Главные новости Мурманска
Мурманск
Июнь
2022

Новости Мурманска за 20.06.2022

И там, и тут показывают: зрители окраин смогут увидеть спектакли Мурманского театра кукол благодаря инновациям

«Московский Комсомолец» 

Жители отдаленных уголков Кольского полуострова смогут увидеть спектакли Мурманского театра кукол. Это стало возможным благодаря новому техническому оборудованию за 8,5 миллионов.

Пришедшие на смену "Макдональдс" рестораны "Вкусно – и точка" могут открыться до конца июня в Нижнем

Блог сайта «Царьград» 

Официальной информации о дате открытия "Вкусно – и точка" в Нижнем Новгороде пока нет, однако сотрудники говорят о возможном открытии 27 июня.

Читать дальше...



Андрей Чибис: «Большая медь в Мончегорске — это комплексное развитие сразу нескольких отраслей»

PR-content 

Губернатор Мурманской области и старший вице-президент «Норникеля» Сергей Дубовицкий на Петербургском международном экономическом форуме подписали меморандум о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов.

Читать дальше...

Путин поручил доработать программу поддержки молодых семей в Мурманской области

Guberniya.info 

В понедельник, 20 июня, вопрос социальной поддержки семей с детьми президент России Владимир Путин обсудил в ходе рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом. Глава региона рассказал о том, что в субъекте широко действует программа выплат за первенца, однако она распространяется только на женщин до 30 лет. «Мы ввели финансовые выплаты матерям для стимулирования […]

Читать дальше...

Губернатор исполнил поручение Путина и отменил возрастной ценз для «зарплаты мамы»

Severpost.ru (Мурманск) 

С 1 июля в Мурманской области снимаются возрастные ограничения для получения «маминой зарплаты». Об этом глава региона Андрей Чибис сообщил на своей странице в соцсети. «По...

За полярным кругом зацвела орловская сирень

Iz.ru 

В самом северном ботаническом саду России — Полярно-альпийском саду-институте имени Авронина, который находится в Кировске в Мурманской области, зацвела орловская сирень. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщает Infoorel.ru.

Читать дальше...



Регионы Крайнего Севера и Москва стали лидерами рейтинга по доходам населения в России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» / Софья Сандурская

Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, а также Москва возглавили перечень российских регионов с самыми высокими доходами среди населения, сообщает РИА Новости.

Авторы исследования уточнили, что за последние годы зарплаты растут как в номинальном, так и в реальном измерении, а благосостояние людей является одним из самых важных приоритетов правительства.

Согласно данным за первое полугодие, самые высокие доходы зафиксированы у жителей Ямало-Ненецкого... Читать дальше...

Севастополь в летний период: как работает транспорт

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Правительстве Севастополя отмечают: в летний период организация работы общественного транспорта претерпела некоторые изменения. Так: В связи с увеличением пассажиропотока в летний период увеличено количество рейсов и время работы общественного транспорта Севастополя. В настоящее время в пассажирских перевозках задействовано 256 автобусов, 200 троллейбусов, 6 катеров и 1 паром, — цитирует пресс-служба Правительства Севастополя директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Павла Иено. Читать дальше...

Путин поручил решить вопросы занятости в Мурманской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

О социальной поддержке семей с детьми президент сегодня говорил и с губернатором Мурманской области. В регионе действует программа выплат за первенца, однако, распространяется она только на женщин до 30-ти лет.

Читать дальше...

2429350

«Вести» 

Пески одного из чистейших пляжей Европы – Янтарного, валуны и северное сияние модного заполярного курорта Териберка, а еще сноубординг на сопках Мурманска, укрощение волн Финского залива в Ленобласти, экомаршруты и погружение в фольклор Вологды и Архангельщины совсем скоро станут не просто пунктами турпотоков на карте, а централизованным и тщательно проработанным познавательным маршрутом. Для Коми, Псковской и Новгородской областей это шанс потягаться с туристическими тяжеловесами Петербургом и Карелией.

Сергей Дубовицкий: «Наша цель — создание в Мончегорске современного и высокоэффективного экологичного медного производства»

Mockvanews.ru (г.Москва) 

На Петербургском международном экономическом форуме старший вице-президент «Норникеля» и губернатор Мурманской области подписали меморандум о взаимодействии. Речь в документе идет о создании благоприятных условий для реализации крупных инвестпроектов. В частности, компания планирует построить на своей мончегорской площадке новое медное производство, основанное на современной, щадящей для природы технологии. Предполагается что после этого Кольская ГМК (дочка «Норникеля» […]

Читать дальше...

2429344

«Вести» 

Мурманской области необходимо заменить мазут другими энергоносителями, чтобы почти на треть снизить коммунальные платежи жителей и сократить дотации из местного бюджета. Об этой проблеме региона, где отопительный сезон длится девять месяцев, говорили на рабочей встрече Владимир Путин и губернатор Андрей Чибис.

Мурманская область проработает инструменты поддержки инвестпроектов «Норникеля»

Guberniya.info 

Меморандум о взаимодействии губернатор региона и старший вице-президент компании подписали в ходе Петербургского международного экономического форума. В Мурманской области «Норникель» приступает к реализации нескольких крупных инициатив. В первую очередь, это «Большая медь». Реализация проекта должна сделать Кольскую ГМК (дочерняя структура компании в Мурманской области) крупным медерафинировочным центром. — Наша цель — создание в Мончегорске современного […]

Читать дальше...

Губернатор Мурманской области рассказал о результатах встречи с президентом

Severpost.ru (Мурманск) 

Глава Мурманской области Андрей Чибис, рассказал об итогах встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом он рассказал в своём telegram-канале. Как уточнил губернатор, президент...

В Центре современного искусства 21А открылась выставка «Рыбов»

Хибины.com (Мурманск) 

Вчера в Центре современного искусства 21А открылась выставка Рыбов молодой мурманской художницы и дизайнера Натальи Романенко. Посвящена она Мурманску с его нелёгкой судьбой. Проблеме оттока населения. Да, люди ищут, где лучше.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Спектакли Мурманского театра кукол смогут смотреть жители отдаленных уголков Кольского Заполярья

Хибины.com (Мурманск) 

В Мурманском областном театре кукол установлено новое оборудование, которое позволяет транслировать спектакли в самые отдаленные уголки Кольского Заполярья! Это стало возможно благодаря федеральной программе Культура, в рамках которой в прошлом

Соцподедержку получают около 340 тысяч северян

«Московский Комсомолец» 

Социальная поддержка направляется почти половине всех жителей Мурманской области. Такие подсчеты глава Заполярья Андрей Чибис привел на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Северянка так ушла в отрыв в диско-баре Мурманска, что на ее концерт приехали сотрудники Росгвардии

«Московский Комсомолец» 

Северянка стала «звездой» вечера в одном из диско-баров Мурманска. На ее концерт приехали сотрудники Росгвардии и отправили на гастроли в полицейский участок.

Стали известны самые благополучные регионы России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фонд развития гражданского общества на основе данных Росстата за первый квартал 2022 года представил свой индекс социального благополучия российских регионов за 1 квартал 2022 года. Индекс рассчитывался как отношение средней зарплаты к стоимости потребительской корзины.

Просматривали в Мурманске 20.06.2022

Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

В арктических водах у границ Мурманской области находятся 18 тыс. радиоактивных объектов





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Мурманск

Журналиста Сергея Карелина арестовали в Мурманской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net