Главные новости Мурманска
Мурманск
Декабрь
2020

Новости Мурманска за 28.12.2020

Патриарх Кирилл выразил соболезнования родным погибших на «Онеге»

Severpost.ru (Мурманск) 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил телеграмму губернатору Мурманской области Андрею Чибису, в которой выразил соболезнования родным и близким погибших на затонувшем судне...

Юбилейное «Путешествие Деда Мороза с НТВ» завершилось в Москве

Tele.ru 

25 декабря на финальной пресс-конференции в Москве, которая в этом году состоялась в режиме онлайн, завершилось пятое юбилейное Путешествие Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга вместе с командой НТВ. В этом году Путешествие проходило в онлайн-формате и впервые охватило 36 городов: за месяц добрый волшебник и его помощники исполнили мечты 34 семей, ребят из 41 социального учреждения и подарили почти 10 тонн сладких подарков.

Соболезнования в связи с трагедией в Баренцевом море выразил Патриарх Кирилл

Блог сайта «Спутник» 

Ранним утром 28 декабря 2020 года в Баренцевом море в районе Новой Земли потерпело крушение рыболовецкое судно «Онега». Из 19 членов экипажа на данный момент спасены два человека. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования губернатору Мурманской области Андрею Чибису, митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Митрофану, родным и близким погибших. «Болью отозвалась в моем сердце трагическая кончина моряков, в суровых условиях мужественно исполнявших свою тяжелую, рискованную и при этом общественно важную работу»... Читать дальше...



Авиадебошира из Стерлитамака, задержанного в аэропорту «Мурманск», избил транспортный полицейский

Rb-str.ru

В сентябре мы писали, что в аэропорту Мурманска полиция задержала опьяненного пассажира — 26-летнего жителя Стерлитамака. Мужчина вел себя агрессивно, выкрикивал оскорбления грубой непреличной бранью в адрес других пассажиров и сотрудников полиции. Инцидент получил продолжение.  Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, после доставления авиадебошира в дежурную часть полиции система государственных служб и органов по ...

Читать дальше...

Семейная идиллия: Наталья Водянова и Антуан Арно погуляли на природе с питомцами

Блог сайта «Телепрограмма» 

Наталья Водянова уже девять лет счастлива в отношениях с французским бизнесменом Антуаном Арно. Лишь два года назад он сделал предложение руки и сердца избраннице, но она хранила это в секрете. В этом году влюбленные хотели устроить пышную свадьбу, но в итоге просто расписались в мэрии, так как из-за пандемии не смогли закатить праздник. Они живут в просторном особняке в Париже вместе с пятью детьми.

Читать дальше...

Евгений Никора вручил новогодние подарки юным мурманчанам

Murman.Ru 

Глава администрации города Мурманска Евгений Никора поздравил детей с наступающим Новым годом и Рождеством. Для того, чтобы вручить подарки, было принято решение лично приехать домой к юным мурманчанам. Некоторые из них являются победителями разного рода творческих конкурсов, спортивных соревнований, региональных и всероссийских школьных олимпиад и научных конференций. Также Евгений Никора поздравил многодетные семьи, в которых воспитывается больше всего детей. Одна из таких семья Десяткиных. Здесь подрастает сразу девять ребят.

Стало известно, кто проверял затонувшее судно «Онега» перед выходом в рейс

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 28 декабря, ФедералПресс. Затонувшее в Баренцевом море судно «Онега» перед последним рейсом проверяли службы норвежского порта Киркенес. Об этом сообщил глава Мурманской области Андрей Чибис.



В Мурманской области подвели итоги работы по обеспечению правопорядка

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис провел итоговое координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Мурманской области. В рамках мероприятия утвержден комплексный план действий на 2021 год.

Михаил Селезнев рассказал об особенностях исполнения областного бюджета

Murman.Ru 

Об особенностях исполнения областного бюджета в 2021 году на сегодняшнем оперативном совещании в правительстве региона рассказал и.о. министра финансов Мурманской области Михаил Селезнев.

Объявлены аукционы на ремонт жилья в ЗАТО Мурманской области

Murman.Ru 

Фонд капитального ремонта Мурманской области объявил аукционы на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках программы реновации ЗАТО. Об этом сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Андрей Чибис поблагодарил медработников Заполярья за борьбу с коронавирусом

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис провел онлайн-встречу с руководителями медучреждений региона. Подводя итоги 2020 года, глава субъекта поблагодарил медицинских работников Заполярья за высокий профессионализм, ответственность и силу характеру, проявленную в период пандемии.

Юные северяне приняли участие в соревнованиях по горнолыжному спорту

Murman.Ru 

На Южном склоне в Мурманске прошли региональные соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Губернатора Мурманской области". Их участниками стали начинающие спортсмены в возрасте 10-11 лет.

На Северном флоте от COVID-19 вакцинировали 800 человек

ИА REGNUM 

Мурманск, 28 декабря 2020, 22:20 — REGNUM На Северном флоте прививку от COVID-19 сделали 800 человек, у некоторых и них были замечены кратковременные недомогания и повышенная температура тела. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе флота. ...

Северян приглашают на новогодние мероприятия

Murman.Ru 

В период новогодних каникул жителей Заполярья ждет обширная культурная программа. О том, как северяне смогут разнообразить свой досуг, на оперативном совещании в правительстве Мурманской области рассказала министр культуры региона Ольга Обухова.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Мурманской области привлекут к временным работам 1200 северян

Murman.Ru 

Оплачиваемые общественно полезные работы станут постоянным инструментом поддержки жителей Мурманской области, нуждающихся в трудоустройстве. В 2021 году к таким работам планируется привлечь минимум 1200 северян. О принятом решении сообщил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Чибис.

Затонувшее судно "Онега" проверяли норвежские специалисты

Блог сайта «Газета.ru» 

Затонувшее в Баренцевом море судно "Онега" в последний раз проверяли норвежские специалисты, сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Об этом пишет РИА "Новости".

Читать дальше...

СМС-сервис по ковиду в Мурманской области сократил срок получения теста

Murman.Ru 

Созданная в Мурманской области одной из первых в стране система СМС-информирования о результатах тестов на коронавирус позволяет гражданам получать информацию в разы быстрее, чем положено по нормативу, – в среднем через 9,6 часа вместо 48. Такие цифры привёл на оперативном совещании губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Переболевшим коронавирусом медикам оплатят отдых в санаториях

Murman.Ru 

Заполярные медработники, заразившиеся коронавирусом во время исполнения служебных обязанностей, в 2021 году получат из областного бюджета стопроцентную компенсацию санаторно-курортного лечения на территории России с верхним порогом 50 тысяч рублей, сообщил в ходе оперативного совещания губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Ковид-пациенты в ВМА, 50 зимних террас, Фрейндлих в больнице: Петербург 28 декабря

Dp.ru 

Главные новости Петербурга за прошедший день вновь связаны с коронавирусом. К борьбе с заболеванием подключилась Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова (ВМА), где развернули 150 ковидных коек. Кроме того, в Александровской больнице открылось отделение скорой помощи, что позволит сократить нагрузку на инфекционные койки, которые в первую очередь предназначены для тяжёлых больных с коронавирусом. Однако городские власти не собираются останавливаться на этом и планируют увеличить число коек до 13 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Мурманске 28.12.2020

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Обладателем Гран-при Международного конкурса детской рукописной книги стал автор из Кандалакши


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Политолог: Путин указал инвесторам курс на Мурманск


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Мурманск

Новикомбанк предоставил кредиты Мурманской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net