Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2022

Новости Мурманска за 27.06.2022

В Мурманской области появится губернаторская стипендия для активной молодежи

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманске стартовал круглосуточный молодежный арктический форум «Крайний Север – бескрайние возможности», приуроченный ко Дню молодежи. На открытии к участникам обратился Губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

«Молодежь – наше настоящее. Самое главное – видеть горящие глаза, настоящие эмоции и драйв, который идет от вашей души. Мурманская область – флагман развития Арктики. Это все благодаря вам! С праздников вас, друзья!», – сказал глава региона.
 
Участниками форума стали порядка 600 человек. Читать дальше...

Поддержка молодых семей, креативные индустрии, бизнес, экология, волонтерство – активная молодежь представила проекты по развитию Мурманской области

Murman.Ru 

В рамках круглосуточного молодежного арктического форума «Крайний Север – бескрайние возможности» состоялся мозговой штурм. Каждый из проектов получил комментарий от губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. 

«Мы рассчитываем на ваш креатив и инициативы. Важно, чтобы вам было комфортно жить в Мурманской области. Сегодня наш регион – флагман экономического развития. Это значит, что у нас есть новые рабочие места, инвестиционные проекты. Ваши идеи – это то, на чем нам нужно будет сконцентрироваться. Читать дальше...

28 жителей Мурманской области получили знаки отличия ГТО

Murman.Ru 

В Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялась торжественная церемония награждения участников регионального центра тестирования знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

На мероприятии присутствовали министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, посол ГТО Мурманской области, серебряный призёр Олимпийский игр, депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова и президент федерации художественной гимнастики Мурманской области Наталья Найдёнова. Читать дальше...



В Мурманске и Ковдоре прошли матчи пятого тура чемпионата области по футболу

Murman.Ru 

В минувшую субботу в регионе прошли матчи пятого тура чемпионата Мурманской области по футболу.

На Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске встретились команды «Арсенал» из ЗАТО Александровск и «Кандалакша» из Кандалакши, мурманский «Электрон» и «Печенга» из Никеля. На стадионе «Чайка» в Ковдоре состоялся матч между командами «Горняк» из Ковдора – «Ариес» из Мурманска.

Результаты по завершению матчей следующие:

«Арсенал» – «Кандалакша» – 0:3;
«Электрон» – «Печенга» – 5:0;
«Горняк» – «Ариес» – 0:2. Читать дальше...

Мурманские книги и литературные проекты представят в Архангельске

Murman.Ru 

Писатель Дмитрий Коржов и издатель Олег Дроздов из Мурманска представят Кольское Заполярье на одном из крупнейших в Северо-Западном федеральном округе фестивале «Белый июнь», который в 2022 году пройдет в Архангельске в третий раз. 

За три года это событие переросло в большой мультикультурный проект. Программа фестиваля из года в год становится всё более насыщенной и сегодня объединяет в себе музыкальное и книжное направления, искусство и гастрономию.

С 24 по 26 июня в рамках «Белого июня» проходит книжная ярмарка. Читать дальше...

Проекты заполярных деятелей культуры получили гранты Президента России

Murman.Ru 

В рамках конкурса грантов Президента Российской Федерации два проекта из Мурманской области получили поддержку федерального Министерства культуры. 

Гранты в размере 1 млн рублей предоставляются на реализацию творческого проекта общенационального значения в области культуры и искусства. В этом году поддержку получили свыше 70 россиян, выступивших с творческими инициативами. Среди победителей конкурса две северянки.

Заведующая отделом развития и досуга Центральной детской библиотеки... Читать дальше...

В Мурманске открылось уникальное молодежное пространство «Контейнер-холл»

Murman.Ru 

Сегодня, в День молодежи, губернатор региона Андрей Чибис и телеведущий Андрей Малахов посетили новый культурный хаб «Контейнер-холл». Молодежное пространство расположено в Мурманске на улице Генералова, 22, недалеко от МГТУ. 

Оригинальный объект состоит из морских контейнеров, составленных в единое двухэтажное помещение с переходами, в каждом блоке – свой функционал: выставочное пространство, творческие мастерские, административный и волонтерский корпуса, амфитеатр для просмотра кино, театральных постановок и выступлений... Читать дальше...

Крайний Север стал местом по-настоящему бескрайних возможностей, а вы – наше настоящее и будущее: губернатор Андрей Чибис поздравил северян с Днем молодежи

Murman.Ru 

Мурманск стал одним из 10 городов России, где в этом году прошел масштабный фестиваль, приуроченный ко Дню молодежи. Праздничные мероприятия, организованные Росмолодежью совместно с  Правительством Мурманской области, состоялись в центре столицы Кольского Заполярья на площади Пять Углов. 

Гостей фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин.

«Перед вами сегодня множество дорог, невероятное количество возможностей. И очень важно, чтобы каждый из вас сумел найти собственный путь ... Читать дальше...



В Мурманской области состоялся первый региональный выпускной – фестиваль «Арктический берег»

Murman.Ru 

Подводя итоги недели, губернатор Андрей Чибис назвал несколько ключевых мероприятий для молодежи, которые организовало Правительство Мурманской области.  Так, в пятницу на Поморской набережной прошёл первый областной выпускной. Участие в фестивале «Арктический берег» приняли более 2500 школьников из разных муниципалитетов, в том числе и отдалённых.

«Такие яркие, современные мероприятия призваны мотивировать северную молодежь активно участвовать в жизни школы, хорошо учиться, развиваться в спорте... Читать дальше...

Линда и The Hatters выступят на фестивале «Териберка» в Мурманской области

Блог сайта «Культуромания» 


Певица Линда, группы Группы The Hatters, Cheese people и «Вельвет», а также проект Drummatix станут хедлайнерами музыкальной программы седьмого Арктического фестиваля «Териберка». Смотр пройдет в Мурманской области 16-17 июля, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, с фестивальной сцены будет звучать музыка различных направлений: фолк-панк, шаманский хип-хоп, мелодичный женский рок, диско-панк, этно-рок и много других музыкальных жанров и стилей.

Гостей фестиваля помимо музыки также ждут экскурсии... Читать дальше...

В Мурманске заместитель Председателя Следственного комитета России провела совещание по результатам работы подразделений в Северо-Западном федеральном округе

«Хот» (hot) 

22 июня 2022 года на базе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области состоялось оперативное совещание при заместителе Председателя Следственного комитета Российской Федерации генерал-полковнике юстиции Леоненко Елене Евгеньевне. Заслушивались результаты работы подразделений Следственного комитета в Северо-Западном федеральном округе за 2021 год и начало...

Исследование: самые большие средние зарплаты — у финансистов из Москвы и рыбаков из Мурманска

Блог сайта «Банки.ру» 

Самые высокие зарплаты в России предлагаются в Москве в сфере финансовых услуг, а также в Мурманске и Магадане в сфере рыболовства, свидетельствуют данные рейтинга, который составило агентство «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Строители дома Михельсона забирают у «КОНАРа» из Челябинска миллиарды за проект «НОВАТЭКа»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Стратегический инвестиционный проект, связанный с СПГ-инфраструктурой в РФ, стал основой для многомиллиардного конфликта между челябинской промышленной группой «КОНАР» Валерия Бондаренко и подрядчиком «НОВАТЭКа» с иностранными корнями – «Велесстроем». Так, строители в разбирательствах заявили о крупном неосновательном обогащении на поставках для возведения «Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений» (ЦСКМС), а «КОНАР», напротив, наставал, что ему не доплатили. В итоге суд, указав на... Читать дальше...

Диетолог перечислила продукты, которые опасно греть в микроволновке

Блог сайта «Neva.Today» 

Диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке. Редис, свекла и сельдерей при нагревании могут нанести вред организму.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





В Мурманске спорят о материале для дорожного ремонта на Беринга

Severpost.ru (Мурманск) 

Ямочный ремонт, который провели на улице Беринга в Мурманске, вызвал споры среди горожан. В соцсетях бурно обсуждают, чем именно латали дорогу. Видно, что «заплаты» на дороге состоят из...

«Химик» по-прежнему не может прервать свою безвыигрышную серию

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Коряжемский Химик свой очередной календарный матч Первенства МРО Северо-Запад проводил на выезде. В Великом Новгороде нашу команду принимал на своем поле новичок лиги, местный клуб Новград .

Лихач-рецидивист из Мурманска попал в поле зрения полицейских в Карелии

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники ДПС за превышение скорости остановили автомобиль на трассе «Кола» в Олонецком районе Карелии. На водительском кресле они обнаружили 25-летнего мурманчанина.

В Мурманске нашли крышу с «морем и чайками»

Severpost.ru (Мурманск) 

На крыше одного из мурманских домов образовалось целое «море». Его побережье уже облюбовали чайки. Горожане спорят, о том, что стало причиной этого природного явления и не обернётся ли...

Более 450 тыс. человек приняли участие в фестивалях ко Дню молодежи

«Взгляд» 

Участниками фестивалей ко Дню молодежи в 10 регионах России стали более 450 тыс. человек. Мероприятия прошли в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму.

На выбор посетителям были предложены девять тематических зон: просвещения, карьеры, добра, музыки, креатива, возможностей, дружбы, трендов, спорта. Самыми популярными пространствами стали музыка, карьера и добро, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 27.06.2022

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

«Кража века» в Кандалакшском заповеднике попала на видео





Путин в Мурманской области
Мурманская область

По поручению президента Владимира Путина в Мурманской области увеличивается размер федеральной выплаты за классное руководство и кураторство


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Мурманская область

Арестован уже второй журналист по делу о "связях с ФБК"



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Мурманск

В регионе определены сроки открытия навигации маломерных судов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net