Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Кто будет управлять Иркутском? Новости 20 сентября

0
Кто будет управлять Иркутском? Новости 20 сентября

В Иркутске разбираются с полномочиями сити-менеджера, а в Нижнеудинском и Усть-Илимском районах счастливо завершаются истории о пропажах людей.

Заслуженный юрист РФ Сергей Шишкин назвал принятие законопроекта о введении сити-менеджера иркутянам. Причём, по его мнению, горожанам «подарили» не сити-менеджера как такового, а настоящего «супермэра».

«Сейчас получается, что в руках сити-менеджера концентрируются и представительские функции мэра, и функции главы городской администрации. По существу, это никакой не сити-менеджер, это супермэр», – заявил Шишкин.

О введении нового института власти в Иркутске высказались и другие иркутские эксперты – Алексей Петров и Сергей Шмидт, например. Их взгляды, а также историю этого чудного явления рассмотрела Ксения Власова в своём материале .

На Академическом мосту в областном центре с утра 3-километровая пробка. Её спровоцировал дорожный конфликт с участником – 52-летний мужчина с психическим заболеванием сначала разгуливал по проезжей части на мосту, а потом разбил стёкла одной из иномарок.

Депутата Законодательного собрания Приангарья Александра Гаськова из «Справедливой России». Причина прозаична: Гаськов, будучи эсером и входя во фракцию в заксобрании, поддерживал кандидатов от других партий на выборах в Братске и Аларском районе.

Иркутский блоггер Алексей Желудков (он же – Фёдор Т., он же – Человек-Фёдор) свою голодовку из-за выборов в Общественную палату Иркутска. По его словам, уже запущен механизм по решению проблем, обнаруженных блоггером при выборах. Но чтобы увидеть результат, нужно было остановить голодовку, иначе всё могло бы закончиться плохо.

Странная история произошла в посёлке Тамтачет Тайшетского района. Там работники местной колонии-поселения решили День лесника. В интернет попало видео, как несколько человек, одетых в форму ФСИН, исполняют стриптиз. Хоть это всё и было в поселковом клубе, а не на территории пенитенциарного учреждения, его врио руководителя всё равно был отстранён.

Заблудившиеся грибники из Нижнеудинского и Усть-Илимского района, которых искали с 17 сентября, всё-таки , и с ними всё хорошо. 61-летняя пенсионерка Валентина Анисимова из чащи леса дошла до железнодорожных путей, 42-летний Алексей Одринский к людям добрался лесными тропками-дорожками.

А бабуля оказалась не промах – ведёрко с грибами она сохранила, с ним её и обнаружили.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев встретился с исполняющим обязанности мэра Тайшетского района Михаилом Малиновским


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Нижнеудинск

Шесть переправ закрыты за сутки в регионе из-за неудовлетворительного состояния льда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net