по одной шайбе, доведя счёт до 3:1. В третьем периоде нижегородцы забили ещё один гол, и игра закончилась со счётом 4:1 в пользу «Торпедо». Следующий матч нижегородцы проведут 24 ноября — им предстоит на домашнем льду встретиться с московским ЦСКА.

Саровские депутаты на заседании кидались бумажками

Блог сайта «Царьград» 

Двое депутатов Сарова (Нижегородская область) на заседании одного из комитетов думы кидали друг в друга бумажный шарик. Эта видеозапись появилась в соцсети "ВКонтакте" в сообществе "Саров".

Читать дальше...

Просматривали в Нижнем Новгороде 22.11.2022

Показать еще...
Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Свалки в Первомайске и Богородске исключены из государственного реестра объектов накопленного вреда окружающей среде





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Нижнем Новгороде, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Нижний Новгород

«Гемера» завершила подготовку Литературного музея к ремонту в Нижнем Новгороде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net