Главные новости Нальчика
Нальчик
Ноябрь
2014

Лабораторию по изготовлению бомб ликвидировали в КБР

0
В селении Чегем-2 при проведении КТО обнаружена и уничтожена крупная лаборатория по изготовлению самодельных взрывных устройств, также ликвидирован боевик, который был специалистом по взрывному делу ячейки «Имарат Кавказ», сообщили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). В ходе оперативных мероприятий была получена информация о возможном использовании одного из домовладений в селении Чегем-2 Чегемского района для конспиративного пребывания боевиков и изготовления взрывных устройств. «Лаборатория была обнаружена в доме ликвидированного боевика. Там же находилось значительное количество взрывчатых веществ, а также готовые к применению СВУ и исполнительные механизмы к ним. Указанные предметы уничтожены специалистами-взрывотехниками ФСБ», - рассказали ТАСС в ведомстве. Кроме того, в НАК сообщили, что уничтоженный ранее в операции боевик был специалистом по взрывному делу ячейки международной террористической организации «Имарат Кавказ». «Нейтрализованный являлся специалистом по минно-взрывному делу и обеспечивал преступную организацию под названием «Вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая», структурно входящей в международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», самодельными взрывными устройствами. В ходе осмотра домовладения обнаружена подпольная лаборатория, значительное количество взрывчатых веществ, а также готовые к применению СВУ и исполнительные механизмы к ним», - передает РИА «Новости» сообщение НАК. C 10.30 среды отменен режим контртеррористической операции (КТО), действовавшей на время проведения спецоперации в селении Чегем-2. Как сообщили ТАСС в оперативном штабе республики, режим КТО отменен решением начальника Управления ФСБ России по КБР полковника Олега Усова «в связи с отсутствием угроз жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей». Ранее во вторник во время проведения адресных проверок в одном из домов правоохранителям оказали сопротивление. Дом тут же заблокировали, жителей соседних домовладений эвакуировали. На территории селения Чегем-2 Кабардино-Балкарии 4 ноября с 15.30 ввели режим КТО.В среду во время проверки дома, где заблокировали боевиков, трое полицейских подорвались на самодельной мине. Кроме того, в микрорайоне «Искож» в Нальчике один полицейский погиб при обстреле наряда дорожно-патрульной службы.





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал строительство новой поликлиники в Нальчике


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

КБГУ – площадка «Абилимпикса-2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Нальчик

Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net