Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Авиакомпания IFly рассчитывает на возобновление рейсов в Египет с 22 декабря

0

Перевозчик продолжает активно согласовывать с авиавластями продолжение полетной программы

Авиакомпания IFly рассчитывает на возобновление авиасообщения с курортами Египта с 22 декабря, сообщили в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

«IFly продолжает прикладывать максимум усилий по согласованию необходимых документов с Федеральным агентством воздушного транспорта (ФАВТ) с целью продолжения полетной программы в Египет с 22 декабря», — рассказали в компании.

 

Напомним, что 15 декабря два рейса авиакомпании IFly в Шарм-эль-Шейх и один в Хургаду не смогли вовремя вылететь из столичного аэропорта «Внуково» из-за запрета властями Иордании на пролет российских самолетов в воздушном пространстве страны. На этих рейсах должны были отправиться в Египет более тысячи туристов, в основном — клиенты туроператора TEZ Tour. Авиакомпания рассчитывала получить от Росавиации разрешение на полеты в Египет через Сирию, но не получила его и была вынуждена отменить полеты.

 

«Авиакомпания IFly вынужденно отменяет вылеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые должны были состояться 20 и 21 декабря. Об этом перевозчик уведомил нас в понедельник. Информация о дополнительных вариантах авиаперелета из Египта в связи с отменой рейсов на 20 и 21 декабря ожидается в ближайшее время», — рассказали в компании TEZ Tour.

 

Как отметили в TEZ Tour, вывозные рейсы для туристов, которые находятся на курортах Египта в связи с вынужденной приостановкой полетной программы на этом направлении с 15 декабря, выполняются в плановом режиме.

По данным туроператора, в Россию вернулось уже почти 1500 человек. В ближайшие дни клиенты TEZ Tour смогут вылететь в Москву на бортах авиакомпаний Egypt Air, Red Wings и Corendon.

В общей сложности для возвращения всех путешественников потребуется организация свыше 15 рейсов.

 

Отмена рейсов авиакомпании IFly в Египет, в результате которой тысячи туристов не смогли вовремя вернуться с отдыха или вылететь на курорты, не повлияла на продажи направления, спрос накануне Нового года остается стабильным, сообщила в свою очередь «Интерфаксу во вторник пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«По информации турагентств, ситуация с рейсами I Fly практически не повлияла на продажи направления у турагентств. Аннуляций забронированных туров также почти нет», — рассказала она.

 

По словам Ирины Тюриной, этот случай лишний раз убеждает туристов, что покупка тура у туроператора более надежна, чем самостоятельная организация поездки

«Те, кто купил только авиабилеты, не получат возврат денег от отелей, так как отельеров не волнует, что авиакомпания не выполнила рейс. Немало туристов вовремя не вылетели из Египта домой, но туроператоры оплатили им и проживание в отелях 4-5*, и питание.

А самостоятельным туристам приходится самим платить за гостиницу в дни ожидания вылета», — добавила она.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной


Спорт в Москве
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net