Главные новости Мурманска
Мурманск
Декабрь
2020

Новости Мурманска за 22.12.2020

Северный флот получил статус военного округа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 21 декабря 2020 года подписал Указ № 803 «О Северном флоте», предписывающий с 1 января 2021 года «считать Северный флот межвидовым стратегическим территориальным объединением Вооруженных сил России, выполняющим задачу военного округа».

Читать дальше...

Четверых северян наградили за вклад в развитие культуры и искусства

Murman.Ru 

Четверым жителям Заполярья были вручены премии губернатора Мурманской области "За особый вклад в развитие культуры и искусства". Премия вручается ежегодно с 2001 года за наиболее значимые произведения литературы, изобразительного, театрального, музыкально-исполнительского искусства или архитектуры, которые получили признание как в Мурманской области, так и за ее пределами.



Ольга Дзюба оценила работу центра школьного питания в Мурманске

Murman.Ru 

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба посетила центр школьного питания города Мурманска. Предприятие создано в 2011 году и в настоящее время обслуживает все 49 муниципальных общеобразовательных учреждений Мурманска.

Шесть северян получили стипендию губернатора Мурманской области

Murman.Ru 

В Мурманской области состоялась онлайн-церемония награждения одаренных детей и учащейся молодежи стипендиями Губернатора Мурманской области "Олимп". Награды в размере 100 000 рублей в этом году получили шесть кандидатов.

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • СПб Лад. - Архангельск Гор. Что делать?

Rail-Club.ru 


Т.е. если речь идёт о тех, кто, одновременно, не любит двухэтажки, Ласточки, пересадку по СПб (считая СПб дырой), а также, тем более презирает Карелию (как историческую, так и РК), особенно, не располагая временем на поездку, то - да, такие люди не поедут, и не полетят даже.

Читать дальше...

Онлайн-марафон губернаторских ёлок стартовал в Мурманской области

Murman.Ru 

Сегодня в Мурманской области стартовали традиционные губернаторские новогодние ёлки. В этом году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией они пройдут в онлайн формате – с 22 по 27 декабря юных северян ожидает 13 новогодних представлений.

Мурманская область заинтересована в появлении новых застройщиков

Murman.Ru 

Мурманская область заинтересована в появлении новых застройщиков, отметил губернатор региона Андрей Чибис в беседе с депутатом Государственной Думы РФ Павлом Дорохиным, выступившим с предложением создать в Заполярье предприятие "Арктик Строй".



Авторам монографий и молодым ученым Заполярья вручили награды

Murman.Ru 

В министерстве образования и науки Мурманской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса научных работ молодых ученых и специалистов региона и конкурса монографий и научных трудов, направленных на социально-экономическое и инновационное развитие области. В 2020 году финалистами стали 39 работ, прошедших отбор конкурсной комиссии.

В Мурманской области планируют создать строительную компанию

ИА REGNUM 

Мурманск, 22 декабря 2020, 22:42 — REGNUM Строительная компания может стать еще одним резидентом Арктической зоны РФ в Мурманской области. Об этом заявил губернатор региона Андрей Чибис в беседе с депутатом Госдумы РФ Павлом Дорохиным, выступившим с предложением создать в Заполярье предприятие...

В центре «Лапландия» стартовал конкурс научных и инженерных проектов

Murman.Ru 

В Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия" с 21 по 25 декабря пройдут инженерные соревнования в трех номинациях для ребят разного уровня подготовки. Для кванторианцев мероприятие станет итоговым зачетом и возможностью представить свои инженерные достижения в области IT-технологий, робототехники, биологии/экологии, промышленного дизайна, а также в сфере высоких технологий и геоинформации.

Разъяснили условия пребывания иностранцев в праздники в Мурманской области

Novosti-Murmanskoy-Oblasti.ru (Мурманск) 

Иностранцы, прилетающие самолетом, обязаны иметь медицинский документ (на русском или английском языках), подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, который сделан не ранее, чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию. Если зарубежный гость приехал в Мурманск из Москвы или Санкт-Петербурга, то дополнительных справок не нужно. Также они не потребуются для заселения в гостиницы Мурманска и других муниципалитетов, за исключением территорий с особым режимом. Для заселения в гостиницы... Читать дальше...

В Мурманске расписали ёлку на «Пяти Углах»

Severpost.ru (Мурманск) 

Неизвестный оставил надпись, на снегу под новогодней елью на площади Пять Углов в Мурманске. Об этом сообщили местные жители. Кто-то таким образом поздравил особу по фамилии Смолкина с наступающим...

Четвероногие мурманчане стали звездами ютьюба

Блог сайта «Спутник» 

В Мурманске в одной из квартир живут животные, известные на весь мир. Морские свинки Рыжик и Тришик, шиншиллы Шуша и Хая, черепашка Филька – главные звезды ютьюб-канала «Елена и зверята», у которого более десятка тысяч подписчиков с разных стран. Ютьюб-канал появился года четыре назад. Его создатель – мурманчанка Елена Фурцева. «Мне всегда нравилось смотреть видео с разными зверушками, и я подумала, а почему бы не начать снимать моих животных?! – рассказывает Елена. – Мне это интересно, может, и другим понравится. Читать дальше...

В Мурманске на Новый год запустят сразу два фейерверка

ИА «СеверИнформ» 

Два праздничных салюта прогремят в Мурманске в ночь на 1 января. Об этом пишет «Би-порт» со ссылкой на постановление главы администрации города Евгения Никоры. Оба фейерверка запустят одновременно в два часа ночи: один — с улицы Капитана Буркова,

В Канаде объяснили, почему США должны опасаться российских "Кинжалов" в Арктике

ПолитЭксперт 

Канадская радиовещательная корпорация выдала материал о российской гиперзвуковой ракете Кинжал. Ее использование на территории Арктики может повлечь за собой перестройку всей системы обороны северной части Америки и Канады, считают эксперты.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Россия не оставила без внимания усиление НАТО в Арктике

News-Front.info 

На Земле Франца-Иосифа завершено строительство «Арктического трилистника» – самой северной военной базы в мире Там возведены сотни современных зданий и аэродром, размещен гарнизон из 300 человек. Насколько теперь защищена наша северная граница, которая даже во времена СССР считалась самой уязвимой для ракетного нападения? В понедельник прошло расширенное заседание коллегии Минобороны. На нем, в присутствии президента […]

Лобовое ДТП в Мурманске попало на видео

Severpost.ru (Мурманск) 

На пересечении улиц Старостина, Карла Маркса и Маклакова столкнулись два автомобиля. Об этом сообщили очевидцы. По предварительной информации, водитель внедорожника Niva выехал на полосу встречного...

В деятельности Комитета по конкурентной политике региона выявлены нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура РФ 

По результатам проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе, проведенной аппаратом прокуратуры Мурманской области, в деятельности Комитета по конкурентной политике региона выявлены факты необоснованного допуска к участию в аукционе юридического лица, сведения об учредителе которого внесены в реестр недобросовестных поставщиков.

«Мурманск под короной: первая волна». Что с нами сделала пандемия?

Арктик-TV 

Почти год Мурманская область живёт в постоянном напряжении из-за новой коронавирусной инфекции. Почти год мы ходим в масках, соблюдаем гражданскую дистанцию, стараемся не здороваться за руку и бережём здоровье как никогда раньше. Что поменялось в нашей жизни с приходом ковида, мы расскажем в нашем специальном репортаже.

Просматривали в Мурманске 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Мурманской области
Мурманская область

Мурманская область присоединится к всероссийским массовым соревнованиям по спортивному ориентированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Региональный оператор установил боксы для раздельного сбора отходов в селе Краснощелье





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Путин наградил жителей Заполярья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мурманской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Мурманск

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net