Главные новости Нальчика
Нальчик
Август
2014

Елизавета Маетная, «Нам без вас не обойтись»

0
«Нам без вас не обойтись»

Фото из архива семьи

32 795 рублей отделяют Далемира Вербицкого из Нальчика от нормальной жизни. Такой, как у других мальчишек, которые сами могут ходить в туалет, а когда подрастут — крутить романы с девочками, жениться, становиться отцами. Далику всего год и два месяца, он долгожданный ребенок в семье. Нормальная беременность, нормальные роды. И в итоге симпатичный пацан — с очень редким и тяжелым пороком развития в урологии и ортопедии.

Фото из архива семьи

Малышу было шесть дней, когда его перевели в РДКБ Нальчика для оперативного лечения. Тогда ему и сделали первую операцию по отсечению мочевого пузыря от брюшной стенки. С тех пор у него на животе нет пупка, а есть огромный рубец с впадинкой плюс расхождение мышц живота, плюс аномалия развития полового члена, который втянут, потому что расходятся тазовые кости, плюс ротация бедер под 90 градусов.

— Когда Далемир родился, у него была грыжа открытая, прямо открытая рана, мы, конечно, были просто в шоке, — рассказывает папа мальчика Игорь Вербицкий. — Как мы потом уже выяснили, прочитав горы медицинской литературы и пообщавшись с родителями, у которых дети с подобной аномалией, ему нужно было сделать сложнейшую операцию, пока не исполнилось еще и 10 суток. Чтобы дальше он правильно развивался. Но у нас в Нальчике подобную аномалию видели впервые и просто не знали, что с нами делать. Это потом мы уже два раза были в Москве, и в Филатовской больнице у нас сразу спросили: «А почему вам сразу операцию не сделали, в первые же дни»?

Родители мальчика, Игорь и Ирина, узнали, что лучше всех такие операции делают в Сербии, в Белграде. И самый большой опыт вместе с самыми продвинутыми методиками у доктора Радоша Джиновича, к нему едут со всей Европы и из нашей страны, если операция прошла неудачно и надо всё переделывать. Операция будет долгая (до 10 часов) и травматичная, вместе предстоит работать и урологам, и травматологам. Операцию назначили на 23 сентября, стоит она €12 тыс. Через соцсети собрано уже очень много, осталось найти лишь чуть больше 32 тыс. рублей.

Фото из архива семьи

— Мы, как любые родители, хотим для своего ребенка лучшего результата, — говорит Игорь Вербицкий. — Чтобы у Далика мочеполовая система развивалась правильно, операцию откладывать уже нельзя. И хочется, чтобы ее сделали там, где может быть лучший результат. После операции будет долгое восстановление, нам два месяца придется жить в Сербии. Но все материальные возможности нашей семьи уже исчерпаны. Мы очень хотим, чтобы у Далемира был шанс на полноценную жизнь, и нам без вас не справиться.

Филиал № 2351 ВТБ24 (ЗАО)
г. КРАСНОДАР, ул. Красноармейская, 43/ул. Гоголя, 68

к/счет: 30101810900000000585 в ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю

БИК: 040349585

ИНН: 7710353606 КПП: 231043001

Получатель: Филиал № 2351 ВТБ24 (ЗАО)

Р/с 30232810617552000010

Назначение платежа: пополнение п/к № 4272 2907 0205 6623

Получатель: Вербицкий Игорь Юрьевич, тел. +7-928-714-56-94

Яндекс-деньги 410012152494971



Оригинал





Загрузка...


Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным


Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Глава КБР Казбек Коков встретился с гроссмейстером Сергеем Карякиным


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Субботник в честь Первомая





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Нальчик

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net