Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

К вам едет мобильный информационный центр

Мобильный информационный центр (МИЦ) — это совместный проект Департамента строительства Москвы и Фонда реновации. Профильные специалисты вместе с представителями префектур административных округов и управ районов выезжают туда, где идет строительство домов по программе реновации, и отвечают на вопросы жителей.

Необходимость такого проекта возникла после того, как участники программы стали чаще задавать вопросы. Несмотря на то что многие ответы можно найти на сайте Фонда реновации и других официальных городских ресурсах, остаются и те, которые требуют более детального рассмотрения.

К настоящему моменту состоялось уже почти 30 выездов МИЦ в разные районы города, включая поселения Троицкого и Новомосковского административных округов. Собственно, как раз с Новой Москвы и стартовала серия выездов осенью текущего года.

На каждую такую встречу традиционно приходит 120 и более человек, длительность мероприятия — в среднем два часа.

Среди последних выездов — встреча в ноябре с жителями Даниловского района на Велозаводской улице. Им рассказали, что сегодня в районе уже готова первая новостройка по адресу: Ленинская Слобода, 3, скоро сюда начнется переселение жителей. Второй дом по программе возводят по адресу: Пересветов переулок, 9, ввод в эксплуатацию запланирован на начало следующего года.

Специалисты Фонда реновации рассказали о ходе строительства дома, его особенностях, стандартах отделки и площадях квартир, о сроках и этапах переселения, необходимых документах, которые будут нужны при осмотре квартиры, как будут переселять жителей коммуналок, а также о возможности докупки дополнительных метров и машино-мест в новых домах. Участники встречи отметили, что готовая отделка — очень практичное решение. Особенно жители выделили продуманное количество розеток во всей квартире, также наличие остекленной лоджии и вывода для стиральной машины в ванной комнате.

— Программа важная и объемная. За нее ответственны сразу несколько органов исполнительной власти. Официальная информация размещена на портале мэра Москвы и официальном сайте Фонда реновации. Тем не менее у жителей есть вопросы о ходе реализации программы в конкретном районе, о стандартах отделки квартир, нюансах докупки и переселения. Основная цель наших выездов — на примере рядом расположенных новостроек ответить на вопросы участников реновации, — рассказала начальник управления по взаимодействию с органами исполнительной власти Фонда реновации Наталья Шевцова.

КСТАТИ

Первый выезд МИЦ состоялся в сентябре 2020 года в поселок Знамя Октября поселения Рязановское ТиНАО. С того момента МИЦ провел 28 выездов во многих районах столицы: Митине, Люблине, Бирюлеве Западном, Кузьминках, Лианозове, Солнцеве, Капотне и других.

 






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Спорт в Москве
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net