Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Август
2019

Новости Нижнеудинска за 15.08.2019

Экипаж А-321, аварийно севший на кукурузное поле в Подмосковье: Юрист, потомственный летчик и воздушный акушер

Блог «Комсомольская правда» 

Раньше трудился юристом

Дамир Юсупов родился в семье вертолетчика в городе Игарка Красноярского края. С детства мечтал связать свою судьбу с небом, но путь оказался непрост. Вместе с родителями в 90-х Дамир переехал в Сызрань, отучился на юриста и до 33 лет работал в городской администрации.

- Но он все время грезил небом, - вспоминает родной брат героя. - Взял и поступил в летное училище, окончил с отличием.

- Мы учились вместе в Бугурусланском летном, - добавляет одногруппник Дамира Юсупова Дмитрий. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 15.08.2019 (19:30). Юные музыканты и художники побывали в Москве

Телеканал "Культура" 

Союзмультфильм, Третьяковская галерея, ВГИК - это далеко не все достопримечательности, которые посетили в Москве школьники из затопленного Нижнеудинска. В столицу юные музыканты и художники приехали по приглашению Всероссийского института кинематографии имени Герасимова.

Главред «Восточно-Сибирской правды» обвинил главу пресс-службы Левченко в неуважении к пострадавшим от наводнения

Vtulune.ru (Тулун) 

Общественный деятель и главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда» Александр Гимельштейн опубликовал на своей странице в Фейсбуке ссылку на видео, на котором записан голос женщины, резко высказывающейся в отношении пострадавших от паводка в Иркутской области. В ролике указано, что голос принадлежит главе пресс-службы губернатора Сергея Левченко Ирине Алашкевич.

Читать дальше...



Росгвардейцев наградили за ликвидацию последствии паводка в Иркутской области

Ruposters.ru 

В Управлении Росгвардии по Иркутской области наградили сотрудников и военнослужащих, которые принимали участие в ликвидации последствий наводнения в Тулунском и Нижнеудинском районах региона.

Спасатели МЧС России из Новосибирской области завершили работу по ликвидации последствий паводка под Иркутском (фото)

МЧС России 

100 военнослужащих Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Кумысный, Новосибирская область) вернулись в пункт постоянной дислокации после 49-дневной командировки в Иркутской области, где они проделали колоссальный объем аварийно-восстановительных работ в наиболее пострадавших от паводка городах Тулун и Нижнеудинск. Коллеги и родные встретили спасателей по традиции с музыкой и караваем, а также поздравлениями с успешным выполнением задач и возвращением домой.

Иркутские дети переживают за судьбу сотрудников сасовского лагеря

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Нижнеудинск Иркутской области вернулись дети, несколько дней отдыхавшие в сасовском лагере «Лесная сказка». Об этом 15 августа сообщили «Вести. Иркутск». Школьники прибыли поездом в составе 179 человек. Специальный корреспондент Игорь Пиханов напомнил зрителям, что корпуса лагеря настолько старые, что, по словам детей, «буквально разваливаются на глазах, в стенах и потолках были дыры, а самое главное — очень холодно». Многие из ребят вернулись с температурой. Пиханов озвучил впечатления детей, отметив... Читать дальше...

Талантливых детей из Нижнеудинска пригласили в Москву

Байкал Инфо 

Талантливых детей из Нижнеудинска пригласили в Москву

Юные музыканты и художники из затопленных территорий Иркутской области по приглашению Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова посетили Москву, сообщает пресс-служба регионального правительства.   В составе группы 15 детей в возрасте от 12 до 16 лет. Все о...



В городах Тулуне и Нижнеудинске Иркутской области в сентябре 2020 года планируется начать строительство новых защитных сооружений

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

По поручению Заместителя Председателя Правительства РФ, главы Правительственной комиссии по ликвидации последствий наводнения в Иркутской области Виталия Мутко, в затопленных городах Тулуне и Нижнеудинске начинаются проектно-изыскательские работы на строительство сооружений инженерной защиты. Об этом Фонду содействия реформированию ЖКХ сообщили в Пресс-службе Межведомственной оперативной группы по восстановлению жилья, объектов инженерной (включая коммунальную), социальной, транспортной инфраструктуры... Читать дальше...

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой поднадзорные органы ориентированы на принятие мер по обеспечению качества воды, пригодной для питья

Прокуратура РФ 

В городе Нижнеудинске Иркутской области в результате наводнения в июне 2019 года, пострадало два водозаборных сооружения, в связи с чем в систему водоснабжения подаётся техническая вода, непригодная для использования в пищу.

Ликвидировавших последствия паводка в Иркутской области росгвардейцев наградили

«Взгляд» 

В управлении Росгвардии по Иркутской области состоялась церемония награждения сотрудников и военнослужащих ведомства, принимавших участие в ликвидации последствий наводнения в Тулунском и Нижнеудинском районах региона.

Начальник Управления Росгвардии по Иркутской области генерал-майор полиции Алексей Сапожников поблагодарил личный состав за оказание помощи местным жителям, пострадавшим от стихийного бедствия, сообщается на сайте ведомства.

Читать дальше...

АНХК

Газета «ВРЕМЯ» (Ангарск) 

АО «АНХК» подарило путевки в лагерь «Здоровье» 154 ребятишкам из Нижнеудинска, Тулуна, Чуны

Свадебный губернатор.

Langobard.livejournal.com 

Повторю еще разок многократно высказанное суждение. Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко видимо сделал однозначные (и вполне аналитические) выводы из судеб своих предшественников – проблемы у губернаторов возникают, когда они пытаются что-то в области и для области сделать, если не делать ничего, то проблем будет на порядок меньше. Это перепевка давней мудрости – если вы делаете десять дел, то вас критикуют по десяти пунктам; если вы ничего не делаете, то вас критикуют по одному пункту, за то, что вы ничего не делаете. Читать дальше...

В Нижнеудинске осужден обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью работнику вагонного ремонтного депо

Прокуратура РФ 

Мировым судьей 76 судебного участка г. Нижнеудинска вынесен приговор в отношении бывшего водителя ООО «СКА», допустившего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью работнику вагонного ремонтного депо Нижнеудинск – АО «ВРК-1».

Просматривали в Нижнеудинске 15.08.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Нижнеудинск

Закрытие ледовых переправ из-за неудовлетворительного состояния льда продолжается в Иркутской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net