Главные новости Надыма
Надым
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Надыма за 16.08.2022

Фото дня: под Надымом откармливают тысячи живущих в озере форелей

Газета «Красный Север» (Салехард) 

В озере рядом с Надымом с начала лета живут примерно 10 тысяч форелей. Привез их туда фермер Александр Бородин, который планирует разводить деликатесную рыбу на продажу.



Ну и новости, ладно уж))) 16.08.2022

«Diets.ru» 

Всем привет!!! Кратко и по существу))) 1. Аня в Надыме, свекровь в Воронеже. Ёршик для мытья узкой посуды найти не могу...  Но это не важно... 2. Мама собирается в начале сентября приехать, но это уже железное предупреждение - только на отдых. Хорошего понемножку 3. Аню отправили вместе с Маргошей  с 14 на 15, в 2-00, долетели нормально. Но понедельник как рабочий был жеееееесть 4. Уволен генеральный директор. Уже новый рулит. 5. Филя накупан и чист - смотрите ниже...

Тюменские ученые исследуют дыхание почвы Арктики, пострадавшей в пожарах

Блог сайта «smi.today» 

Обследование гарей, участков с нарушенным лишайниковым покровом, песчаных обнажений проводят в экспедиции сотрудники лаборатории почвоведения и изотопной биогеохимии Тюменского государственного университета (ТюмГУ), 16 августа сообщает пресс-служба вуза. В исследованиях принимают участие также студенты и аспиранты Института наук о Земле ТюмГУ. Экспедиция исследует почвенное и экосистемное дыхание — важнейшее составляющее энергетического баланса наземных экосистем в период послепожарного восстановительного процесса... Читать дальше...

Попутчица Дмитрия Артюхова рассказала о поездке по «Честному маршруту»

Yandex.ru

Вместе с Ниной Зеленевой губернатор посетил проблемные точки Надыма. Блогер Нина Зеленева стала попутчицей Дмитрия Артюхова во время его поездки. Девушка занимается фотографией, воспитывает ребенка и интересуется жизнью города.

В районах ЯНАО снимают введенный из-за лесных пожаров режим ЧС

Рамблер 

В районах ЯНАО снимают введенный из-за лесных пожаров режим ЧС. Об этом сообщили в региональном департаменте гражданской защиты. Режим ЧС ранее был введен в Надымском и Шурышкарском районах.



Губернатор Ямала поздравил пару Мольченковых с «золотой свадьбой» и подарил денежный сертификат

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

5 августа семья Мольченковых отметила 50-летний юбилей со дня свадьбы. Николай Михайлович приехал в Надым в 1974 году, был командиром звена вертолетов МИ-8 и самолетов АН-2,...

Читать дальше...

На Ямале появился автобусный маршрут из Салехарда в Новый Уренгой

Yandex.ru

На Ямале появился автобусный маршрут из Салехарда в Новый Уренгой. Первый автобус, который свяжет окружную и газовую столицы, отправится в путь 22 августа. Для удобства ямальцев предусмотрены остановки в Надыме и Пангодых.

В Надыме построят новое здание для Центра ветеринарии

Yandex.ru

О строительстве ветеринарного центра в Надыме рассказал губернатор региона Дмитрий Артюхов во время своей поездки по Ямалу. Старое здание было построено в 1980 году, оно давно пришло в негодность и требует замены. Под новый модульный комплекс уже выделен участок в 164 квадратных метра.

«Верим в наш продукт». Как санкции сыграли на руку ямальскому бизнесу

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Русская смекалка, любовь к труду и родной земле всегда были присущи нашему человеку. И в современном мире, который меняется с бешеной скоростью, мы точно не пропадём. А наши герои доказывают это делом.

Звукорежиссеров из ЯНАО, которые подвели Артюхова, не накажут

Ura.news 

Звукорежиссеров, которые во время выступления главы ЯНАО Дмитрия Артюхова в Надыме из-за неполадки нецензурно высказались, забыв отключить микрофон, не накажут. Об этом URA.RU сообщил источник во властных структурах.

На Ямале вручили первую медаль за вклад в развитие добровольчества

Газета «Красный Север» (Салехард) 

Первым обладателем медали «За вклад в развитие добровольчества на Ямале» стал директор АНО «Ресурсный центр развития и поддержки поискового добровольчества Ямала» Игорь Заборовский из Надыма.

В ЯНАО впервые вручили медаль за вклад в развитие добровольчества

Yandex.ru

Надымчанин Игорь Заборовский первым в ЯНАО удостоился медали «За вклад в развитие добровольчества на Ямале». Награду директору АНО «Ресурсный центр развития и поддержки поискового добровольчества Ямала» вручил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с жителями в Надыме 15 августа.

Артюхов осудил многодетных ямальцев за пустующие участки: «Сердце кровью обливается»

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 16 августа, ФедералПресс. Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов высказал недовольство по поводу того, что многодетные семьи не строят жилье на выданных им участках. Учитывая тенденцию, глава региона призвал семьи брать компенсации вместо земли. Также он исключил возможность расширения использования регионального маткапитала. Данные заявления Артюхов сделал на встрече с жителями Надыма в рамках губернаторского автопробега «Честный маршрут».


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Ямальский бизнесмен планирует занять нишу IKEA в производстве модульных кухонь

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В поездке по Ямалу губернатор Дмитрий Артюхов заехал к предпринимателю из Надыма посмотреть на производство мебели для импортозамещения. Марсель Садыков, владелец ООО «Урал Экспо», с удовольствием...

Читать дальше...

Дмитрий Артюхов вручил первую награду «За вклад в развитие добровольчества на Ямале»

Yandex.ru

Надымчанин Игорь Заборовский получил медаль за развитие волонтерства. Награду добровольцу из Надыма вручил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Церемония прошла накануне во время его встречи с жителями района.

В Надыме построят новое здание центра ветеринарии

Yandex.ru

В Надыме построят новое здание центра ветеринарии. Объект соберут из модульных конструкций, а работы по его возведению завершатся до конца 2023 года. Об этом рассказал губернатор Дмитрий Артюхов во время «Честного маршрута».

Спорт в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

Победители «Восточного вектора» из ЯНАО проведут каникулы в Китае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ямало-Ненецком автономном округе
Ямало-Ненецкий автономный округ

На Ямале оценили готовность региона к паводку





Путин в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ямало-Ненецком автономном округе
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ямало-Ненецком автономном округе


Частные объявления в Надыме, в Ямало-Ненецком автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Надым

Дептранс ЯНАО заявил о скором открытии зимника до Надыма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net