Находка
Июнь
2022

Футбол: «Океан» на своём поле победил «КСШОР» в матче чемпионата Приморья

Футбольный клуб «Океан» обыграл «КСШОР» в очередном «приморском дерби». Принципиальное противостояние двух флагманских команд Дальнего Востока в рамках седьмого тура чемпионата Приморского края по футболу в Находке завершилось со счетом 3:0. В составе «Океана» дублем отметился Трефилов, еще один мяч забил Пучков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Спорт 25». Проблемы у «желто-синих» начались

Сообщение Футбол: «Океан» на своём поле победил «КСШОР» в матче чемпионата Приморья появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Проблемы у «желто-синих» начались с начала матча. Гости уступали в единоборствах, особенно если брать борьбу на втором этаже. «Дельфины» поддавливали с правого фланга, жарко было и после угловых. Однако беда для «желто-синих» пришла совсем не благодаря действиям футболистов «Океана». В середине тайма хозяева развернули атаку через дальний заброс, голкипер «КСШОР» вышел гасить опасность у своих ворот — выбить мяч у него не получилось, а вот отдать передачу на гол Константину Трефилову удалось.

Этот мяч и стал ключевым во всей встрече. Дальше «Океан» надежно завершал тайм, а в концовке отрезка еще и удвоил преимущество. Александр Пучков метров с 25 выстрелил со штрафного в левую девятку — 2:0.

Главный тренер «желто-синих» Дмитрий Сидоров освежил игру после перерыва. Благодаря удачным заменам «КСШОР» начала чаще контролировать мяч и доводить его до чужой штрафной. В большинстве случаев до ударов дело не доходило разве что из-за лишней нервозности в действиях игроков атаки — то было лишнее касание уже после входа в штрафную, то мяч отказывался набирать нужную высоту после фланговых подач. В целом гости воспрянули духом, визуально даже владели преимуществом, но вновь ошиблись при стандартном положении: «Океан» разыграл угловой, Константин Трефилов получил скидку от партнера на линии вратарской и без помех пробил по воротам — 3:0.

Гол престижа «желто-синие» могли забить в концовке встречи. Главный арбитр Евгений Устенко назначил 11-метровый в ворота «Океана» после попадания мяча в руку. Исполнять пенальти подошел Кирилл Могель, однако перехитрить вратаря «дельфинов» Игната Соромытько ему не удалось, и цифры на табло до финального свистка не изменились.

«Уступили по делу. Нельзя проигрывать столько единоборств, как это было, например, в первом тайме. Стартовые 45 минут мы заслуженно проиграли. Во втором отрезке мы выровняли игру благодаря нашим заменам: ребята вышли и играли с полной самоотдачей. И моменты стали возникать, но всё же пропустили еще один гол. Мы очень плохо играем при стандартных положениях, что только подтвердил этот матч. Не всё ли потеряно в чемпионате? Я в этом уверен: ничего не потеряно!» — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

По итогам матча «Океан» набрал 18 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. «КСШОР» удерживает четвертую позицию благодаря разности забитых и пропущенных мячей. Однако сразу три преследователя «желто-синих» имеют равное с ними количество баллов — девять. При этом у чугуевского «Уссури» есть матч в запасе.

В следующем туре «Океан» сыграет на выезде против уссурийской «Сборной», а «КСШОР» отправится в гости к арсеньевскому «Авангарду». Обе встречи состоятся в воскресенье, 26 июня.

Егор Коваленко

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru москвичи воспользовались 4 миллиарда раз

Спорт в Приморском крае
Приморский край

166 километров по стадиону «Строитель» во Владивостоке пробежал победитель «Суточного забега» (ФОТО)