Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2017

Слуги народа в СССР и в России

Оригинал взят у seerozha в Слуги народа в СССР и в России
Оригинал взят у fleri_a в Депутаты СССР и депутаты непонятного государства
Оригинал взят у 3d_shka в Депутаты СССР и депутаты непонятного государства

У нас была знакомая - депутат Верховного совета СССР. Она только на сессии ездила, а постоянно они там не торчали. Зачем каждый день менять законы, если они правильные? На время сессий им платили какие-то командировочные. А зарплату она получала в сельской больнице, где работала главврачем.
Про СССР трудно найти информацию. Верховный Совет не был постоянно действующим парламентом, это я надеюсь известно. Насколько я помню, народные депутаты денег за свою деятельность не получали, трудились на своих рабочих местах. Из привилегий кажется был бесплатный проезд в городском общественном транспорте, проезд до Москвы и обратно на сессии ВС два раза в год, ну там проживание в гостинице, командировочные. Сессии продолжались насколько помню, неделю, не больше. Кассы ещё были на вокзалах, в аэропортах специальные. По моему отдельные залы ожидания (?) Что ещё? Кто что помнит? По месту жительства депутат обязан был регулярно (раз в неделю?) принимать население по разным вопросам, причём во внерабочее время. Такая вот общественная работа. Члены постоянных комитетов при ВС получали зарплату, но не выше, чем у квалифицированного рабочего или академика, я полагаю. Кто что ещё помнит??



КПСС не нужны были бездельники, тупо голосующие по указаниям начальства, КПСС нужны были люди действительно работающие депутатами и, особенно, люди, представляющие реальную жизнь народа.

Депутаты в СССР



Сейчас.



Депутаты попросили у Минфина по 700 тысяч рублей на транспорт

Вице-спикер Госдумы РФ Игорь Лебедев сообщил, что в нижней палате российского парламента разработали новую схему обеспечения депутатов транспортом во время поездок в регионы, передает РБК.

По словам Лебедева, в настоящее время с аппаратом Думы и Минфином обсуждается возможность монетизации права депутатов на пользование транспортом во время работы в регионе за счет бюджетных средств: ««Предлагается выделить депутатам поровну средства на обеспечение автотранспортом в регионе, и депутат сам решает, как он будет их тратить на месте: хочешь — на такси езди, купи себе машину, в карман положи, пешком ходи. Но они уже не будут возмущаться, что администрация не дала им машину».

По действующей сейчас схеме предоставлять машину депутату должна администрация региона, в который парламентарий прибыл по служебным делам. Затем счет на транспортные издержки выставляют Госдуме. Однако депутаты жалуются, что в регионах им дают машины только в региональную неделю – раз в месяц, хотя необходимость посещать регионы возникает гораздо чаще.

В конце осенней парламентской сессии депутаты попросили президента РФ Владимира Путина в дополнение к обычно выделяемым в год 100-110 млн рублей выделить еще 215 млн рублей. Если эта сумма будет одобрена, при делении на 450 членов нижней палаты парламента ежегодные расходы на транспорт составят 700 тысяч рублей на человека, подсчитал РБК








Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Москве
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net