Главные новости Нижнеудинска
Нижнеудинск
Август
2019

Новости Нижнеудинска за 20.08.2019

Прокуратура Иркутской области контролирует обеспечение прав на образование несовершеннолетних из районов, подвергшихся наводнению

Генеральная прокуратура РФ 

В Иркутской области в результате наводнения в июне 2019 года были повреждены здания 32 учреждений образования – 18 школ и 14 детских садов в Тулунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском районах. В них обучалось свыше 6,5 тыс. несовершеннолетних. Отдельные учреждения вновь подверглись подтоплению во время повторного наводнения в июле 2019 года.

Читать дальше...

Сергей Левченко предложил Ростеху вместо жилья в Черемхово построить больницу в Нижнеудинске

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 20.08.19 (ИА «Телеинформ»), - Сергей Левченко предложил Ростеху вместо жилья в Черемхово построить больницу в Нижнеудинске. Об этом он заявил 18 августа на пресс-конференции, посвященной ликвидации последствий наводнения в Иркутской области.

ЖКХ пострадавших Тулуна и Нижнеудинска восстановят к отопительному сезону

Газета «Областная» (Иркутск) 

Более 350 млн выделило правительство Иркутской области на подготовку к отопительному периоду в территориях, пострадавших от наводнения. Тулун и Нижнеудинск получили дополнительно 217 и 107 млн рублей соответственно. Еще 28 млн направлено в Чунский район. Об этом на пресс-конференции в газете «Областная» 20 августа 2019 года сообщил заместитель министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской […]

Читать дальше...



В Иркутской области в зону задымления из-за лесных пожаров, действующих в Катангском районе, попадает один населенный пункт

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории северных, северо-восточных, западных, центральных и южных районов области отмечалось выпадение осадков, наиболее интенсивные зарегистрированы в Нижнеудинском, Зиминском, Усольском, Слюдянском, Иркутском, Бодайбинском, Нижнеилимском и Балаганском районах.

Прокуратурой Иркутской области работы по берегоукреплению в пострадавших от наводнения районах поставлены на контроль

Прокуратура РФ 

В Нижнеудинском районе Иркутской области в результате наводнения было подтоплено порядка 4 тысяч жилых домов и социально-значимых объектов, разрушено 15 автомобильных дорог и 5 мостов. В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные мероприятия, качество и своевременность которых поставлены прокуратурой на системный контроль.

Жителям Иркутской области, чьи сельхозугодия пострадали от паводка, выплачивают компенсации

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 20.08.19 (ИА «Телеинформ»), - Компенсации из бюджета Иркутской области получили 105 жителей Тулунского и Нижнеудинского района, у которых в результате паводка погибли посевы сельскохозяйственных культур. Общая сумма выплат составила 5,1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на министра сельского хозяйства Илью Сумарокова.



Пострадавшие от наводнения города в Иркутской области не готовы к отопительному сезону

«Твой Иркутск» 

Байкальск, Тулун и Нижнеудинск имеют проблемы на коммуннальных объектах и ТЭЦ. «Облкоммунэнерго» не справляется с ремонтом сетей из-за объема восстановительных работ после паводка.

Жильё только по сертификатам. Губернатор Приангарья предложил «Ростеху» вместо домов построить больницу в Нижнеудинске

Vtulune.ru (Тулун) 

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассказал на пресс-конференции 18 августа, что предложил госкорпорации «Ростех» вместо домов для пострадавших от наводнения построить больницу в Нижнеудинске.

Читать дальше...

ВСЖД продолжает помогать пострадавшим от паводков

На Восточно-Сибирской магистрали продолжается оказание помощи пострадавшим от паводков. Так для временного хранения вещей и имущества пострадавших жителей Тулуна предоставлено 10 контейнеров. Для проживания 300 человек, задействованных в работах по капитальному ремонту жилых помещений в Нижнеудинске, выделено 9 купейных вагонов.

К отопительному сезону не готовы пострадавшие от наводнения города Прибайкалья

Babr.ru 

Тулун, Нижнеудинск и Байкальск, подтопленные в ходе наводнений летом 2019 года, имеют проблемы при подготовке к отопительному сезону. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло.

В Нижнеудинске полицейские и администрация ликвидируют очаги произрастания дикорастущей конопли

ГУ МВД России по Иркутской области 

Правоохранители вручили 6 предписаний различным организациям Нижнеудинского района,уничтожили очаги произрастания дикорастущей конопли на площади более 5 га.

Тулун и Нижнеудинск проверили на готовность к зиме

ИА Альтаир 

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Руслан Болотов проверил, как идет подготовка объектов жизнеобеспечения к отопительному сезону в пострадавших от паводка Тулуне и Нижнеудинске.

Просматривали в Нижнеудинске 20.08.2019

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Нижнеудинске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Нижнеудинск

В Зиме на Всероссийское голосование за благоустройство в 2024 году представлены дизайн-проекты парковки около Дома культуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net