Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Нижнеудинска за 03.09.2019

Глава МЧС России Евгений Зиничев оценил итоги аварийно-восстановительных работ после паводка в Иркутской области

БайкалИнформ 

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл в Иркутскую область для оценки ликвидации последствий наводнения, нанесшего масштабный ущерб населенным пунктам 11-ти районов региона, в числе которых больше всего пострадали Тулун и Нижнеудинск.

​Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил до конца 2019 года создать проекты ливневой канализации в Тулуне

Vtulune.ru (Тулун) 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поручил до конца 2019 года создать проекты ливневой канализации в пострадавших от паводка Нижнеудинске и Тулуне Иркутской области, а также пройти экспертизу, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Читать дальше...

Греф пообещал заморозить кредиты и отстроить больницу в Тулуне после критики Путина

Dp.ru 

Сбербанк реструктурирует кредиты пострадавшим от наводнения в Иркутской области физлицам, малым предприятиям и бизнесменам, а также построит в Тулуне инфекционное отделение больницы, организует отдых детей из пострадавших от паводка районов и в кратчайшие сроки начнет выплату компенсаций, сообщает пресс-служба банка. Накануне Владимир Путин раскритиковал руководство Сбербанка за работу на месте ЧС. "Мы приняли решение, что реструктурируем кредиты пострадавшим малым предприятиям, предпринимателям... Читать дальше...



Виталий Мутко устроил разнос иркутскому омбудсмену, не стесняясь в выражениях

Блог сайта «Авторадио» 

Вице-премьер Виталий Мутко подверг резкой критике уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области Андрея Капитонова за помехи в работе по ликвидации последствий наводнения. По словам Мутко, местный бизнес не может получить средства, выделенные на восстановление разрушенных во время паводка объектов, из-за отсутствия необходимых актов. Критикую Капитонова, вице-премьер не стеснялся в выражениях: «Какой вы уполномоченный? Ну, вы понимаете, какой вы, на хрен, уполномоченный, понимаете? Читать дальше...

Мутко предложил РЖД построить школу и детсад в Тулуне

Vtulune.ru (Тулун) 

Вице-премьер Виталий Мутко предложил РЖД принять участие в строительстве школы и детского сада в Тулуне Иркутской области, так как из-за паводка повреждено жилье 1,2 тысячи железнодорожников, сообщает пресс-служба вице-премьера.

Читать дальше...

Что нового? Владимир Путин в третий раз прилетел попроведать тулунчан

Иркутская торговая газета 

Жители затопленных Тулуна и Нижнеудинска настолько отчаялись получить реальную помощь от региональных властей, что сами попросили президента РФ Владимира Путина, который 2 сентября посетил пострадавшие районы, наладить управление территорией.

«Сбербанк страхование» выплатила более 35 млн рублей пострадавшим от наводнения в Иркутской области

Коммерсантъ FM 

СК «Сбербанк страхование» урегулировала около 90% обращений от пострадавших в результате наводнения в Иркутской области, сообщил «Интерфаксу» руководитель компании Дмитрий Попов.«На сегодняшний день мы выплатили пострадавшим от наводнения в Иркутской области свыше 35 млн руб. страхового возмещения и завершили урегулирование почти 90% обращений, по которым в компанию предоставлены необходимые для выплат документы»,— рассказал господин Попов.Он также добавил, что заявления от пострадавших в ходе паводка продолжают поступать... Читать дальше...

Третий визит Владимира Путина в Иркутскую область: что увидел и услышал президент на затопленных территориях?

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 3.09.19 (ИА «Телеинформ»), - Жители затопленных Тулуна и Нижнеудинска настолько отчаялись получить реальную помощь от региональных властей, что сами попросили президента РФ Владимира Путина, который 2 сентября посетил пострадавшие районы, наладить управление территорией.



Работы по восстановлению дорог в Иркутской области после паводка нужно ускорить - Мутко

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко заявил о необходимости ускорения восстановительных работ на дорогах в Иркутской области, которые были повреждены в результате дождевого паводка. В понедельник, 2 сентября, состоялось совещание по вопросам жилищного обеспечения граждан, пострадавших от паводка, по итогам рабочего визита Президента РФ Владимира Путина в регион. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля. Читать дальше...

Чиновница, которую обвиняют в оскорблении пострадавших от наводнения, отстранена от работы

Блог сайта «Русская весна» 

Иркутскую чиновницу Ирину Алашкевич, которую обвинили в оскорблении людей, пострадавших от наводнения, отстранили от работы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

В Нижнеудинске сотрудники полиции провели торжественное мероприятие

ГУ МВД России по Иркутской области 

Особо отмечена роль граждан в обеспечении правопорядка. На мероприятие была приглашена жительница Нижнеудинска Силакова Виктория, благодаря  бдительности которой сотрудники полиции раскрыли противоправное деяние.

Фонд ЖКХ выделит около 1 млрд руб на решение проблем в Иркутской области

Vtulune.ru (Тулун) 

Фонд содействия реформированию ЖКХ может выделить около миллиарда рублей на решение точечных проблем в Иркутской области, сообщил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

Читать дальше...

Пострадавшие от паводка в Приангарье предприниматели получат 500 млн рублей

Vtulune.ru (Тулун) 

Правительство РФ выделит 500 миллионов рублей на поддержку предпринимателей Иркутской области, пострадавших от наводнения, следует из распоряжения правительства, опубликованного на сайте кабинета министров.

Читать дальше...

Команды Тулуна и Нижнеудинска получили экипировку от РФС и Ассоциации мини-футбола России

Газета «Областная» (Иркутск) 

Гуманитарную помощь для команд по мини-футболу Тулуна и Нижнеудинска, которые пострадали от паводка, направили Российский футбольный союз (РФС) и Ассоциация мини-футбола России. Об этом 3 сентября 2019 года сообщили в пресс-службе министерства спорта Иркутской области. Команды получили спортивные костюмы, футболки, форму, манишки, по 20 штук мини-футбольных мячей, тренировочные ворота, рюкзаки-мешки для обуви, учебно-методические пособия, дневники […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Путин предложил составить план восстановления хозяйства в Приангарье

Vtulune.ru (Тулун) 

Необходимо составить план экономического развития в зоне паводка в Иркутской области для восстановления хозяйственной деятельности, а также оказать помощь предпринимателям, пострадавшим от наводнения, заявил президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Мутко попросил Путина усилить судебную коллегию в Тулуне

Vtulune.ru (Тулун) 

Вице-премьер Виталий Мутко на совещании попросил президента России Владимира Путина усилить судебную коллегию в Тулуне, так как у сотрудников на месте очень много работы с пострадавшими от паводка.

Читать дальше...

Мутко хочет за неделю завершить выдачу сертификатов на жилье в Приангарье

Vtulune.ru (Тулун) 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что рассчитывает на завершение в недельный срок выдачи сертификатов оставшимся без жилья из-за паводка в Иркутской области.

Читать дальше...

Судьба около 1 тысячи домов в Приангарье будет решаться индивидуально

Vtulune.ru (Тулун) 

Индивидуального подхода, несмотря на выдачу заключений комиссии, требуют решения о сносе либо проведении капитального ремонта около тысячи домов, пострадавших от паводка в Иркутской области, сообщил журналистам глава региона Сергей Левченко.

Читать дальше...

Просматривали в Нижнеудинске 03.09.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Два новых экологических энергоблока построят в Усолье-Сибирском к 2028 году





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске начались работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Нижнеудинск

Тридцать шесть переправ остаются действующими на водоемах Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net