Всегда на коне! Спортивный обзор

0
Настало время нового «Спортивного обзора». Кто же завоевал очередные награды?

Конный спорт

13 января в канун Старого Нового Года в МБУ «Спортивная школа по конному спорту» прошли соревнования по манежной езде на пони «Костюмированные старты».

Победителем и счастливым обладателем Кубка соревнований усложненного маршрута с элементами конкура стала Анастасия Прометова. Второй место заняла Аделина Бродская, а третье разделили Ярослав Рачков и Екатерина Максимова.

В манежной езде приняли участие 13 спортсменов. Призовые места распределились следующим образом:

• 1 место – Анна Барышникова
  • 2 место – Ярослав Медведев
  • 3 место – Наталья Козменко

В номинации «Лучший костюм» победила Кира Богомолова (Микки-Маус). В номинации «За волю к победе» награду получила Анна Торопова. Ребята были награждены медалями, грамотами и призами.

Полиатлон

С 10 по 13 января в Коврове проходил 1-ый этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине троеборье с лыжной гонкой. В Кубке России приняло участие 10 регионов. Воспитанники тренера Д.Ерёмкина в личном зачёте выступили со следующими результатами:

Дзюдо, самбо

С 11 по 12 января в Коврове на базе с/к «Темп» состоялось первенство Владимирской области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23-х лет (1997-2001 г.р.). В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов из Коврова, Владимира, Мурома и Собинки. Цель соревнований – формирование спортивной сборной команды Владимирской области среди юниоров и юниорок до 23-х лет для участия в первенстве ЦФО 1-4 февраля в Орле. Воспитанники спортивной школы Олимпийского резерва имени С.М. Рыбина выступили достойно:

• 1 место среди юниоров завоевали: Никита Костылёв (60 кг), Никита Солодухин (66 кг), Талех Мамедов (90 кг), Никита Репин (св. 100 кг);
  • 1 место среди юниорок завоевали – Анастасия Хрипунова (48 кг), Юлия Холоднова (57 кг), Дарья Николаева (св. 78 кг);
  • 2 место среди юниоров заняли: Илья Цыганков (60 кг); Алексей Солодухин (81 кг)
  • 3 место среди юниоров завоевали: Николай Титов (60 кг), Александр Першин (73 кг), Роман Начкебия (73 кг), Алексей Котов (100 кг).

Картинг

12 — 13 января в Коврове на стадионе «Авангард» состоялся 1 этап Чемпионата и Первенства Владимирской области по зимнему картингу «Russian Winter Cup». В соревнованиях приняло участие 92 спортсмена из восьми городов Российской Федерации: Ковров, Владимир, Балахна, Бор, Н. Новгород, Рязань, Кострома, Г. Хрустальный и 2 представителя Республики Беларусь.

Соревнования проходили в 13 классах. Спортивную школу «Мотодром Арену» представляли спортсмены команды «M-Racing», тренер команды — Кирилл Малыгин.